Résultats Hors Stade

Calendrier Hors Stade
Clubs - organisateurs
Coureurs - C.D.C.H.S.
 ↑  
Marche nordique
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
3EPEH
Recopier le code :


  Nombre de membres 356 membres
Visites

 5824518 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

VIdéos
Recherche
Recherche

banniere-courses44-bibchip-300px.png

Les 6 dernières nouvelles

Entre Loire et Coteaux - le 04/06/2017 @ 14:58

Encore une très belle épreuve organisée par l'ACPA sur les magnifiques circuits du bord de Loire.

Sur le 34 km, Net victoire de Guillaume Doineau (AC Varades) chez les hommes et de GRAZIELLA Inisan Chez les Femmes.

Dans l'épreuve des 20 km, Cédric Bellaud (ENL) remporte l'épreuve. Lydie Guiheneuf (Serbouti Run) s'empare de la première place chez les femmes. 

David Greau (ACPA) et Mathelier Stéphanie (Snos) s'emparent des premières places sur le 10 km.

Rendez-vous en 2018 encore plus nombreux ! 

Classements


Sous un soleil de plomb près de 200 athlètes se sont retrouvés aux départs. 

Une épreuve chaleureuse qui vous donne rendez-vous en 2018 ! 

Les classements


10 km de Nantes 2017 - le 26/05/2017 @ 14:07

juliien_moreau-sm240.JPG catherine_thomas_pesqueux220.jpg 

Relevant de blessure, Julien MOREAU a dû bataillé dûr pour battre de 2 secondes Mohamed TAKHA
Chez jes féminines Catherine THOMAS PESQUEUX l'emporte en signant un  bon chrono 35'59 devant Spéciose GAKOBWA 36'46


Sous une météo clémente, 388 athlètes ont participé au 10 km de Nantes. 

Julien Moreau remporte une nouvelle fois l'épreuve et devance de quelques secondes Mohamed Takha. Chez les féminines, Catherine Thomas Pesqueux monte sur la plus haute marche du podjum.

PHOTOS

Classements'



Course Nature de l'Estuaire - le 23/04/2017 @ 22:47

DSC_9980.JPG

Le dimanche 23 avril 2017, 500 coureurs ont pris le départ des deux épreuves organisées à Saint-Nazaire sous une agréable météo.

Sur le 9km Allan Bourieau (ESCO St-Nazaire) et Elsa Dounont (TCA) ont terminé à la première place.

Sur la distance plus longue, le 18km, Bertrand Plumaugat (NEC) et Claire Martin (N.L. Savoie) ont franchi la ligne d'arrivée en vainqueur.

Résultats 18 km

Résultats 9 km

DSC_0719.JPG


Foulées du 1er Mai Teillé - le 03/05/2017 @ 22:57

Près de 200 athlètes sont venus découvrir la nouvelle formule proposée par l'ACPA ce lundi 1er Mai. 

Sur le 10 km Laurent Marsolier (Leopard Guerchais) remporte l'épreuve chez les hommes et Sophie Hine (NMA) chez les féminines.


Le 20 km a été remporté par Jean-Charles Vincent (Asec La Pommeraye) et Virginie Guyomarch.

Sur le duo, les frères Thouin (Asec La Pommeraye) franchissent la ligne en vainqueurs. 
 

Les classements

Deepart_Fouleees_2017.jpg


Vous êtes ici :  Accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...