Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE' du 2017-04-23
Distance : 9 km
Statistique sur l'épreuve
252 athlètes pour un temps de moyen de 01:03:42

91 athlètes Femmes (CA à VE) : 36 % 161 athlètes Hommes (CA à VE) : 64 % 101 licenciés adultes (CA à VE) : 42 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:11:10 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:59:28Temps moyen Licenciés : 01:02:46

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BOURIEAU Allan ESCO ST NAZAIRE SE M 00:39:44
2 BAILLY Valentin S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 00:43:15
3 CORBINEAU Pierre S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 00:44:01
4 MENARD Jonathan CARQUEFOU AC SE M 4 00:44:35
5 FROCQ MICHAEL S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 00:45:00
6 LE CLAIR Ludovic BEST V1 M 00:45:36
7 KERNEGUEZ Goulwen JU M 00:46:01
8 ROUX Olivier V2 M 00:46:21
9 MOTTIER Maxime SNOS SE M 5 00:46:58
10 FOUCHER David V1 M 00:46:58
11 JAHAN Thomas S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:48:04
12 LEHEBEL PHILIPPE PASS RUNNING V2 M 00:48:07
13 GARCES Ronan JU M 00:48:11
14 DUFIEF Alain S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 00:48:18
15 SADIO Moussa V1 M 4 00:49:03
16 DELAVEAU Marc V1 M 5 00:49:03
17 LE COZ Brieuc UNA SE M 6 00:49:08
18 ANNEE Damien SE M 7 00:49:23
19 MEREL Benjamin ES M 00:49:37
20 CAMUS St SE M 8 00:50:05
21 HALGAND Antoine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE ES M 00:50:39
22 PENNEGAT Luc V2 M 4 00:50:44
23 BAILLY Jean SE M 9 00:50:52
24 RIVAL Mathieu SE M 10 00:50:52
25 GUIHARD Laurent SE M 11 00:50:53
26 AFFROUNE HAKIM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 6 00:51:01
27 VINET ANTHONY S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 7 00:51:07
28 GERBAUD Florent S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:51:08
29 JAUNY Allan JU M 00:51:16
30 THOMAS Damien V1 M 8 00:51:27
31 WESOLUCH Thomas ES M 00:51:35
32 BROSSIER NICOLAS SE M 12 00:51:38
33 DECIMA OLIVIER V1 M 9 00:51:39
34 BAILLY Thibault S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 5 00:52:05
35 RASSIN Dominique S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V1 M 10 00:52:05
36 EPANYA Christian BAROUDEUR DU DIMANCHE SE M 13 00:52:58
37 BARRETEAU Philippe V2 M 6 00:53:09
38 TUAL Jeremy V1 M 11 00:53:20
39 BIZEUL NOEL V2 M 7 00:53:31
40 KERNEGUEZ Thierry V2 M 8 00:53:35
41 LOISEAU Eric SE M 14 00:53:50
43 ROBERT Mathieu SE M 15 00:53:51
44 GUIILLOTIN Jerome V2 M 9 00:53:57
45 CHARPENTIER PATRICE S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 10 00:53:59
46 LARUE ALEXANDRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 00:54:06
47 RASSIN Corentin S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH JU M 4 00:54:18
48 ANNEE OLIVIER V1 M 12 00:54:23
49 ROUSSEAU Arnaud TIKEN TRAIL SE M 16 00:54:23
50 MOINARD Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 11 00:54:25
51 KLEIN Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR V2 M 12 00:54:38
52 ?DOSSARD #637 SE M 17 00:54:41
53 CHOTARD ALAIN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 13 00:54:43
55 DROUET Gregory SE M 18 00:54:53
56 BOURSE Bruno AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 14 00:54:57
57 GEANTET Anthony AIRBUS RUNNING TEAM SE M 19 00:54:57
58 LEGARS STEPHANE RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 15 00:55:03
59 TERRIEN DAVID SE M 20 00:55:18
60 DELAFENETRE Sunny SE M 21 00:55:21
62 PENSIVY SEBASTIEN V1 M 13 00:55:28
63 CHAUVET Etie ne PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL SE M 22 00:55:35
64 TUAL Romain SE M 23 00:55:38
66 MAHE Anthony SE M 24 00:56:01
68 MARTIN Anthony SE M 25 00:56:35
69 LAURENT Sebastien AIRBUS RUNNING TEAM SE M 26 00:56:40
70 PERRAUD Jean Marc V2 M 16 00:56:42
71 LE ROUX Romuald JU M 5 00:56:42
72 DUTERTRE Florian SE M 27 00:56:54
73 RIOU Jean-Loic ESCO ST ANDRE V1 M 14 00:56:57
74 OLLIVE Nicolas AIRBUS RUNNING TEAM SE M 28 00:56:58
75 JUBIN VINCENT SE M 29 00:56:58
76 ROZAIRE Charles SE M 30 00:56:58
77 HERMIER Guillaume V1 M 15 00:56:59
78 MARTIN Th SE M 31 00:57:11
79 CONORD Stephane V2 M 17 00:57:16
80 ?DOSSARD #639 SE M 32 00:57:23
81 CLOITRE Yann AIRBUS RUNNING TEAM V1 M 16 00:57:33
82 GUIHARD Theo ES M 4 00:57:33
83 ANDERSEN Soeren SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 18 00:57:33
84 BERNARD Hugues SE M 33 00:57:43
86 PINEAU Gildas V1 M 17 00:57:55
87 GRADOWSKI Leo UFCP SAINT HERBLAIN ES M 5 00:58:15
89 LANOE .REGIS SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V2 M 19 00:58:41
90 HUGUET Franck BEST TRIATHLON V1 M 18 00:58:48
91 ABGUILLERM BRUNO V2 M 20 00:59:06
92 TIREAU JEAN-MARC CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 00:59:12
94 HERVY XAVIER UA CANTON DE SAVENAY SE M 34 00:59:18
95 POSSEME THOMAS SE M 35 00:59:30
96 GAILLARD .Mikael SE M 36 00:59:32
97 PERAUDEAU DAVID V1 M 19 00:59:38
101 KERMORVANT Thierry V3 M 01:00:14
102 RENAUX Yves V2 M 21 01:00:15
103 JAUNET R SE M 37 01:00:18
104 ?DOSSARD #766 SE M 38 01:00:25
105 OLLIE Edouard SE M 39 01:00:30
106 CAILLON Patrick CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 20 01:00:34
107 LOISEL Thierry V1 M 21 01:00:46
108 BIDEAU Patrick V2 M 22 01:00:57
110 CARLIER Vincent SE M 40 01:01:09
111 RASTEL Kevin SE M 41 01:01:30
112 JEANMAIRE C SE M 42 01:01:38
114 DEROUALLE Jean-Pierre V3 M 4 01:01:48
116 COURDIER Christophe V1 M 22 01:01:54
118 MESSINA St CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 23 01:01:57
119 LE PENNEDU MICKAEL V1 M 24 01:02:00
120 BACHELIER Laurent CE PORNICHET V1 M 25 01:02:01
121 PAUGAME CHRISTIAN V2 M 23 01:02:15
122 WATELLET JEAN MARC V1 M 26 01:02:15
124 DANGEARD FREDERIC CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 27 01:02:29
125 DEROINE Christophe V1 M 28 01:02:39
126 CADORET CEDRIC SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 24 01:02:40
129 MORNET Ga V1 M 29 01:03:03
130 DA SILVA Olivier V1 M 30 01:03:04
132 PILLET Steven SE M 43 01:03:11
134 FREMONT Michel V1 M 31 01:03:23
135 MATEOS Kevin SE M 44 01:03:27
138 JEGUIRIM Pascal SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 25 01:03:49
139 VAILLAND VINCENT V1 M 32 01:03:51
140 BOISSONNOT Eric V1 M 33 01:03:54
143 VINCE Cyrille V1 M 34 01:04:03
144 VOLKAERT Mathieu V1 M 35 01:04:10
145 NOGIER Julien AIRBUS RUNNING TEAM SE M 45 01:04:23
147 LERAY SAMUEL S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 46 01:05:03
149 LAFAYE Anthony AIRBUS RUNNING TEAM SE M 47 01:05:15
151 ROUSSEAU Bernard V2 M 26 01:05:28
153 GRISEL Alain V2 M 27 01:05:39
154 MORICE Didier V2 M 28 01:05:43
156 GAUTIER Arnaud V1 M 36 01:05:43
157 LAMBART VINCENT ASCE MUTUELLES DU MANS A SE M 48 01:05:48
159 ROBINO Bertrand UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 29 01:06:19
160 OLIVIER ARNAUD SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 49 01:06:22
161 THOMAS Romain COURIR ENSEMBLE PORNICHET JU M 6 01:06:27
168 TALVASSON Jerome V1 M 37 01:07:37
169 LOISON Ronan V2 M 30 01:07:41
172 LE FALHER Mika S/L STADE NANTAIS AC SE M 50 01:07:57
173 NOURRY Christophe AIRBUS RUNNING TEAM SE M 51 01:07:57
176 OTT Laurent PASS RUNNING V1 M 38 01:09:38
178 RANDON Cyril V2 M 31 01:09:51
180 LE GENTIL Alain V3 M 5 01:10:00
183 LE ROUX Ludovic V1 M 39 01:10:14
185 MARGUERITE Christophe V1 M 40 01:10:16
187 THOMAS Steve COURIR ENSEMBLE PORNICHET V1 M 41 01:10:24
192 BURBAN Ren AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 32 01:11:08
196 LE CALLET FRANCOIS SE M 52 01:11:18
197 DROUET Alain AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 33 01:11:52
199 TREMOUREUX Xavier V1 M 42 01:12:36
200 MERCIER Richard V2 M 34 01:12:58
201 MICHEL Patrick V2 M 35 01:13:05
202 LALY Jean-Baptiste SE M 53 01:13:10
203 ALLIAU Sebastien SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 54 01:13:12
205 VOLPI Jean-Pierre V3 M 6 01:14:08
210 GUILLOSSOU Gilles CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 43 01:14:36
212 BARRILLOT GILLES CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 7 01:14:36
213 LE BRIS Paul CE PORNICHET COTE D AMOUR V2 M 36 01:14:37
218 MILLON Eug SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V4 M 01:15:32
219 BELIARD Clement SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 8 01:15:32
220 MENETRIER Luc CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 9 01:15:34
224 PITIOT Stephane V1 M 44 01:15:56
225 GUIHARD CYRILLE V1 M 45 01:16:29
231 RASTEL Joel S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V4 M 01:18:23
234 GROSSEAU Stephane V1 M 46 01:20:09
240 PICAUD SEBASTIEN V1 M 47 01:23:28

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...