Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE' du 2017-04-23
Distance : 9 km
Statistique sur l'épreuve
252 athlètes pour un temps de moyen de 01:03:42

91 athlètes Femmes (CA à VE) : 36 % 161 athlètes Hommes (CA à VE) : 64 % 101 licenciés adultes (CA à VE) : 42 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:11:10 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:59:28Temps moyen Licenciés : 01:02:46

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
52 ?DOSSARD #637 SE M 17 00:54:41
80 ?DOSSARD #639 SE M 32 00:57:23
104 ?DOSSARD #766 SE M 38 01:00:25
91 ABGUILLERM BRUNO V2 M 20 00:59:06
26 AFFROUNE HAKIM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 6 00:51:01
203 ALLIAU Sebastien SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 54 01:13:12
217 ALLIO Nadine V1 F 30 01:15:31
195 ALLORENT Charlotte ES F 01:11:15
83 ANDERSEN Soeren SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 18 00:57:33
18 ANNEE Damien SE M 7 00:49:23
48 ANNEE OLIVIER V1 M 12 00:54:23
120 BACHELIER Laurent CE PORNICHET V1 M 25 01:02:01
2 BAILLY Valentin S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 00:43:15
23 BAILLY Jean SE M 9 00:50:52
34 BAILLY Thibault S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 5 00:52:05
115 BALMAS Emmanuelle V1 F 7 01:01:50
229 BARBIN Marie Josephe V2 F 7 01:18:09
244 BAROTIN Marie SE F 33 01:24:28
37 BARRETEAU Philippe V2 M 6 00:53:09
127 BARRETEAU Sophie V1 F 10 01:02:44
212 BARRILLOT GILLES CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 7 01:14:36
167 BEAOUSSON Johanna SE F 16 01:07:34
219 BELIARD Clement SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 8 01:15:32
84 BERNARD Hugues SE M 33 00:57:43
166 BIDAU Audrey SE F 15 01:07:21
108 BIDEAU Patrick V2 M 22 01:00:57
39 BIZEUL NOEL V2 M 7 00:53:31
215 BIZIEN Morgane S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 28 01:14:51
237 BLANCHO Nancy SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 31 01:23:01
247 BLANCHO Maryse SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 F 01:25:34
252 BLANCHO Peggy SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 41 01:33:16
242 BODIGUEL V S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 37 01:24:20
140 BOISSONNOT Eric V1 M 33 01:03:54
233 BONIN Caroline V1 F 35 01:20:08
98 BORDES .valerie CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 5 00:59:44
61 BOSSY Marina SE F 00:55:25
1 BOURIEAU Allan ESCO ST NAZAIRE SE M 00:39:44
56 BOURSE Bruno AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 14 00:54:57
93 BROHAN Severine MS CHANTENAY NANTES V1 F 4 00:59:14
32 BROSSIER NICOLAS SE M 12 00:51:38
192 BURBAN Ren AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 32 01:11:08
226 BURGEOT MARYSE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 6 01:16:41
126 CADORET CEDRIC SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 24 01:02:40
106 CAILLON Patrick CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 20 01:00:34
20 CAMUS St SE M 8 00:50:05
148 CAPDASPE Marie SE F 10 01:05:14
100 CARDIN .St SE F 4 01:00:07
110 CARLIER Vincent SE M 40 01:01:09
223 CASENAVE Aude TCN SE F 28 01:15:56
45 CHARPENTIER PATRICE S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 10 00:53:59
206 CHATAL B S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 25 01:14:14
171 CHATELAIS MAGALIE CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 18 01:07:57
63 CHAUVET Etie ne PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL SE M 22 00:55:35
53 CHOTARD ALAIN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 13 00:54:43
179 CLAVAL Marie AIRBUS RUNNING TEAM SE F 19 01:09:52
81 CLOITRE Yann AIRBUS RUNNING TEAM V1 M 16 00:57:33
88 COLIN Natacha ES F 00:58:15
79 CONORD Stephane V2 M 17 00:57:16
3 CORBINEAU Pierre S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 00:44:01
251 COUM Anne V1 F 40 01:28:11
116 COURDIER Christophe V1 M 22 01:01:54
130 DA SILVA Olivier V1 M 30 01:03:04
124 DANGEARD FREDERIC CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 27 01:02:29
152 DAVID Fabienne NANTES TRIATHLON V1 F 15 01:05:35
33 DECIMA OLIVIER V1 M 9 00:51:39
60 DELAFENETRE Sunny SE M 21 00:55:21
16 DELAVEAU Marc V1 M 5 00:49:03
125 DEROINE Christophe V1 M 28 01:02:39
114 DEROUALLE Jean-Pierre V3 M 4 01:01:48
243 DOCEUL Marion SE F 32 01:24:28
42 DOUNONT Elsa TCA SE F 00:53:51
99 DREAN CATHY SE F 00:59:53
55 DROUET Gregory SE M 18 00:54:53
197 DROUET Alain AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 33 01:11:52
241 DUBRAY Claudine V1 F 36 01:23:53
14 DUFIEF Alain S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 00:48:18
72 DUTERTRE Florian SE M 27 00:56:54
227 EGONNEAU Manuella V1 F 32 01:16:56
36 EPANYA Christian BAROUDEUR DU DIMANCHE SE M 13 00:52:58
155 ETIENNE Magali SE F 11 01:05:43
232 FAUSSURIER Elodie V1 F 34 01:18:58
85 FAVIER EMMANUELLE V1 F 00:57:55
10 FOUCHER David V1 M 00:46:58
134 FREMONT Michel V1 M 31 01:03:23
189 FRIARD Ludivine SE F 22 01:10:34
5 FROCQ MICHAEL S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 00:45:00
193 FUMOUX Audrey SE F 24 01:11:10
96 GAILLARD .Mikael SE M 36 00:59:32
194 GAILLARD Leslie SE F 25 01:11:11
13 GARCES Ronan JU M 00:48:11
128 GARCES Cecile S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 11 01:03:02
156 GAUTIER Arnaud V1 M 36 01:05:43
57 GEANTET Anthony AIRBUS RUNNING TEAM SE M 19 00:54:57
28 GERBAUD Florent S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:51:08
136 GOASGUEN Nadine CE PORNICHET COTE D AMOUR V2 F 01:03:39
146 GOUMON LAURA SE F 9 01:04:57
87 GRADOWSKI Leo UFCP SAINT HERBLAIN ES M 5 00:58:15
153 GRISEL Alain V2 M 27 01:05:39
234 GROSSEAU Stephane V1 M 46 01:20:09
25 GUIHARD Laurent SE M 11 00:50:53
82 GUIHARD Theo ES M 4 00:57:33
225 GUIHARD CYRILLE V1 M 45 01:16:29
44 GUIILLOTIN Jerome V2 M 9 00:53:57
150 GUILLARD Severine V1 F 14 01:05:28
210 GUILLOSSOU Gilles CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 43 01:14:36
142 GUILLOU ISABELLE V1 F 13 01:04:03
162 GUILLOU LE POINTER Delphine V1 F 16 01:06:30
21 HALGAND Antoine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE ES M 00:50:39
109 HARLIN Anita ASSOCIATION FABRICE V1 F 6 01:01:07
230 HAZO Myriam V2 F 8 01:18:18
77 HERMIER Guillaume V1 M 15 00:56:59
94 HERVY XAVIER UA CANTON DE SAVENAY SE M 34 00:59:18
90 HUGUET Franck BEST TRIATHLON V1 M 18 00:58:48
209 HUGUET Maryline CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 26 01:14:36
11 JAHAN Thomas S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:48:04
103 JAUNET R SE M 37 01:00:18
29 JAUNY Allan JU M 00:51:16
112 JEANMAIRE C SE M 42 01:01:38
138 JEGUIRIM Pascal SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 25 01:03:49
75 JUBIN VINCENT SE M 29 00:56:58
101 KERMORVANT Thierry V3 M 01:00:14
7 KERNEGUEZ Goulwen JU M 00:46:01
40 KERNEGUEZ Thierry V2 M 8 00:53:35
51 KLEIN Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR V2 M 12 00:54:38
149 LAFAYE Anthony AIRBUS RUNNING TEAM SE M 47 01:05:15
202 LALY Jean-Baptiste SE M 53 01:13:10
157 LAMBART VINCENT ASCE MUTUELLES DU MANS A SE M 48 01:05:48
89 LANOE .REGIS SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V2 M 19 00:58:41
174 LAPORAL SANDRINE SE F 18 01:08:18
46 LARUE ALEXANDRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 00:54:06
163 LASPOUGEAS Val S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 17 01:06:57
69 LAURENT Sebastien AIRBUS RUNNING TEAM SE M 26 00:56:40
213 LE BRIS Paul CE PORNICHET COTE D AMOUR V2 M 36 01:14:37
196 LE CALLET FRANCOIS SE M 52 01:11:18
6 LE CLAIR Ludovic BEST V1 M 00:45:36
165 LE CLAIR Delphine SE F 14 01:07:16
17 LE COZ Brieuc UNA SE M 6 00:49:08
172 LE FALHER Mika S/L STADE NANTAIS AC SE M 50 01:07:57
180 LE GENTIL Alain V3 M 5 01:10:00
211 LE MORVAN Ga CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 27 01:14:36
119 LE PENNEDU MICKAEL V1 M 24 01:02:00
71 LE ROUX Romuald JU M 5 00:56:42
183 LE ROUX Ludovic V1 M 39 01:10:14
133 LEAUTE Aurelie SE F 7 01:03:20
170 LEBRUN Marie SE F 17 01:07:41
58 LEGARS STEPHANE RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 15 00:55:03
12 LEHEBEL PHILIPPE PASS RUNNING V2 M 00:48:07
216 LELONG Anne UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 29 01:15:13
204 LENORMAND LAURENCE V2 F 4 01:14:08
147 LERAY SAMUEL S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 46 01:05:03
181 LICATA Severine SE F 20 01:10:11
41 LOISEAU Eric SE M 14 00:53:50
107 LOISEL Thierry V1 M 21 01:00:46
169 LOISON Ronan V2 M 30 01:07:41
164 LOUBERSAC Sophie SE F 13 01:07:14
228 LOUBOUTIN LENA V1 F 33 01:17:31
123 MACE S V1 F 9 01:02:28
66 MAHE Anthony SE M 24 00:56:01
190 MANLAY Marine SERBOUTI RUN SE F 23 01:10:42
185 MARGUERITE Christophe V1 M 40 01:10:16
68 MARTIN Anthony SE M 25 00:56:35
78 MARTIN Th SE M 31 00:57:11
135 MATEOS Kevin SE M 44 01:03:27
208 MEIGNEN Julie SE F 26 01:14:34
4 MENARD Jonathan CARQUEFOU AC SE M 4 00:44:35
220 MENETRIER Luc CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 9 01:15:34
200 MERCIER Richard V2 M 34 01:12:58
19 MEREL Benjamin ES M 00:49:37
118 MESSINA St CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 23 01:01:57
201 MICHEL Patrick V2 M 35 01:13:05
177 MIGNOT INGRID V1 F 20 01:09:46
218 MILLON Eug SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V4 M 01:15:32
50 MOINARD Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 11 00:54:25
154 MORICE Didier V2 M 28 01:05:43
158 MORIO Celine S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 12 01:06:12
129 MORNET Ga V1 M 29 01:03:03
198 MORVAN ANNAIK V1 F 24 01:12:15
9 MOTTIER Maxime SNOS SE M 5 00:46:58
186 MOULLEC Magaly V2 F 01:10:20
145 NOGIER Julien AIRBUS RUNNING TEAM SE M 45 01:04:23
173 NOURRY Christophe AIRBUS RUNNING TEAM SE M 51 01:07:57
160 OLIVIER ARNAUD SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 49 01:06:22
236 OLIVIER CECILE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 30 01:23:00
105 OLLIE Edouard SE M 39 01:00:30
74 OLLIVE Nicolas AIRBUS RUNNING TEAM SE M 28 00:56:58
176 OTT Laurent PASS RUNNING V1 M 38 01:09:38
245 PADIOLEAU Patricia SE F 34 01:24:28
121 PAUGAME CHRISTIAN V2 M 23 01:02:15
214 PEDREAU Linda S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 27 01:14:51
22 PENNEGAT Luc V2 M 4 00:50:44
62 PENSIVY SEBASTIEN V1 M 13 00:55:28
97 PERAUDEAU DAVID V1 M 19 00:59:38
250 PERIN MICHELE V2 F 10 01:28:11
70 PERRAUD Jean Marc V2 M 16 00:56:42
175 PERROT MARYLENE RUNNING CLUB CROISICAIS V1 F 19 01:09:07
239 PICAUD CAROLINE V2 F 9 01:23:28
240 PICAUD SEBASTIEN V1 M 47 01:23:28
132 PILLET Steven SE M 43 01:03:11
86 PINEAU Gildas V1 M 17 00:57:55
224 PITIOT Stephane V1 M 44 01:15:56
95 POSSEME THOMAS SE M 35 00:59:30
222 PRAIZELIN CATHERINE V1 F 31 01:15:55
182 PRESLE Nolwenn SE F 21 01:10:12
178 RANDON Cyril V2 M 31 01:09:51
35 RASSIN Dominique S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V1 M 10 00:52:05
47 RASSIN Corentin S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH JU M 4 00:54:18
54 RASSIN Estelle PGAC V1 F 00:54:45
111 RASTEL Kevin SE M 41 01:01:30
231 RASTEL Joel S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V4 M 01:18:23
207 RAVACHE Patricia SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 5 01:14:34
67 RENAUD NATHALIE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 00:56:05
102 RENAUX Yves V2 M 21 01:00:15
141 REZE Anne SE F 8 01:03:59
65 RICAUD ELIZABETH S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 00:55:46
238 RICHARTE Ma ES F 01:23:19
73 RIOU Jean-Loic ESCO ST ANDRE V1 M 14 00:56:57
24 RIVAL Mathieu SE M 10 00:50:52
43 ROBERT Mathieu SE M 15 00:53:51
159 ROBINO Bertrand UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 29 01:06:19
113 RONDEAU Helene S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 5 01:01:41
235 ROTROU Cl SE F 29 01:23:00
117 ROUE VIRGINIE CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 8 01:01:55
49 ROUSSEAU Arnaud TIKEN TRAIL SE M 16 00:54:23
151 ROUSSEAU Bernard V2 M 26 01:05:28
8 ROUX Olivier V2 M 00:46:21
76 ROZAIRE Charles SE M 30 00:56:58
15 SADIO Moussa V1 M 4 00:49:03
246 SALIOU Marie V1 F 38 01:25:07
137 SAVARY B SERBOUTI RUN V1 F 12 01:03:44
168 TALVASSON Jerome V1 M 37 01:07:37
59 TERRIEN DAVID SE M 20 00:55:18
188 TERRIEN Graziella S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 22 01:10:25
30 THOMAS Damien V1 M 8 00:51:27
161 THOMAS Romain COURIR ENSEMBLE PORNICHET JU M 6 01:06:27
187 THOMAS Steve COURIR ENSEMBLE PORNICHET V1 M 41 01:10:24
92 TIREAU JEAN-MARC CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 M 00:59:12
221 TIREAU Maryline CE PORNICHET COTE D AMOUR V3 F 01:15:34
199 TREMOUREUX Xavier V1 M 42 01:12:36
38 TUAL Jeremy V1 M 11 00:53:20
64 TUAL Romain SE M 23 00:55:38
131 TUAL Soazig SE F 6 01:03:05
248 TUAL SONIA V1 F 39 01:25:41
139 VAILLAND VINCENT V1 M 32 01:03:51
184 VANNOBEL Delphine V1 F 21 01:10:15
191 VIAUD No V1 F 23 01:11:04
143 VINCE Cyrille V1 M 34 01:04:03
27 VINET ANTHONY S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 7 00:51:07
144 VOLKAERT Mathieu V1 M 35 01:04:10
249 VOLKAERT Anne SE F 35 01:25:59
205 VOLPI Jean-Pierre V3 M 6 01:14:08
122 WATELLET JEAN MARC V1 M 26 01:02:15
31 WESOLUCH Thomas ES M 00:51:35

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...