Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE' du 2017-04-23
Distance : 18 km
Statistique sur l'épreuve
232 athlètes pour un temps de moyen de 01:58:05

45 athlètes Femmes (CA à VE) : 19 % 187 athlètes Hommes (CA à VE) : 81 % 119 licenciés adultes (CA à VE) : 51 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 02:14:06 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:54:13Temps moyen Licenciés : 01:54:26

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
21 MARTIN Claire SE F 01:33:37
26 MITAILLE LAETITIA S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH SE F 01:34:29
63 MOREAUD STEPHANIE TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 F 01:45:37
73 DAUFFY Emilie SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 01:48:48
76 DANIELLOT MARIE AL PORTERIE AC SE F 4 01:49:49
96 CORNET Melody SE F 5 01:53:31
102 JIMENEZ ANNE AL PORTERIE AC V2 F 01:54:36
108 PLOMB-FOULGOC Myriam NANTES EC V2 F 01:55:25
133 HUET Katia SE F 6 01:59:28
144 GRUNER Christelle AIRBUS RUNNING TEAM SE F 7 02:01:12
148 PERETTI Camille SE F 8 02:01:55
149 LOUERAT Colette AC SAINT BREVIN V2 F 02:02:22
155 LABBEY FABIENNE TRIATHLON COTE D AMOUR V2 F 4 02:03:28
156 HUBERT Eug SE F 9 02:03:31
165 JIMENEZ Lydia SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 02:05:55
167 GAZEAU Gwladys V1 F 02:06:06
170 MAZZEI SABINE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 5 02:06:40
171 REZEAU MAEVA SE F 10 02:07:14
175 COLOMBEL Lydie TEAMKALENJI DECATHLON ST NAZAI SE F 11 02:08:45
183 DUVAL Chlo SE F 12 02:11:12
186 LESTE Julie V1 F 4 02:12:07
187 COURTEILLE Val SE F 13 02:12:53
191 CAILLER Chantal UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 02:14:41
193 MAILLARD H CORMARIS TRIATLON V1 F 5 02:16:47
194 GARNIER NATHALIE CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 F 6 02:16:48
195 LUSTIG Elsa SE F 14 02:17:00
200 LEBOUVIER Dolor SE F 15 02:18:07
205 GUINCHE LAETITIA COURIR ENSEMBLE SE F 16 02:21:35
206 BERCHE Severine CORMARIS TRIATHLON V1 F 7 02:21:37
207 ETCHEBES Pascale SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 8 02:21:37
209 COUTANT Evelyne V1 F 9 02:23:50
210 JULIENNE CHRISTINE V1 F 10 02:23:51
213 MOSSET NADIA SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 6 02:25:07
216 BRUNET Florence V1 F 11 02:26:15
217 LEBRETON Stephanie V1 F 12 02:26:15
220 GOUMNA Sandrine SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 13 02:28:47
222 BARRO R S/L ST ANDRE DES EAUX V3 F 02:31:17
224 BERNARD Laurence TCA V2 F 7 02:33:06
225 ADOLPHE TATIANA V1 F 14 02:34:04
226 PEIGNE Florence SE F 17 02:34:45
227 LECOMTE NATHALIE V1 F 15 02:36:33
228 ROTIVAL St V1 F 16 02:39:44
229 DELAHAYE Elise SE F 18 02:46:48
230 FAUQUEREAU Val V1 F 17 02:47:48
232 NUE Nadine SNOS V3 F 02:50:09
1 PLUMAUGAT Bertrand NANTES EC SE M 01:22:30
2 MARTIN David SALLANCHES PASSY AC V1 M 01:24:00
3 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE SE M 01:24:10
4 MAHE Jonathan BEST TRIATHLON SE M 01:25:01
5 FOURNIER Maxime S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 4 01:27:13
6 LABAT St ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 01:28:21
7 FREHEL .michael BEST TRIATHLON ST NAZAIRE V1 M 01:28:58
8 MARAIS David TEAM RAIDLIGHT 44 SE M 5 01:29:00
9 SEILLER GREGORY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 4 01:29:02
10 GANDONNIERE Richard ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 6 01:29:44
11 METAYER Nicolas UA CANTON DE SAVENAY SE M 7 01:30:45
12 LAIR Fr TRIATHLON COTES D AMOUR SE M 8 01:31:34
13 BOUKHETALA Olivier V1 M 5 01:31:49
14 BEGO BENOIT S/L ESM CHALLANS SE M 9 01:32:01
15 DENIAUD Ludovic COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 6 01:32:40
16 NATHAN Cedric V1 M 7 01:32:58
17 DOLU Cyril SE M 10 01:33:03
18 CADIC PHILIPPE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 8 01:33:09
19 POITARD Vincent V1 M 9 01:33:12
20 VRIGNAUD Olivier S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 01:33:29
22 FRESNEAU K MS CHANTENAY NANTES SE M 11 01:33:40
23 DUFIEF .St V1 M 10 01:33:42
24 LE BORGNE JEAN-YVES COURIR A STE LUCE V2 M 01:33:44
25 CADI Antoine CADI V1 M 11 01:34:19
27 COMBEAU JEAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 01:36:20
28 LOMELET DOMINIQUE S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 4 01:36:38
29 GARREAU NICOLAS CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 12 01:37:14
30 MONARD CHRISTOPHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 13 01:37:30
31 NICOLO GAETAN V1 M 14 01:37:43
32 BRABANT Olivier V1 M 15 01:38:10
33 ROUSSELOT Ludovic SNLS44 V1 M 16 01:38:41
34 JAMIN SEBASTIEN BEST TRIATHLON V1 M 17 01:38:42
35 BRIEUX S SE M 12 01:39:11
36 VEDI Olivier V1 M 18 01:39:24
37 JAUNY LAURENT V1 M 19 01:39:44
38 LE CLAIVE Vincent AIRBUS RUNNING TEAM SE M 13 01:39:51
39 CHERRUAU Armand-philippe TRIATHLON COTE D AMOUR V2 M 5 01:40:39
40 LABARRERE BRUNO V2 M 6 01:40:42
41 GUYONVARCH R TCA V1 M 20 01:41:00
42 MARTINET YANN CE PORNICHET COTE D AMOUR SE M 14 01:41:21
43 BAUDE David SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 21 01:41:46
44 RIVRON David SNRE V1 M 22 01:41:47
45 CHEVALLIER Cl BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE SE M 15 01:41:50
46 CATHO Guillaume AIRBUS RUNNING TEAM SE M 16 01:42:14
47 ROUAUD Didier SE M 17 01:42:26
48 EGONNEAU Fr SE M 18 01:42:57
49 BELLIOT Sebastien SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 23 01:43:25
50 PAVY Jonathan SE M 19 01:43:35
51 JANVIER Dominique SE M 20 01:43:54
52 QUELLARD Patrice V2 M 7 01:44:02
53 BOURGOUGNON Stephane TEAM SPONDHYLARTHRITE V1 M 24 01:44:09
54 BIZEUL Franck SNLS 44 V1 M 25 01:44:37
55 GUENOT PHILIPPE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 8 01:44:44
56 COINTET Thomas SE M 21 01:44:50
57 LE HELLOCO Guillaume SE M 22 01:44:52
58 THOREL Marc SE M 23 01:45:00
59 VIOLET Alain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V2 M 9 01:45:08
60 THOREL Bruno TCA V2 M 10 01:45:26
61 THOREL Sebastien SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 01:45:30
62 KOUBA PASCAL RUNNING CLUB CROISICAIS V1 M 27 01:45:33
64 BREUILLER CYRIL RAID RAID WINE V1 M 28 01:45:54
65 JUBAU Pascal V2 M 11 01:46:08
66 JOSSET Pierre V2 M 12 01:46:25
67 SERVAIS Alan SE M 24 01:47:02
68 GUICHARD Sylvain SE M 25 01:47:12
69 THOMAS Dominique V1 M 29 01:47:38
70 LELLOUCH JEAN-LOUIS SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 01:48:10
71 POULIQUEN Antoine ES M 01:48:25
72 BROSSEAU Eric V1 M 30 01:48:34
74 HUGUET .Fabrice BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 M 31 01:49:05
75 GODARD .philippe LES FOLLES GAMBETTES V2 M 13 01:49:23
77 LEROUX PATRICK S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 14 01:49:54
78 BELLIOT Michael S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 M 32 01:50:13
79 BERTHELOT NICOLAS AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 26 01:50:37
80 BORDIER Nicolas BEST SAINT NAZAIRE SE M 27 01:50:43
81 CORBINEAU Patrick S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V2 M 15 01:50:55
82 LECADRE Josselin S/L AC ST BREVIN V2 M 16 01:51:11
83 MONTAGNE Christophe SE M 28 01:51:16
84 BOUCHE Julien SE M 29 01:51:24
85 MOULLEC Loic V2 M 17 01:51:25
86 ROBERT Franck V1 M 33 01:52:19
87 FAUSSURIER LAURENT COUREURS D EXTREME V1 M 34 01:52:21
88 OLLIVIER CHRISTIAN S/L AC ST BREVIN V4 M 01:52:23
89 DUBRAY Xavier V1 M 35 01:52:24
90 COLLIGNON Olivier SE M 30 01:52:29
91 GAUTIER Manuel SE M 31 01:52:42
92 PINARD DAMIEN CE PORNICHET COTE D AMOUR SE M 32 01:52:43
93 BOUTHEON Aymeric SE M 33 01:53:00
94 DUCLOUX SEBASTIEN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 34 01:53:05
95 LOIZANCE PASCAL TRIATHLON COTE D AMOUR V1 M 36 01:53:27
97 DUGUE Bernard S/L ESM CHALLANS V3 M 01:53:36
98 GUISSEAU Herv TCA V1 M 37 01:54:21
99 LETESSIER DAMIEN RUNNING CLUB CROISICAIS SE M 35 01:54:30
100 JACQ Dominique V2 M 18 01:54:35
101 THIERRY DAVID SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 38 01:54:36
103 DESMAS MAXIME SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 36 01:54:36
104 MAIRE Dominique SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 19 01:54:58
105 BOUCLY Julien JU M 01:55:03
106 AKROUTE Kader SE M 37 01:55:15
107 CALMELET Pascal V2 M 20 01:55:22
109 MONNEREAU DAVID S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 39 01:55:26
110 RUILLARD J SE M 38 01:56:15
111 BURGAUD PAUL V2 M 21 01:56:17
112 ANCEAU Antoine SE M 39 01:56:26
113 ROCHER Nicolas V1 M 40 01:57:14
114 DUBREUIL Andr RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 22 01:57:27
115 BELLIOT St V1 M 41 01:57:27
116 LEROY Dominique FAMAT V2 M 23 01:57:27
117 JOUIN Louis-michel V2 M 24 01:57:31
118 VISSET Jean michel V2 M 25 01:57:54
119 BALMAS Philippe V1 M 42 01:58:06
120 FREMONT Dylan SE M 40 01:58:11
121 GUITTON AMAURY SE M 41 01:58:16
122 LE SOLLIEC TEDDY SNLS 44 SE M 42 01:58:19
123 BOULLARD R S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 M 43 01:58:32
124 QUEMENER Jean Luc V2 M 26 01:58:33
125 MICHEL Alexandre SE M 43 01:58:50
126 GUILLAUME Laurent S/L AC ST BREVIN V1 M 44 01:58:53
127 CRIBIER Guillaume SE M 44 01:58:55
128 LE DOUX Sebastien CEP V1 M 45 01:59:02
129 THOMAS William SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V1 M 46 01:59:03
130 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON V1 M 47 01:59:05
131 BOURBIGOT R CORMARIS V1 M 48 01:59:05
132 MAHE Jean-Pierre SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 01:59:15
134 GUILLORE Laurent V1 M 49 01:59:32
135 PAVARD Louis Emmanuel V2 M 27 01:59:39
136 POUESSEL Fabien SNOS V1 M 50 01:59:58
137 GUILLOU Marc. BEST ST NAZAIRE V1 M 51 02:00:03
138 LE ROY Benoit V1 M 52 02:00:09
139 CARPENTIER Serge CE PORNICHET COTE D AMOUR V2 M 28 02:00:23
140 PAGLIARELLA Thomas SE M 45 02:00:24
141 GUILMARD Steeven ES M 02:00:31
142 GUIHO LIONEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 46 02:00:47
143 MOREAU Pascal AIRBUS RUNNING TEAM V1 M 53 02:01:02
145 THOMAS MICHEL SERBOUTI RUN V1 M 54 02:01:25
146 WALLET LAURENT S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 55 02:01:54
147 KESSLER Frederik V1 M 56 02:01:54
150 CRISTEL DIDIER SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 29 02:02:22
151 BERNARD Fabrice RAID RAID WINE SE M 47 02:02:40
152 MAUGER Didier V1 M 57 02:02:43
153 VILLENEUVE BRUNO V1 M 58 02:02:54
154 LE CORNEC Fabrice AIRBUS RUNNING TEAM SE M 48 02:03:24
157 COURIOL Yoann SE M 49 02:03:40
158 AXEL Besnier ES M 02:04:03
159 NERRIERE Philippe TRI VELOCE ST SEBASTIEN V2 M 30 02:04:20
160 GENNEVOIS Yann CE PORNICHET COTE D AMOUR V1 M 59 02:04:22
161 LANDRAIN THIERRY S/L AC ST BREVIN V2 M 31 02:04:34
162 BODIGUEL Julien TRIATHLON COTE D AMOUR V1 M 60 02:05:03
163 RENAUD R SE M 50 02:05:27
164 CHOTARD Lionel SNLS44 V1 M 61 02:05:43
166 MORICE CLAUDE V3 M 4 02:06:02
168 LEDEVIN SEBASTIEN S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 62 02:06:19
169 GROUHEL GLENN V1 M 63 02:06:27
172 REZEAU Daniel V2 M 32 02:07:14
173 CHENARD Anthony V1 M 64 02:07:31
174 LE MOULLEC Philippe SNOS V2 M 33 02:08:16
176 SECHAUD Franck SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 65 02:08:49
177 HOHENSTEIN HERMANN UA CANTON DE SAVENAY V1 M 66 02:08:50
178 GUENIN STEPHANE V1 M 67 02:08:54
179 RIGNAULT Denis SE M 51 02:09:42
180 MARZELIERE PHILIPPE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 52 02:10:01
181 PARESSANT JOEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 5 02:10:04
182 GAC Pierre SE M 53 02:11:11
184 LAMOULEN Xavier SE M 54 02:11:25
185 SEIGNARD CHARLIE S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 55 02:11:37
188 LE CADRE Yoann SE M 56 02:13:57
189 PETILLON Pierre SE M 57 02:14:22
190 DAVID SERGE V2 M 34 02:14:41
192 GOUIN STEPHANE V2 M 35 02:15:39
196 LEROUX Michel V1 M 68 02:17:01
197 MALGOGNE Alain V1 M 69 02:17:37
198 ARNOULT Charlie SE M 58 02:17:38
199 GAUTHIER Regis V1 M 70 02:18:00
201 GINGUENEAU Jean Paul CEPCA V3 M 6 02:18:36
202 COURONNE Olivier SE M 59 02:18:38
203 RICHER Louis ESVA V3 M 7 02:18:48
204 GUIBERT Quentin SE M 60 02:18:56
208 RATEL OLIVIER V1 M 71 02:22:37
211 JULIENNE Micha V1 M 72 02:23:51
212 BALDACCHINO Yves SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 36 02:25:06
214 HAMEL LAURENT V1 M 73 02:25:14
215 GLEIZES CHRISTOPHE V1 M 74 02:25:17
218 NUE Daniel SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 8 02:28:32
219 GUESNIER Alain V2 M 37 02:28:43
221 DENNIEL ALAIN V2 M 38 02:30:19
223 BRUNET Matthias V2 M 39 02:33:06
231 MARCHAL Luc BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 M 75 02:47:48

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...