Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Marathon de Nantes' du 2017-04-30
Distance : Marathon
Statistique sur l'épreuve
2808 athlètes pour un temps de moyen de 03:56:51

427 athlètes Femmes (CA à VE) : 15 % 2379 athlètes Hommes (CA à VE) : 85 % 719 licenciés adultes (CA à VE) : 23 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 1 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 04:17:25 Temps moyen Hommes/Garçons : 03:53:10Temps moyen Licenciés : 03:48:25

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 Kirui Felix RUNNING 41 SE M 02:16:06
2 Sang Silas SE M 02:16:21
3 Tanui Shadrack SE M 02:20:39
4 El baazouzi Said V1 M 02:22:53
5 Cougnaud Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 02:29:13
6 Mvuyekure Jean-pierre AMIENS UC SE M 5 02:30:53
7 Chege David kamwende FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE SE M 6 02:36:31
8 Gautier Jerome V1 M 02:37:07
9 Oumouni Mestapha SE M 7 02:37:32
10 Pajot Johannick ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 02:37:43
11 Bouregba Kouider V1 M 4 02:39:14
12 Piquet Guillaume NANTES EC SE M 8 02:39:28
13 Herve Fabrice V1 M 5 02:39:45
14 Martin Kevin SE M 9 02:39:56
15 Faucheux Vincent CS GARNISON RENNES V1 M 6 02:40:04
16 Chenard Laurent RACING CLUB NANTAIS * SE M 10 02:40:45
17 Hermouet Julien V1 M 7 02:41:40
18 Ardouin Florent V1 M 8 02:42:04
19 Carcel Joffrey AS ATHLETIQUE ONNAING SE M 11 02:43:04
20 Merand Jeremy ENTENTE DES MAUGES* SE M 12 02:43:55
21 Chelagat Jane RUNNING 41 SE F 02:44:03
22 Martel Gaylord S/L ATHLETIQUE CLUB AMBRIERES SE M 13 02:44:35
23 Andre Benoit S/L STADE NANTAIS AC SE M 14 02:44:58
24 Lejale Jerome SE M 15 02:45:43
25 Gregoire Yann S/L FREE RUN V1 M 9 02:45:57
26 Nompain Quentin SE M 16 02:46:46
27 Thiebot Anthony SE M 17 02:46:46
28 Moulai Jeremy COUREURS DU MONDE EN ISERE* SE M 18 02:46:47
29 Saulnier Arnaud NANTES EC V1 M 10 02:47:22
30 Gervais David V1 M 11 02:47:24
31 Beaufort Sebastien SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNE V1 M 12 02:47:48
32 Gosselin David USM VIRE V1 M 13 02:48:25
33 Martin Gregoire S/L RCN SAINTE LUCE SE M 19 02:49:02
34 Malek Johan S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 20 02:49:02
35 Barget Yann EA ST QUENTIN EN YVELINES SE M 21 02:49:10
36 Perrigault Mickael GDM SAINT-JAMES SE M 22 02:49:22
37 Gauduchon Bertrand AS CHU NANTES V1 M 14 02:49:29
38 Groussin Antoine COGNAC AC V1 M 15 02:49:30
39 Lumiere Frederic V2 M 02:50:36
40 Lequet Cyrille S/L ASG GAUCHY ATHLETISME V1 M 16 02:50:41
41 Le claire Frederic V1 M 17 02:50:59
42 Pretot Svetlana ASPTT NANCY * V1 F 02:51:08
43 Danet Alexandre SE M 23 02:51:40
44 Meynard Alexandre SE M 24 02:51:42
45 Gault Steeve S/L ENA ANGERS SE M 25 02:51:48
46 Thepaut Maurice V2 M 02:51:50
47 Largenton David V1 M 18 02:51:50
48 Landais Jerome S/L PACE EN COURANT SE M 26 02:53:09
49 Valable Samuel CL COLOMBELLES SE M 27 02:53:12
50 Marret Benoit S/L STADE NANTAIS AC V1 M 19 02:53:21
51 Dupe Yann V1 M 20 02:53:22
52 Le gonidec David AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 21 02:53:28
53 Leger Franck AS CHELLES SE M 28 02:53:41
54 Guimard Yvan SE M 29 02:53:43
55 Martin Guillaume SE M 30 02:53:59
56 Chiquito Yannick USM MALAKOFF SE M 31 02:54:07
57 Suteau Yohan ENTENTE DES MAUGES* SE M 32 02:54:09
58 Pasquier Laurent V1 M 22 02:54:27
59 Villiere Maxime SE M 33 02:54:40
60 Noblet Yvan S/L STADE NANTAIS AC V1 M 23 02:54:41
61 Potier Romain SE M 34 02:54:42
62 Quenechdu Regis SE M 35 02:54:42
63 Morin Jacques ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS* V2 M 02:54:42
64 Josse Laurent TREGUEUX ATHLETISME V1 M 24 02:54:53
65 Ayoul Sebastien V1 M 25 02:54:58
66 Le bec Gael SE M 36 02:55:11
67 Maisonneuve Christophe SE M 37 02:55:12
68 Riviere Frederic V1 M 26 02:55:21
69 Salou Marc V1 M 27 02:55:26
70 Robineau Eric CLUB AGRICULTEURS MAYENNAIS V1 M 28 02:55:26
71 Deguette Herve S/L AS QUERQUEVILLE V2 M 4 02:55:44
72 Fouquet Loic MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME V1 M 29 02:55:46
73 Brossard Thierry V2 M 5 02:55:58
74 Cibois Frederic SE M 38 02:56:04
75 Guci Vladimir SE M 39 02:56:12
76 Bedard Arnaud BRUZ ATHLETISME V1 M 30 02:56:20
77 Pruvot Corentin vital SE M 40 02:56:37
78 Kerdat Anthony V1 M 31 02:56:38
79 Rouilly Arnaud V1 M 32 02:56:39
80 Aubineau Sebastien V1 M 33 02:56:45
81 Godineau Edouard SE M 41 02:56:46
82 Letellier Gerald AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 34 02:56:49
83 Vignon Didier CL COLOMBELLES V2 M 6 02:56:51
84 El ouardi Hamza BRUZ ATHLETISME SE M 42 02:56:53
85 Cormier Bruno BRUZ ATHLETISME SE M 43 02:56:54
86 Conin Kevin RAMBOUILLET SPORTS SE M 44 02:56:55
87 Pimenta Christophe AS BOUGUENAIS-REZE SE M 45 02:56:56
88 Francois Guillaume QUEVEN ATHLETISME V1 M 35 02:57:04
89 Douillard Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 36 02:57:11
90 Trehudic Yoann AS TOURLAVILLE SE M 46 02:57:16
91 Vinet Etienne S/L ABV LES HERBIERS SE M 47 02:57:30
92 Gaudin Stephane SE M 48 02:57:32
93 Martineau Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 37 02:57:34
94 Huchon Florent ENTENTE DES MAUGES* V2 M 7 02:57:39
95 Bailleul Frederic V1 M 38 02:57:49
96 Salfray Gaelle V1 F 02:57:51
97 Hartout Pierre SE M 49 02:57:55
98 Muscat Sebastien SE M 50 02:58:01
99 Pineau Marceau SE M 51 02:58:01
100 Bouchemit Michael RUN AND FREEDOM V2 M 8 02:58:14
101 Prevalet Sylvain NANTES EC SE M 52 02:58:20
102 Nicolas David US LIFFRE SE M 53 02:58:22
103 Athimon Nicolas SE M 54 02:58:29
104 Barbarin Didier JOUE RUNNING 37 V1 M 39 02:58:31
105 Raitiere Baptiste SE M 55 02:58:35
106 Lebocey Regis V1 M 40 02:58:46
107 Roussel Freddy SE M 56 02:58:48
108 Guilbaud Freddy MARATH'YON NATURE SE M 57 02:58:57
109 Biallais Arnaud SERBOUTI RUN V1 M 41 02:59:10
110 Airiau Guillaume V1 M 42 02:59:11
111 Deniaud Richard SE M 58 02:59:14
112 Jousse Marc SE M 59 02:59:15
113 Jan Samuel REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE SE M 60 02:59:17
114 Aarras Hassan V1 M 43 02:59:23
115 Le goff Melanie S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 02:59:30
116 Leray Pascal S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 44 02:59:30
117 Giquel Philippe V2 M 9 02:59:30
118 Legrand Arnaud SE M 61 02:59:31
119 Francheteau Damien SE M 62 02:59:35
120 Le bouvier Eric V2 M 10 02:59:35
121 Helleux Gwenael S/L RCN SAINTE LUCE SE M 63 02:59:35
122 Letourneur Sebastien S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES V1 M 45 02:59:37
123 Patarin David V1 M 46 02:59:39
124 Buffet Nicolas SE M 64 02:59:50
125 Bourgeois Nicolas SE M 65 03:00:00
126 Bats Franky STADE MONT DE MARSAN SE M 66 03:00:12
127 Quemener Anais TREMBLAY AC ATHLETISME SE F 03:00:22
128 Munyutu Alice SE F 4 03:00:23
129 Blandin Fabrice V1 M 47 03:00:27
130 Fourage Bruno JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 48 03:00:41
131 Lauden Yann V1 M 49 03:00:44
132 Le nouricier Cyrille UA CANTON DE SAVENAY SE M 67 03:00:50
133 Carpentier Benoit SE M 68 03:00:54
134 Nocquet Pierre AL PORTERIE AC SE M 69 03:00:56
135 Charon Aurelien SE M 70 03:01:10
136 Vincendeau Claude V1 M 50 03:01:11
137 Bleher Laurent V2 M 11 03:01:33
138 Robert Patrice S/L ASPTT LANNION V1 M 51 03:01:37
139 Radigois Xavier V1 M 52 03:01:37
140 Durandet Thomas SE M 71 03:01:44
141 Ragaud Bruno AS CHU NANTES V1 M 53 03:01:45
142 Normand Gurvan SE M 72 03:02:01
143 Benoist Pierrick V2 M 12 03:02:04
144 Glotain Anthony UA CANTON DE SAVENAY V1 M 54 03:02:12
145 Castagna Arnaud S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 55 03:02:13
146 Ruelle Christophe V1 M 56 03:02:33
147 Mabit Gonzague AS CHU NANTES V1 M 57 03:02:34
148 Boulange Didier S/L US ARNAGE V2 M 13 03:02:36
149 Lethu Maxime RACING CLUB NANTAIS * SE M 73 03:02:37
150 Moras Raphael RAMBOUILLET SPORTS SE M 74 03:02:38
151 Le jollec Vincent SE M 75 03:02:42
152 Bessonnet Yvan SE M 76 03:02:57
153 Laroque Thierry UAVH AUBAGNE* V1 M 58 03:02:58
154 Rieupeyrout Alexandre SE M 77 03:02:59
155 Jeanne Maxime SE M 78 03:03:05
156 Tison Hadrien GRANVILLE AC SE M 79 03:03:09
157 Dolu Cyril SE M 80 03:03:12
158 Le roy Pascal V1 M 59 03:03:30
159 Crespel Guillaume SE M 81 03:03:49
160 Croq Frederic V1 M 60 03:03:50
161 Tremblay Eric NANTES EC SE M 82 03:03:53
162 Moysan Patrick AS CHU NANTES V1 M 61 03:04:01
163 Barre Damien V1 M 62 03:04:13
164 Bredeloup Christophe XRUN CLUB V2 M 14 03:04:18
165 Salaun Yann AL PORTERIE AC SE M 83 03:04:25
166 Fourny Romain NANTES EC SE M 84 03:04:26
167 Bernard David ES M 03:04:36
168 Paugame Sebastien SE M 85 03:04:37
169 Chailloux Guillaume SE M 86 03:04:37
170 Joly Michel UA CHAROLAIS BRIONNAIS V1 M 63 03:04:41
171 ALI TAHER BIBIRO STADE SOTTEVILLAIS 76* SE F 5 03:04:50
172 Roulle Benoit SE M 87 03:04:56
173 Lacaze Benoit SE M 88 03:04:59
174 Halais Jean-pierre COURIR AU COGLAIS V2 M 15 03:05:01
175 Ruiz Nicolas SE M 89 03:05:11
176 Val Frederic ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 64 03:05:15
177 Diable Guy ENTENTE DES MAUGES* V1 M 65 03:05:20
178 Barre Eric S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 16 03:05:34
179 Le nocher Nicolas SE M 90 03:05:35
180 Jaumouille Pierre SE M 91 03:05:39
181 Biotteau Patrick AS CHU NANTES V2 M 17 03:05:41
182 Diouron Christophe ATHLETIC CLUB DRAVEIL V2 M 18 03:05:56
183 Geevers Pascal V1 M 66 03:06:33
184 Guilbaud Pascal US TALENCE* SE M 92 03:06:40
185 Dechance Benoit ACO SOURDEVAL SE M 93 03:06:47
186 Pepion Cedric V1 M 67 03:06:51
187 Lebuffe Denis CL COLOMBELLES V2 M 19 03:06:55
188 Fournier Stephane V1 M 68 03:06:58
189 Bouvier Yannick V1 M 69 03:07:25
190 Reulier Laurent US TORCY ATHLETISME V1 M 70 03:07:28
191 Choblet Arnaud V1 M 71 03:07:28
192 Delemar Mickael S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES V1 M 72 03:07:55
193 Gaillard Jean-pierre S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES V2 M 20 03:07:56
194 Quedec Raphael V1 M 73 03:07:59
195 Gueguen Stephane SE M 94 03:08:02
196 Moussay David RACING CLUB NANTAIS * SE M 95 03:08:07
197 Radigois Gaetan SE M 96 03:08:08
198 Nedelec Patrice US SAINT GILLES V2 M 21 03:08:12
199 Dalibert Melaine SE M 97 03:08:14
200 Gaborit Thierry V2 M 22 03:08:21
201 Rateau Nicolas SE M 98 03:08:24
202 Terriat William SE M 99 03:08:33
203 Caplet Franck CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS V1 M 74 03:08:34
204 Le pouezard Francois V1 M 75 03:08:43
205 Herent Pierre V1 M 76 03:08:45
206 Odye Jeremy SE M 100 03:09:03
207 Frigere Clement ES M 03:09:05
208 Coutanceau Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 77 03:09:06
209 Lateurtre Jerome MONTVILLE RUNNING CLUB SE M 101 03:09:18
210 Henaff Tristan SE M 102 03:09:33
211 Castel Arnaud SE M 103 03:09:33
212 Cantin Jacky V1 M 78 03:09:34
213 Guigo Herve S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 23 03:09:36
214 Prime Cedrick S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES SE M 104 03:09:36
215 Rondeau Nicolas S/L LE MANS A 72 SE M 105 03:09:39
216 Moguen Francois SE M 106 03:09:40
217 Bedane Chali feyisa SE F 6 03:09:44
218 Payet Tony SE M 107 03:09:51
219 Bouteiller Jean-francois S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES V1 M 79 03:09:56
220 Leger Baptiste SE M 108 03:10:12
221 Gleonec Thierry V2 M 24 03:10:14
222 Obert Ludovic S/L STADE NANTAIS AC SE M 109 03:10:16
223 Acqueberge Eric ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS V2 M 25 03:10:22
224 Brionne Murielle RUN AND FREEDOM V2 F 03:10:24
225 Druaux Christophe S/L STADE NANTAIS AC SE M 110 03:10:30
226 Fortin Thibaut SE M 111 03:10:32
227 Menet Wilhelm SE M 112 03:10:38
228 Valin Stephane V2 M 26 03:10:38
229 Meziere Gregory RACING CLUB NANTAIS * V1 M 80 03:10:40
230 Fouquet Franck S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 81 03:10:41
231 Kunz Sarah ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE F 7 03:10:42
232 Rabeau Fabien SE M 113 03:10:57
233 Gouraud Christophe V1 M 82 03:11:04
234 Beauchene Damien V1 M 83 03:11:07
235 Dubois Gilles GDM SAINT-JAMES SE M 114 03:11:10
236 Julienne Yannick RACING CLUB NANTAIS * V2 M 27 03:11:12
237 Hamel Yohan S/L AS QUERQUEVILLE SE M 115 03:11:13
238 Lessieu Fabien SE M 116 03:11:13
239 Guemene Daniel V2 M 28 03:11:21
240 Augereau Eric SE M 117 03:11:26
241 Bayart Pierre-adrien RACING CLUB NANTAIS * SE M 118 03:11:28
242 Willems Jan V2 M 29 03:11:35
243 Lede Robin SA TOULOUSE UC SE M 119 03:11:40
244 Rondeau Sylvain SE M 120 03:11:47
245 Duffau Olivier SE M 121 03:11:48
246 Lebrun Jeremy SE M 122 03:11:54
247 Bichon Kevin SE M 123 03:12:01
248 Message Thierry V1 M 84 03:12:01
249 Pouillas Freddy S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 85 03:12:02
250 Pineau Didier S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 86 03:12:03
251 Menet Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME SE M 124 03:12:04
252 Truffandier Bertrand SE M 125 03:12:04
253 Briens Julien US SAINT GILLES SE M 126 03:12:10
254 Maillet David SE M 127 03:12:12
255 Poirier Yohann V1 M 87 03:12:13
256 Batard Laurent V1 M 88 03:12:14
257 Fleurance Vincent SE M 128 03:12:19
258 Le bail Adeline S/L SCO ANGERS SE F 8 03:12:24
259 Nobiron Guillaume SE M 129 03:12:25
260 Morin Paul SE M 130 03:12:28
261 Le roux Denis V2 M 30 03:12:32
262 Lombard Sebastien SE M 131 03:12:37
263 Barteau Olivier SE M 132 03:12:38
264 Chalavon Arnaud SE M 133 03:12:43
265 Salgado David SE M 134 03:12:48
266 Monteilhet Olivier V1 M 89 03:12:51
267 Denaire Benjamin SE M 135 03:12:56
268 Chauvin Julien S/L RCN SAINTE LUCE SE M 136 03:12:56
269 Mottier Mickael STADE LAVALLOIS SE M 137 03:12:59
270 Ruiz Jean-francois V2 M 31 03:13:05
271 Le texier Guenael V1 M 90 03:13:07
272 Hamel Guillaume SE M 138 03:13:10
273 Auger Cedric S/L ETOILE DE CLISSON SE M 139 03:13:11
274 Besson Frederic S/L SCO ANGERS V1 M 91 03:13:24
275 Brasset Thomas S/L PACE EN COURANT SE M 140 03:13:26
276 Duval Jerome CL COLOMBELLES SE M 141 03:13:29
277 Paulmier Daniel S/L AS QUERQUEVILLE V2 M 32 03:13:36
278 Gergaud Nicolas SE M 142 03:13:37
279 Audureau Frederic S/L RCN VALLET V1 M 92 03:13:38
280 Menetrier Camille V1 M 93 03:13:44
281 Lerendu Elodie C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI SE F 9 03:13:45
282 Destres Jerome V1 M 94 03:13:48
283 Prima Charles SE M 143 03:13:48
284 Rivet Stephane V2 M 33 03:13:49
285 Lacrouts Yohan SE M 144 03:13:52
286 Croisnier David UA CANTON DE SAVENAY V1 M 95 03:13:54
287 Guenineche Djilali S/L STADE NANTAIS AC V2 M 34 03:13:55
288 Prudhomme Frederic S/L SCO ANGERS SE M 145 03:13:56
289 Roullier Jacques ASEC LA POMMERAYE V1 M 96 03:13:57
290 Brabant Olivier V1 M 97 03:14:00
291 Lucas Stephane V1 M 98 03:14:00
292 Alonso Frederic V1 M 99 03:14:02
293 Chauvet Richard NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 100 03:14:03
294 Guerlais Francois SE M 146 03:14:06
295 Boulvais Frederic V1 M 101 03:14:11
296 Le texier Sebastien SE M 147 03:14:12
297 Hanguehard Michael SE M 148 03:14:23
298 Legeard Samuel S/L CSJB ANGERS V1 M 102 03:14:23
299 Lenoir Laurent SE M 149 03:14:26
300 Jouy Ghislain S/L STADE NANTAIS AC V1 M 103 03:14:31

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...