CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Gilbert
PICQUENARD
1794364
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
260
0
260
201
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
260
0
260
202
Gael
JEANNEAU
1431064
S/L RCN VALLET
V1
M
3
260
0
260
203
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
204
Olivier
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
205
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
260
0
260
206
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
6
260
0
260
207
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V1
M
3
260
0
260
208
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
5
260
0
260
209
Christophe
HEBRARD
1776534
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
5
250
7
257
210
DAVID
MONNEREAU
1725865
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
250
0
250
211
OLIVIER
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
250
0
250
212
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
213
STEPHANE
MINIER
1571312
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
214
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
250
0
250
215
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
6
250
0
250
216
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
250
0
250
217
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
250
0
250
218
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
3
200
48
248
219
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
5
245
220
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
4
244
221
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
240
0
240
222
FRANCK
GUIRRIEC
1425265
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
240
0
240
223
Bruno
BOURBON
1759964
S/L RCN VALLET
V1
M
5
240
0
240
224
Vincent
BRUN
1761596
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
0
240
225
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
240
0
240
226
Philippe
GUERIN
1797666
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
240
0
240
227
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
14
234
228
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
4
234
229
SEBASTIEN
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
230
EMMANUEL
ROBIN
1733701
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
231
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
230
0
230
232
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
230
0
230
233
Jean-michel
LEGE
1634600
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230
234
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
230
0
230
235
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
230
0
230
236
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
6
230
0
230
237
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
238
JACKY
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
230
0
230
239
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
240
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
241
ANTONY
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
24
224
242
Ludovic
TOUMINET
1538028
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
220
0
220
243
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
220
0
220
244
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
220
0
220
245
BRUNO
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
220
0
220
246
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
0
220
247
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
22
212
248
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
210
0
210
249
Cyrille
BOUE
142856
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
210
0
210
250
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
210
0
210
251
PHILIPPE
LE FLOCH
1415695
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
210
0
210
252
GAEL
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
5
210
0
210
253
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
8
208
254
SEBASTIEN
GODINEAU
1790692
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
7
207
255
JEROME
BOISSONNET
1395089
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
200
0
200
256
FREDERIC
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
V1
M
3
200
0
200
257
Francois
PAITIER
1764506
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
10
200
258
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
200
0
200
259
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
200
0
200
260
OLIVIER
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
200
0
200
261
MARC
GARCES
1786490
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
10
200
262
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
5
200
0
200
263
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
200
0
200
264
Pascal
TRICHEREAU
709323
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
200
0
200
265
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
200
0
200
266
PASCAL
PIVETEAU
1791618
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
200
0
200
267
ERIC
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
200
0
200
268
Patrick
JULIEN
342506
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
200
0
200
269
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
190
0
190
270
FRANCOIS-XAVIER
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
190
0
190
271
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
0
190
272
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
190
0
190
273
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
190
0
190
274
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
190
0
190
275
PASCAL
WYPYCH
561606
ES COUERON
V1
M
3
190
0
190
276
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
8
188
277
THIERRY
LANDAIS
1644059
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
7
187
278
FREDERIC
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
180
0
180
279
Guillaume
MEURETTE
1777895
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
180
0
180
280
YANNICK
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
2
170
10
180
281
STEPHANE
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
2
180
0
180
282
ERNEST
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
5
180
0
180
283
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
284
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
180
0
180
285
LAURENT
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V1
M
4
180
0
180
286
PASCAL
KOUBA
1750940
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
180
0
180
287
MICHAEL
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
0
180
288
RONAN
LAGADEC
1794565
AS CHU NANTES
V1
M
3
180
0
180
289
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
290
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
291
GWENAEL
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
292
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
293
DAVID
ROUSSEAU
1822387
SC ORVAULT
V1
M
2
170
0
170
294
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170
295
RENAUD
BARDIN
1445942
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
170
0
170
296
FREDDY
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
297
HUGUES
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
170
0
170
298
MICKAEL
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
0
170
299
PASCAL
REAU
1406431
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
170
0
170

Précédent       1    2   3   4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2171575 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...