CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Jean-yves LE BORGNE   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU PONT & Course Nature Vallée du Cens le 2018-09-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 20 1000 188 1188
2 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE M2 M 14 990 114 1104
3 Ronald ELZEA 1866958 SERBOUTI RUN SE M 13 1000 95 1095
4
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
11
980
100
1080
5
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
970
104
1074
6
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
16
1000
56
1056
7
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
10
910
124
1034
8
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
14
980
54
1034
9
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M2
M
9
900
130
1030
10
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
9
870
80
950
11
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
9
860
79
939
12
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
10
870
56
926
13
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
840
58
898
14
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
8
790
80
870
15
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
10
830
23
853
16
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
9
780
25
805
17
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
700
95
795
18
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
730
44
774
19
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
700
73
773
20
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
720
40
760
21
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
7
680
80
760
22
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
8
730
22
752
23
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
11
730
22
752
24
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
7
680
55
735
25
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
12
710
7
717
26
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
54
714
27
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
6
630
76
706
28
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
650
31
681
29
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
6
600
72
672
30
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
7
640
27
667
31
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
32
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
7
640
10
650
33
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
640
5
645
34
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
590
47
637
35
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
7
600
32
632
36
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
9
610
5
615
37
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
570
43
613
38
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
500
100
600
39
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
6
570
30
600
40
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
6
560
30
590
41
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
500
88
588
42
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
580
5
585
43
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
6
560
22
582
44
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
8
570
4
574
45
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
46
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
6
530
19
549
47
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
7
520
26
546
48
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
490
49
539
49
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
510
28
538
50
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
51
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
8
520
5
525
52
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
490
34
524
53
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
54
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
55
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
5
480
41
521
56
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
19
519
57
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
58
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
5
470
42
512
59
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
6
490
17
507
60
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
480
27
507
61
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
490
16
506
62
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
6
480
24
504
63
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
5
470
34
504
64
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
470
30
500
65
Ludovic
MARIOT
1878378
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
6
490
7
497
66
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
480
17
497
67
Maxime
VERCRUYSSE
1969056
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
6
470
26
496
68
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
5
480
16
496
69
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
480
12
492
70
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
5
470
20
490
71
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
6
480
7
487
72
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
6
480
0
480
73
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
74
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
M1
M
5
460
20
480
75
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
460
19
479
76
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
460
13
473
77
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
6
450
23
473
78
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
79
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
450
20
470
80
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
6
450
19
469
81
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
4
450
18
468
82
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M1
M
3
430
36
466
83
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
450
15
465
84
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
85
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
5
450
12
462
86
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
7
460
0
460
87
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
19
459
88
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
450
7
457
89
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
450
6
456
90
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
6
450
4
454
91
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
92
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
49
449
93
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
94
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
46
446
95
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
5
440
6
446
96
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
25
445
97
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
400
43
443
98
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
0
440
99
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
39
439

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1550825 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...