CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS DE L'ERDURIERE ' sont enregistrée le 2017-11-23 à 10:09:04.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 13 1000 184 1184
3 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 1000 176 1176
4
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
12
1000
162
1162
5
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
990
115
1105
6
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
12
990
106
1096
7
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
910
83
993
8
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
10
930
56
986
9
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
880
92
972
10
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
9
850
114
964
11
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
870
87
957
12
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
910
33
943
13
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
880
61
941
14
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
8
800
132
932
15
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
11
890
30
920
16
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
52
912
17
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
11
870
27
897
18
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
10
830
50
880
19
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
8
790
86
876
20
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
790
82
872
21
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
800
69
869
22
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
9
840
29
869
23
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
8
760
105
865
24
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
9
810
40
850
25
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
17
840
7
847
26
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
8
780
55
835
27
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
770
56
826
28
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
10
810
13
823
29
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
10
790
30
820
30
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
7
700
117
817
31
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
760
55
815
32
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
11
800
14
814
33
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
9
800
14
814
34
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
7
700
109
809
35
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
9
780
14
794
36
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
750
44
794
37
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
8
730
61
791
38
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
18
790
0
790
39
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
8
750
37
787
40
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
740
38
778
41
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
700
75
775
42
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
8
730
42
772
43
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
9
750
6
756
44
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
8
710
25
735
45
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
7
670
64
734
46
CHRISTOPHE
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
8
720
13
733
47
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
7
690
42
732
48
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
49
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
690
41
731
50
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
8
710
19
729
51
Jocelyn
ETIENNE
1662682
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
700
28
728
52
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
670
57
727
53
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
49
719
54
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
660
49
709
55
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
650
48
698
56
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
600
98
698
57
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
680
17
697
58
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
690
6
696
59
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
680
13
693
60
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
670
21
691
61
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
680
10
690
62
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
10
680
9
689
63
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
64
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
8
660
27
687
65
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
600
84
684
66
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
12
680
4
684
67
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
9
660
21
681
68
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
7
630
50
680
69
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
660
17
677
70
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
71
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
8
670
0
670
72
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
640
28
668
73
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
76
666
74
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
8
640
22
662
75
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
640
22
662
76
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
9
640
22
662
77
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
8
640
17
657
78
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
650
4
654
79
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
620
34
654
80
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
7
600
51
651
81
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
610
38
648
82
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
6
590
57
647
83
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
630
15
645
84
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
6
570
55
625
85
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
610
14
624
86
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
580
44
624
87
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
9
620
0
620
88
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
580
40
620
89
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
590
29
619
90
PASCAL
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
590
26
616
91
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
580
36
616
92
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
33
613
93
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
580
28
608
94
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
590
18
608
95
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
7
580
21
601
96
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
8
600
0
600
97
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
40
600
98
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
590
8
598
99
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
500
90
590

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1281345 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...