CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
224
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
460
0
460
1260
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
80
0
80
1344
MATTHIEU
BERNARD
1843233
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1496
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
1500
MATTHIEU
MURAIL
1754565
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
435
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
6
310
0
310
1805
Maxence
DERRIEN
1764685
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
135
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
6
560
7
567
143
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
256
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
420
10
430
598
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
230
10
240
680
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
210
0
210
793
Maxime
BOUYER
1835291
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
986
Maxime
RIALLAND
1710979
S/L RCN SAINTE LUCE
CA
M
4
130
0
130
1100
MAXIME
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
1492
Maxime
DE LA RAUDIERE
1782909
NANTES EC
ES
M
1
50
0
50
1495
Maxime
RIALLAND
1662820
SNLS 44
SE
M
2
50
0
50
1806
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
29
MICHAEL
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
900
99
999
61
MICHAEL
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
760
41
801
296
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
390
10
400
325
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
380
0
380
806
MICHAEL
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
0
180
1596
MICHAEL
NICOSIA
1727587
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1675
MICHAEL
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
30
0
30
173
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
15
510
0
510
177
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
8
500
7
507
496
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
7
287
746
Michel
BIOJOUT
1110891
S/L RCN VERTOU
V3
M
3
200
0
200
845
MICHEL
RICHARDEAU
558411
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
170
0
170
893
Michel
LE MONS
493465
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
160
0
160
979
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
4
140
0
140
1189
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1239
Michel
FERRE
295517
NAC COURSE A PIED
V2
M
1
80
5
85
1377
MICHEL
LE VIOL
1654794
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1387
MICHEL
PRIGENT
386305
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1458
Michel
GILLERAT
1377653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
60
0
60
1514
MICHEL
GUITTON
1757576
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1519
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
1554
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
3
50
0
50
1712
MICHEL
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
1
30
0
30
1786
MICHEL
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
20
0
20
1787
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1853
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
84
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
169
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
243
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
247
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
258
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
430
0
430
578
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
250
0
250
840
MICKAEL
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
0
170
870
MICKAEL
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
160
0
160
1072
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
5
110
0
110
1398
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
1417
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
60
0
60
1430
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
1601
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
V1
M
1
40
0
40
1743
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1574
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
40
0
40
432
Mikailou
THIAM
1769921
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
310
4
314
477
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
13
293
851
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
36
166
715
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
1808
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1756
NATHALIE
BELIN
1296454
SNLS 44
V1
M
2
20
0
20
1159
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
1325
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
1807
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
561
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
250
6
256
6
Nicolas
COULEE
571825
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
1000
139
1139
39
Nicolas
GUILLOIS
862162
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
12
900
14
914
75
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
56
736
112
NICOLAS
TENDRON
1656325
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
630
0
630
128
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
570
21
591
176
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
5
500
7
507
187
NICOLAS
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
5
470
22
492
314
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
7
387
320
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
458
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
290
10
300
460
NICOLAS
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
300
0
300
494
Nicolas
HALET
1391360
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
6
280
7
287
498
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
4
280
5
285
523
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
270
0
270
536
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
260
6
266
541
Nicolas
PENNUEN
1818991
CARQUEFOU AC
SE
M
4
260
0
260
762
Nicolas
PROUTIERE
1055296
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
190
0
190
779
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
8
188
958
NICOLAS
GAUDRON
1378306
NANTES EC
V1
M
5
140
0
140
1124
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
100
0
100
1172
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
1175
Nicolas
DEPLANTE
223328
SC ORVAULT
SE
M
2
90
0
90
1238
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
1266
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
70
10
80
1334
Nicolas
MAFFRE
1772107
CARQUEFOU AC
SE
M
2
70
0
70
1336
NICOLAS
LE BOZEC
1783789
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
70
0
70
1434
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
1437
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1444
NICOLAS
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1497
Nicolas
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2029577 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...