CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1168
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1428
ANTHONY
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
60
0
60
1576
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
1581
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1814
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
100
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
7
650
23
673
295
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
359
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
395
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
431
Antoine
BOURBON
1826323
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
6
310
4
314
707
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
795
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
854
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
160
4
164
903
ANTOINE
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
150
0
150
917
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
1161
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
1491
Antoine
DU PARC
1084899
CARQUEFOU AC
ES
M
2
50
0
50
1571
Antoine
TRUBERT
1832976
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
40
0
40
1575
ANTOINE
BOURGEOT
1800318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
40
0
40
1645
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
1737
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1804
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1809
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1818
Antonin
POILANE
1828337
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
268
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
647
ANTONY
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
24
224
1372
Antony
FENIOU
1045574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
16
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
11
980
80
1060
144
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
166
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
520
0
520
186
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
297
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
329
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
348
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
455
Arnaud
BLAIS
1828706
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
290
12
302
1038
ARNAUD
POUTEAU
1548767
CAP ENDURANCE
V1
M
2
120
0
120
1075
ARNAUD
THOMAS
1598199
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
110
0
110
1080
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
0
110
1102
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
1178
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1257
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1280
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
1657
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
1738
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
2
20
0
20
1832
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
292
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
370
32
402
584
Arthur
ROBIN
1821473
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
240
9
249
1559
Arthur
SICOT
1767463
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
40
0
40
1570
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
40
0
40
824
Aubin
ANGOT
1557381
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
170
0
170
342
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
1426
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1488
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
985
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
130
0
130
1324
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
70
0
70
1563
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
142
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
6
540
18
558
232
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
440
16
456
252
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
430
9
439
383
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
340
6
346
416
BAPTISTE
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
9
329
457
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
300
0
300
1323
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
70
0
70
1329
Baptiste
GUERIN
1774270
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
70
0
70
1408
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
1644
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
1727
Baptiste
HAREN
1754810
COURIR A LA BAULE
CA
M
1
20
0
20
1735
Baptiste
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1820
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
1063
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
1252
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
566
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
5
250
0
250
219
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
716
BENJAMIN
LAVERGNE
454509
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
848
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
160
9
169
1663
Benjamin
HAURAY
1765521
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
18
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
10
970
78
1048
54
Benoit
PASCAUD
938221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
11
810
18
828
62
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
770
30
800
77
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
123
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
225
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
367
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
350
0
350
409
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
330
0
330
581
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
7
250
0
250
622
BENOIT
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
230
0
230
626
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
230
0
230
757
BENOIT
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
816
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
9
179
831
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
850
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
891
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
160
0
160
1069
Benoit
DENIS
1797842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
110
0
110
1149
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
1431
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1432
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1486
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
50
0
50
1717
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
20
6
26
1828
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
48
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
17
850
8
858

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084855 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...