CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
271
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
174
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
290
0
290
231
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
250
4
254
678
Adrien
FIGUET
1433684
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
13
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
570
26
596
384
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
190
0
190
410
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
5
180
0
180
424
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
0
170
526
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V3
M
2
140
0
140
624
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
658
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
2
100
0
100
736
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
826
Alain
JOUANNIC
1645645
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
1
80
0
80
979
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
60
0
60
981
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
60
0
60
986
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
991
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
60
0
60
1057
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V3
M
1
50
0
50
1064
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
50
0
50
1117
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1250
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1295
Alain
JEGO
1868631
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
370
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
190
0
190
342
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
200
0
200
647
Alban
BRETON
2153620
SNLS 44
V1
M
1
100
0
100
865
Alban
COGREL
562224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
898
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
215
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
3
250
12
262
795
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
70
10
80
23
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
520
9
529
26
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
5
460
61
521
32
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
470
14
484
159
Alexandre
FAGAULT
1761425
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
300
0
300
175
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
0
290
375
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
190
0
190
400
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
180
0
180
472
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
150
0
150
532
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
Se
M
2
130
0
130
559
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
120
0
120
618
Alexandre
PIQUET
1888193
AL BOUGUENAIS
JU
M
2
100
5
105
729
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1118
Alexandre
MARCINKOWSKI
2011452
AS CHU NANTES
V2
M
2
40
0
40
1150
Alexandre
JOSSAND
1820492
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
30
0
30
1155
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
30
0
30
142
Alexis
HARISMENDY
2134240
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
320
0
320
353
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M3
M
5
200
0
200
367
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
2
180
12
192
447
Alexis
GUERIN
2120039
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
160
0
160
275
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
3
230
0
230
733
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
90
0
90
308
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
16
216
864
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
444
Amaury
BERTHO
1166800
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
449
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
844
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
866
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
Se
M
2
70
0
70
985
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
101
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
110
Anthony
CHAGNEAU
2141474
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
340
9
349
143
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
320
0
320
156
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
169
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
280
16
296
184
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
6
286
209
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
8
268
261
Anthony
MERLET
2110663
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
240
0
240
310
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
16
216
323
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
210
0
210
344
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
200
0
200
510
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
140
0
140
619
Anthony
HINAULT
1862261
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
5
105
682
Anthony
GROSSEAU
1090542
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
90
0
90
683
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
702
Anthony
BOURBANE
2118165
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
742
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
819
Anthony
BOUE
1995196
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
867
Anthony
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
887
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
70
0
70
1082
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
1167
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
30
0
30
1277
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
21
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
540
7
547
111
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
340
4
344
176
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
4
290
0
290
416
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
594
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
680
Antoine
ARCHAMBEAU
2075260
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
90
0
90
709
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
90
0
90
829
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
80
0
80
852
Antoine
CHATEAU
1862653
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
70
0
70
938
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1008
Antoine
POUZADOUX
900183
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
50
0
50
1142
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
30
8
38
1261
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10
51
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
400
35
435
732
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1073
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
11
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
9
649
98
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
117
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964144 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...