CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
509
Aaron
NIELSEN
1886985
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
70
0
70
674
Abel
DIOUF
2038301
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
40
10
50
810
Adam
LE QUERE
1972440
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
376
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
870
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
290
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
72
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
240
0
240
118
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
275
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
634
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
888
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
8
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
4
360
7
367
440
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
588
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
610
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
694
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
50
0
50
696
Alain
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
1
50
0
50
748
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
40
0
40
795
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
M1
M
1
30
0
30
862
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
1
20
0
20
864
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
944
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
0
10
715
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
911
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
410
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
781
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
2
30
0
30
51
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
212
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
150
8
158
550
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
632
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
655
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
50
0
50
780
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
30
0
30
892
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
904
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
913
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
367
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M2
M
3
100
0
100
392
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
636
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
1
50
0
50
87
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
210
12
222
140
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
292
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
150
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
646
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
914
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
10
0
10
687
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
1
50
0
50
14
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
48
348
112
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
15
205
279
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
120
0
120
413
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
483
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
80
0
80
591
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
839
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
10
10
20
909
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
2 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 5 410 21 431
25
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
290
29
319
59
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
105
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
276
Antoine
CLOUET
1967764
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
340
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
2
100
0
100
371
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
416
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
778
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
30
0
30
855
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
570
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
868
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1 Antony SORIN 486008 UA CANTON DE SAVENAY M1 M 4 400 40 440
709
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
7
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
56
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
3
260
0
260
229
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
150
0
150
314
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
475
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
80
0
80
491
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M1
M
3
80
0
80
586
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
567
Aron
BOMPAS
1966940
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
19
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
564
Arthur
GUILBAUD-MAINGUY
1863088
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
714
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
40
0
40
821
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
462
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
80
0
80
575
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60
698
Augustin
BOUTRY
1994619
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
40
0
40
400
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
65
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
3
240
4
244
896
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
906
Aurelien
BRENON
1999867
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
102
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
210
7
217
624
Axel
GUERY
2006691
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
814
Axel
MARQUIS
1966961
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
20
0
20
30
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
182
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
170
0
170
325
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
388
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
517
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
579
Baptiste
HUREAU
1032619
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
382
Bastien
BOUILLON
1977176
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
117
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
644
Benjamin
GRAYO
1835833
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
50
0
50
53
Benoit
JACOB
473743
AL BOUGUENAIS
M1
M
4
260
0
260

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1346653 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...