CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
884
Aaron
NIELSEN
1886985
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
70
0
70
218
Abdelhak
SABHI
2040183
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
32
232
419
Abel
DIOUF
2038301
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
140
19
159
1362
Adam
LE QUERE
1972440
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
647
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
1438
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
233
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
22
222
208
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
240
0
240
278
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
422
Adrien
LODE
105588
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
7
157
517
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
762
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
70
12
82
1099
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
1456
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
11
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
7
590
12
602
29
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
5
460
14
474
264
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
M3
M
3
210
0
210
265
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
M1
M
3
200
7
207
323
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
190
0
190
511
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
120
5
125
869
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
1
80
0
80
973
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
70
0
70
977
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
70
0
70
1015
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1071
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
1155
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
50
0
50
1160
Alain
JEGO
1868631
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
50
0
50
1177
Alain
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
1
50
0
50
1257
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
40
0
40
1265
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
VE
M
1
40
0
40
1341
Alain
Botrel
1682378
NANTES EC
M2
M
1
30
0
30
1347
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
M3
M
1
30
0
30
1415
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1424
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
M2
M
1
20
0
20
1430
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1198
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
1471
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
370
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
0
170
452
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
3
130
12
142
176
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
216
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
230
8
238
460
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
140
0
140
595
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
611
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
689
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
709
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
938
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
1054
Alexandre
MARCINKOWSKI
2011452
AS CHU NANTES
M2
M
1
60
0
60
1097
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
1305
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
30
0
30
1460
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1467
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1472
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
482
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
2
130
0
130
634
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M2
M
3
100
0
100
663
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
99
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
317
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
543
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
333
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
396
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
150
12
162
1473
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
10
0
10
741
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
2
90
0
90
985
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
VE
M
1
60
6
66
1426
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
18
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
48
538
33
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
259
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
271
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
200
5
205
315
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
0
190
327
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
16
186
690
Anthony
Bedel
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
819
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
80
0
80
835
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
80
0
80
908
Anthony
STAVRAKAKIS
1999292
CAP ENDURANCE
SE
M
1
60
10
70
915
Anthony
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1016
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1140
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
1
50
0
50
1216
Anthony
CHEREL
1957849
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
40
0
40
1390
Anthony
DUVAL
1999902
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1392
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
10
10
20
1399
Anthony
MERCERON
2047911
SC ORVAULT
M1
M
1
20
0
20
1470
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
20
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
46
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
390
29
419
186
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
254
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
280
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
342
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
2
180
0
180
518
Antoine
CLOUET
1967764
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
555
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
110
0
110
562
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
8
108
639
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
668
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
696
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
90
0
90
781
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
80
0
80
1008
Antoine
BOUVET
1864254
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
995
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1436
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440119 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...