CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
123
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
52
352
251
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
7
177
58
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
520
10
530
284
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
140
8
148
76
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
109
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
234
ALBAN
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
0
190
205
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
5
220
0
220
403
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
104
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
161
ALEXANDRE
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
3
280
0
280
179
ALEXANDRE
FAGAULT
1761425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
250
0
250
190
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
3
230
4
234
193
ALEXANDRE
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
230
0
230
223
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
320
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
372
Alexandre
MOUROT
452168
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
408
ALEXANDRE
GALLIOT
1820721
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
50
0
50
128
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
50
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
114
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
6
366
200
Anthony
HEURTEL
1820690
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
210
10
220
207
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
17
217
292
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
130
0
130
303
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
325
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
330
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
419
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
447
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
105
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
248
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
418
ANTOINE
BOURGEOT
1800318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
40
0
40
438
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
451
Antonin
POILANE
1828337
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
96
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
52
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
68
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
147
Arnaud
BLAIS
1828706
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
290
12
302
316
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
340
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
354
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
429
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
439
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
2
20
0
20
115
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
90
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
430
9
439
129
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
340
6
346
137
BAPTISTE
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
9
329
436
Baptiste
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
453
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
77
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
220
BENJAMIN
LAVERGNE
454509
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
25
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
44
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
81
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
126
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
350
0
350
194
BENOIT
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
230
0
230
231
BENOIT
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
261
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
313
Benoit
DENIS
1797842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
110
0
110
324
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
461
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
257
BERNARD
JEREMIE
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
170
0
170
20
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
7
690
89
779
229
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
180
12
192
322
Bertrand
GAILLARD
920327
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
100
0
100
101
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
410
0
410
164
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
5
270
0
270
180
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
249
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
283
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
150
0
150
293
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
302
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
120
0
120
318
CEDRIC
BOBINEC
1783869
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
433
Cedric
MILLET
622111
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
30
0
30
297
Charles-antoine
LELIEVRE
1823921
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
7
127
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
490
8
498
294
Christophe
CHARRIER
1714826
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
130
0
130
383
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
427
Christophe
SICOT
1852126
ES COUERON
SE
M
1
30
0
30
31
CHRISTOPHER
BELLIOT
1786420
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
660
28
688
448
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
29
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
670
23
693
74
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
6
460
14
474
203
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
446
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
43
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
580
24
604
38
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
590
45
635
140
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
4
320
4
324
328
CORENTIN
ERIAU
566255
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
364
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
15
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
224
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
2
200
0
200
274
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
150
0
150
151
CYRILLE
GUERIN
1224176
SNLS 44
SE
M
3
300
0
300
232
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
100
DAMIEN
BRETEAUDEAU
1759968
S/L RCN VALLET
SE
M
5
400
10
410
155
DAMIEN
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
7
287
170
DAMIEN
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
260
7
267
185
DAMIEN
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2106381 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...