CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 19 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 13 990 112 1102
3 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 14 990 92 1082
5
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
15
990
50
1040
4
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
10
970
71
1041
6
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
10
920
46
966
7
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
880
48
928
9
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
10
870
12
882
8
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
42
892
11
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
17
830
43
873
10
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
800
74
874
12
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
11
800
17
817
14
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
8
760
24
784
13
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
8
760
35
795
15
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
8
740
25
765
19
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
8
720
15
735
18
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
10
710
27
737
17
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
710
29
739
21
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
12
710
6
716
16
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
20
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
48
728
23
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
680
18
698
22
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
680
29
709
25
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
670
10
680
24
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
660
28
688
27
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
660
9
669
26
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
640
30
670
29
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
640
13
653
30
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
7
630
18
648
33
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
7
620
15
635
32
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
7
620
21
641
35
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
7
590
42
632
28
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
38
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
7
590
28
618
34
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
590
43
633
36
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
580
50
630
37
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
580
44
624
39
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
6
580
35
615
40
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
580
29
609
42
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
20
590
41
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
570
30
600
31
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
6
560
81
641
43
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
24
584
48
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
46
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
7
550
19
569
54
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
540
7
547
44
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
540
40
580
53
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
6
540
8
548
49
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
8
540
20
560
58
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
540
0
540
57
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
530
12
542
64
Joel
BOURSIER
2072813
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
7
520
0
520
59
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
510
20
530
68
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
510
0
510
60
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
30
530
52
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
51
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
5
500
55
555
70
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
500
0
500
47
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
68
568
56
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
500
43
543
50
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
65
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
490
28
518
61
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
5
490
37
527
74
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
V1
M
8
490
0
490
45
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
490
85
575
66
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
490
26
516
69
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
5
490
16
506
73
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
490
4
494
71
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
490
10
500
55
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
77
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
6
480
0
480
75
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
470
14
484
62
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
470
56
526
72
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
470
28
498
80
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
470
4
474
76
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
5
470
13
483
83
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
470
0
470
79
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
6
470
5
475
67
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
81
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
10
470
63
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
64
524
84
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
460
9
469
82
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
5
460
10
470
85
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
460
9
469
88
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
6
450
13
463
93
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
450
5
455
95
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
450
0
450
91
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
440
16
456
100
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
440
6
446
90
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
440
19
459
98
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
7
440
8
448
104
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
7
440
0
440
97
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
5
430
18
448
101
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
430
10
440
112
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
430
0
430
109
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
430
5
435
113
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
430
0
430
111
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
420
12
432
103
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
420
20
440

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078567 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...