CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
2 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 5 410 21 431
1 Antony SORIN 486008 UA CANTON DE SAVENAY M1 M 4 400 40 440
3 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 4 390 25 415
4
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
390
17
407
5
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
4
370
20
390
6
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
360
12
372
7
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
8
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
4
360
7
367
9
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
350
8
358
15
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
7
347
10
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
340
16
356
12
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
340
10
350
16
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
4
340
6
346
17
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
21
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
300
29
329
11
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
300
52
352
14
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
48
348
23
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
26
326
29
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
300
12
312
31
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
3
300
8
308
26
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
300
15
315
13
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
28
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
3
300
13
313
24
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M2
M
3
300
26
326
34
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
3
300
0
300
22
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
27
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
290
23
313
19
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
20
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
290
40
330
25
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
290
29
319
38
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
290
0
290
32
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
3
290
11
301
33
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
290
10
300
18
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
37
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
290
5
295
30
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
35
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
3
280
18
298
36
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
15
295
43
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
280
0
280
41
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
13
283
45
Olivier
DELANOE
808983
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
270
5
275
39
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
16
286
42
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
270
10
280
44
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M1
M
3
270
7
277
46
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
270
0
270
40
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
23
283
50
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
260
0
260
51
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
52
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
0
260
47
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
6
266
53
Benoit
JACOB
473743
AL BOUGUENAIS
M1
M
4
260
0
260
54
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
260
0
260
55
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
3
260
0
260
56
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
3
260
0
260
48
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
260
4
264
49
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
250
11
261
57
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
3
250
6
256
59
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
60
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
61
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
4
250
0
250
62
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
M1
M
3
250
0
250
63
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
3
250
0
250
64
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
3
250
0
250
67
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
3
240
0
240
58
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
240
12
252
65
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
3
240
4
244
72
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
240
0
240
73
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
3
240
0
240
69
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
230
10
240
78
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
3
230
0
230
79
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
3
230
0
230
80
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
230
0
230
81
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
0
230
74
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
6
236
66
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
230
12
242
82
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
220
9
229
89
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
220
0
220
85
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
220
8
228
90
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
220
0
220
91
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
220
0
220
92
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
220
0
220
93
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
95
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
220
0
220
96
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
M2
M
3
220
0
220
105
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
102
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
210
7
217
87
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
210
12
222
106
Simon
SHIMENDI
2039707
AL BOUGUENAIS
ES
M
3
210
0
210
107
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
210
0
210
108
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
210
0
210
109
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
210
0
210
110
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
210
0
210
99
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
2
200
18
218
115
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
84
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
83
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
86
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
200
24
224
68
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
116
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
200
0
200

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1346642 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...