CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Alain DUFIEF  
   

Enregistrement du classements de la cousre '15ème Trail de Guémené' sont enregistrée le 2018-07-16 à 14:09:10.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 16 1000 180 1180
3 Alain DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M2 M 12 950 39 989
4
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
12
930
42
972
2 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 9 900 130 1030
5
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
9
860
79
939
6
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
10
820
54
874
7
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
9
810
47
857
8
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
760
61
821
9
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
8
740
80
820
13
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
8
730
22
752
11
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
720
40
760
10
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
710
97
807
12
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
7
690
68
758
16
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
670
44
714
14
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
7
670
53
723
15
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
54
714
17
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
640
58
698
19
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
7
640
27
667
21
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
9
610
5
615
18
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
600
79
679
22
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
7
600
13
613
20
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
23
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
7
590
16
606
25
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
580
5
585
26
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
7
570
9
579
29
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
9
550
7
557
27
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
32
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
31
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
510
28
538
38
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
19
519
28
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
500
58
558
24
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
500
88
588
30
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
500
52
552
34
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
490
34
524
36
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
33
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
490
38
528
37
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
45
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
7
490
0
490
41
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
480
25
505
35
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
5
480
44
524
43
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
31
501
39
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
40
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
5
470
42
512
44
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
5
470
20
490
42
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
5
470
34
504
47
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
460
19
479
53
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
7
460
0
460
48
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
5
460
14
474
50
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
450
20
470
57
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
6
450
4
454
51
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
450
20
470
56
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
450
7
457
54
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
5
450
10
460
55
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
19
459
58
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
60
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
7
440
0
440
64
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
420
6
426
66
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
59
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
63
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
5
410
18
428
73
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
5
410
4
414
70
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
M1
M
6
410
6
416
76
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
7
410
0
410
71
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
14
414
61
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
52
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
67
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
4
400
21
421
49
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
80
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
5
400
7
407
68
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
400
21
421
65
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
400
25
425
46
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
84
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
5
400
0
400
77
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M2
M
5
400
9
409
75
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
4
400
10
410
78
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
390
17
407
62
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
69
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
390
29
419
88
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
390
4
394
72
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
91
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
5
390
0
390
81
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
5
390
17
407
87
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
5
390
7
397
85
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
6
390
10
400
86
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
82
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
79
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
380
27
407
98
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
90
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
13
393
92
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
380
10
390
83
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
380
25
405
94
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
4
380
5
385
95
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
4
380
5
385
97
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
370
12
382
89
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
370
24
394
74
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
93
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
20
390
102
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
108
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1462048 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...