CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 12 990 152 1142
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 9 900 109 1009
3 Bertrand GAUDUCHON 1434931 AS CHU NANTES V1 M 9 860 52 912
4
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
9
810
21
831
6
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
12
780
7
787
8
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
8
710
19
729
5
Olivier
FREMY
1168910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
700
120
820
7
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
11
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
7
680
44
724
10
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
670
55
725
15
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
8
670
0
670
9
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
7
650
78
728
18
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
8
640
18
658
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
20
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
620
5
625
19
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
7
610
45
655
17
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
610
50
660
21
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
8
600
0
600
16
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
67
667
14
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
12
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
6
600
92
692
22
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
7
590
10
600
23
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
9
590
9
599
27
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
570
12
582
26
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
570
16
586
29
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
7
560
6
566
24
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
560
33
593
34
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
550
0
550
30
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
6
550
14
564
36
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
540
4
544
31
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
7
540
22
562
32
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
540
13
553
37
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
530
10
540
44
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
6
520
7
527
38
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
520
17
537
46
Mathieu
TOMASSINI
1901472
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
510
8
518
39
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
510
22
532
25
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
500
90
590
35
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
47
547
50
Jocelyn
ETIENNE
1662682
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
500
7
507
28
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
77
577
41
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
500
29
529
45
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
21
521
40
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
490
40
530
33
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
60
550
53
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
7
490
9
499
54
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
490
9
499
55
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
490
9
499
57
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
480
12
492
56
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
480
17
497
48
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
480
28
508
49
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
480
28
508
43
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
5
480
47
527
51
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
480
27
507
62
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
4
484
42
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
49
529
52
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
480
21
501
64
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
8
480
0
480
61
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
470
14
484
47
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
470
46
516
58
Arnaud
BIALLAIS
1938081
SERBOUTI RUN
V1
M
5
470
22
492
70
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
470
0
470
59
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
470
20
490
66
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
470
4
474
71
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
470
0
470
73
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
6
460
7
467
67
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
460
10
470
68
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
460
10
470
72
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
9
469
63
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
20
480
60
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
27
487
65
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
460
17
477
75
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
460
0
460
76
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
460
0
460
79
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
450
0
450
77
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
450
7
457
82
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
6
440
5
445
78
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
14
454
74
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
6
440
22
462
85
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
5
440
0
440
89
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
430
0
430
96
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
420
0
420
97
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
420
0
420
87
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
420
12
432
104
Sylvain
GUILBAUD
1856420
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
410
0
410
103
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
410
4
414
84
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
5
400
40
440
113
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
7
400
0
400
98
Thomas
MONNEAU
1937696
SERBOUTI RUN
ES
M
5
400
16
416
105
Clement
DELCAMBRE
1821785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
400
9
409
81
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
400
48
448
69
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
70
470
90
Xavier
DERRIEN
1000358
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
28
428
102
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
14
414
95
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
23
423
111
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V2
M
4
400
4
404
114
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
400
0
400
80
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
390
59
449
83
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
390
50
440

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218891 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...