CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1347
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1348
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1272
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
1424
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
461
CYRILLE
GUERIN
1224176
SNLS 44
SE
M
3
300
0
300
1661
Cedric
MILLET
622111
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
30
0
30
1182
Fabrice
GIRARDI
1453018
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
0
90
1273
MATHIEU
BATARD
1639554
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
1826
LAURENT
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1579
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
40
0
40
1501
YOHANN
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
50
0
50
1662
Norman
KERMANACH
1663800
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
30
0
30
1115
Bertrand
GAILLARD
920327
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
100
0
100
1349
ERIC
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
367
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
350
0
350
226
Eric
TURBE
1763093
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
460
0
460
1183
GWENAEL
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
1
90
0
90
172
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
510
0
510
1032
FABIEN
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
SE
M
3
120
0
120
1741
SEBASTIEN
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
20
0
20
423
THIERRY
PELLERIN
1745535
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
4
320
0
320
914
Pascal
GODEFROY
1371582
ES COUERON
SE
M
3
150
0
150
865
ERWANN
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
160
0
160
1827
Gael
NAHELOU
1126467
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
1742
DAVID
CORBILLE
1811062
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
20
0
20
1580
Philippe
CHARLES
1798016
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1828
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1184
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
90
0
90
991
Olivier
HERBELIN
1555818
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
130
0
130
1425
Rudy
GUEVEL
1765127
TUB
SE
M
3
60
0
60
1033
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
915
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
150
0
150
949
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
3
140
0
140
1185
Gwendal
PIBOT
1785358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
409
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
330
0
330
1663
Benjamin
HAURAY
1765521
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1502
Stephane
DURANDIERE
1488192
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
50
0
50
1350
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
2
70
0
70
1743
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1116
WALTER
OLIVIER
1698765
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
124
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
600
0
600
624
SEBASTIEN
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
831
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
866
SEBASTIEN
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
160
0
160
1581
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
867
VIRGILE
CHEVALIER
1770785
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
1186
EMMANUEL
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
916
GUILLAUME
RABALLAND
1712304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
868
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
543
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
1351
Frederic
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
70
0
70
1352
Julien
DUPRE
709896
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1274
SEBASTIEN
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1117
Vincent
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
100
0
100
138
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
V1
M
15
560
0
560
917
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
1664
SIMON
GERGAUD
1273793
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
30
0
30
1187
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1426
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
369
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
350
0
350
1744
NICOLAS
CHOUPAULT
1770396
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
237
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
450
0
450
1582
JEAN-FRANCOIS
PILET
1636937
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
40
0
40
1275
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
723
JEROME
BOISSONNET
1395089
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
200
0
200
832
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
724
FREDERIC
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
V1
M
3
200
0
200
833
GWENAEL
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
1583
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
40
0
40
1427
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1276
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
0
80
797
FREDERIC
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
180
0
180
1188
LAURENT
DEMONCHY
1740555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
918
ROMUALD
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
150
0
150
1118
VINCENT
DAVID
1786455
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
100
0
100
1189
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1353
HUGO
SAUPIN
1558497
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
544
Christophe
LE DU
1549171
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
260
0
260
661
Ludovic
TOUMINET
1538028
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
220
0
220
1584
OLIVIER
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
40
0
40
1190
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
1277
EMMANUEL
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
80
0
80
1035
Stephane
PHILIPPE
1461368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
120
0
120
1119
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
1354
Jacky
MARZIN
1773206
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
1191
CEDRIC
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
484
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
290
0
290
1192
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1278
Yann
LEBRETON
1776619
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
80
0
80
462
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
599
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
240
0
240
1585
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1071
JEAN-CHARLES
DEVANNE
1820794
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
110
0
110
1355
STEPHANE
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1279
GUILLAUME
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
1
80
0
80
308
Regis
GUERIN
1218310
CARQUEFOU AC
V1
M
6
390
0
390
1072
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
5
110
0
110
798
Guillaume
MEURETTE
1777895
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
180
0
180
1503
ERWAN
LASTENNET
1852006
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
1193
GERALD
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2087294 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...