CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1419
VINCENT
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
909
Gildas
BLANCONNIER
1380134
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
910
Sebastien
LETORD
1564208
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
1420
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
3
60
0
60
1340
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
623
JULIEN
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
230
0
230
689
LIONEL
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
210
0
210
1112
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
100
0
100
1657
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
407
JULIEN
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
5
330
0
330
366
Gregoire
MARTIN
1437134
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
350
0
350
988
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
1267
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
522
FABIEN
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
270
0
270
1172
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
1576
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
1421
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
690
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
210
0
210
1658
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
30
0
30
1173
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
794
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
180
0
180
595
DAMIEN
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
1113
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
459
Fabien
PICARD
1785739
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
300
0
300
659
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
220
0
220
1341
PHILIPPE
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
70
0
70
718
LAURENT
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
0
200
1268
Fabien
MULLER
1597848
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
1577
Fabien
CORNET
1832001
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
40
0
40
542
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
260
0
260
267
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
420
0
420
1174
JULIEN
DEROO
1651313
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
1740
Sylvain
LE ROUZIC
477542
TUB
SE
M
1
20
0
20
596
OLIVIER
TESTARD
1754497
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
0
240
795
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
1499
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
796
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
1422
YOHANN
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1659
OLIVIER
JEGO
1666139
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
30
0
30
758
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
948
Fabien
LAURIN
1699302
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
140
0
140
719
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
1269
JEAN-MARC
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80
720
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
2
200
0
200
660
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
5
220
0
220
1822
TONY
JAMAULT
1762703
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1114
MANUEL
DURAND
1791346
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
100
0
100
828
WILFRID
BARREAU
1789439
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
1175
Nicolas
DEPLANTE
223328
SC ORVAULT
SE
M
2
90
0
90
1342
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
911
VINCENT
BATARD
1845834
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
0
150
721
JEROME
BORDERON
1844926
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
200
0
200
1176
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1070
Jonathan
RONDINEAU
715166
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
110
0
110
346
JEREMY
BARDOUL
1828047
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
360
0
360
597
LAURENT
BRICAUD
1536313
SERBOUTI RUN
SE
M
3
240
0
240
1423
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
60
0
60
408
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
330
0
330
860
PIERRICK
MORINIERE
1759139
S/L RCN VALLET
SE
M
2
160
0
160
829
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
170
0
170
1270
FABIEN
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
691
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
0
210
570
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
912
MATHIEU
BENOIT
1829997
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
1823
Edouard
CHARRIER
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
281
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
410
0
410
861
JULIEN
ECOMARD
1547948
CAP ENDURANCE
SE
M
2
160
0
160
862
XAVIER
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
160
0
160
1824
Pablo
HERREMANS
1769375
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1660
Jeremie
BORNE
1336633
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
30
0
30
759
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
6
190
0
190
1343
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
70
0
70
913
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
150
0
150
760
ALBAN
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
0
190
1177
WILLIAM
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
505
ALEXANDRE
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
3
280
0
280
863
JOHANN
DURANT
1771019
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
160
0
160
761
SEBASTIEN
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
3
190
0
190
762
Nicolas
PROUTIERE
1055296
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
190
0
190
1578
Fabien
CARDOT
1167588
SNLS 44
SE
M
2
40
0
40
460
NICOLAS
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
300
0
300
1178
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
864
Damien
DERBREE
1843741
NAC COURSE A PIED
SE
M
2
160
0
160
1179
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
0
90
101
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
10
670
0
670
989
Christophe
CHARRIER
1714826
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
130
0
130
1344
MATTHIEU
BERNARD
1843233
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1031
PAUL
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
3
120
0
120
1271
GAEL
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
0
80
722
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
990
Frederic
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
130
0
130
506
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
830
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
1825
LOIC
GLIMOIS
1762693
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
523
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
270
0
270
1180
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
SE
M
5
90
0
90
1181
GREGORY
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
90
0
90
1500
MATTHIEU
MURAIL
1754565
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
1345
FRANCK
LECHAT
1452317
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
70
0
70
1346
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2087156 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...