CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1575
ANTOINE
BOURGEOT
1800318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
40
0
40
1333
GEOFFREY
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1254
PIERRICK
COTTIN
1816865
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
235
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
450
0
450
1111
CEDRIC
BOBINEC
1783869
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
1065
Erwan
LEMESLE
1767635
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
110
0
110
520
Guillaume
GUENANTIN
1568332
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
270
0
270
1255
JULES
CHARCOLIN
1848969
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1654
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
1
30
0
30
521
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
5
270
0
270
687
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
4
210
0
210
1256
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
906
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
150
0
150
907
WALTER
PAGEOT
1825217
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
1026
Julien
DETIENNE
1758435
CARQUEFOU AC
SE
M
3
120
0
120
1818
Antonin
POILANE
1828337
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
365
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
350
0
350
619
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
230
0
230
1257
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1411
FRANCOIS
GERARD-VARET
1850731
SC ORVAULT
SE
M
1
60
0
60
1819
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
1168
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1258
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1655
Christophe
SICOT
1852126
ES COUERON
SE
M
1
30
0
30
1820
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
1656
JULIEN
MORICE
1781873
SC ORVAULT
SE
M
1
30
0
30
344
FABIEN
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
1412
YOANN
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
1413
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
60
0
60
321
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
380
0
380
482
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
290
0
290
1259
Julien
NEAU
1829786
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
757
BENOIT
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
1334
Nicolas
MAFFRE
1772107
CARQUEFOU AC
SE
M
2
70
0
70
1066
Jerome
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
5
110
0
110
568
Jonathan
MAHE
733470
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
250
0
250
569
ALEXANDRE
FAGAULT
1761425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
250
0
250
826
JEROME
GUEGNON
1508460
NAC COURSE A PIED
SE
M
3
170
0
170
1736
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
594
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
240
0
240
502
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
280
0
280
1335
GUILLAUME
DEROUET
1851758
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
70
0
70
620
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
230
0
230
162
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
530
0
530
688
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
1260
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
80
0
80
295
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
1821
Gildas
HUBERT
1754771
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1027
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
2
120
0
120
1414
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
946
Denis
TOQUET
406992
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
858
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
160
0
160
1494
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
792
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
541
Nicolas
PENNUEN
1818991
CARQUEFOU AC
SE
M
4
260
0
260
1169
VINCENT
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
147
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
7
550
0
550
1028
Thomas
WATEL
1205745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
120
0
120
1067
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
110
0
110
1261
DAMIEN
COLAS
1852710
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
908
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
0
150
1262
MATHIEU
GUILLOT
1811995
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
827
BERNARD
JEREMIE
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
170
0
170
621
ALEXANDRE
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
230
0
230
1029
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
120
0
120
987
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
130
0
130
1737
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1415
Kevin
LE JEUNE
1788527
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
60
0
60
1170
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
657
IANIS
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
220
0
220
503
JULIEN
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
0
280
504
David
MAZUR
642239
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
280
0
280
1738
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
2
20
0
20
224
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
460
0
460
1495
Maxime
RIALLAND
1662820
SNLS 44
SE
M
2
50
0
50
1739
JULIEN
HERBRETEAU
422869
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
20
0
20
435
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
6
310
0
310
947
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
140
0
140
859
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
406
YANNICK
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
330
0
330
1496
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
622
BENOIT
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
230
0
230
658
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
1263
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
483
FREDERIC
BENETEAU
1661774
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
0
290
1171
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1416
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1497
Nicolas
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50
1336
NICOLAS
LE BOZEC
1783789
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
70
0
70
1337
Erwan
OLIVO
1741981
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
793
Maxime
BOUYER
1835291
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
1264
SAMUEL
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
1265
Florent
KRASKE
1189660
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
80
0
80
1417
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
60
0
60
1418
ROMAIN
GIRAULT
1561376
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
60
0
60
1338
Florent
JOUIS
1712861
S/L RCN VALLET
SE
M
2
70
0
70
1498
SYLVAIN
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1068
STEVE
SOULARD
1853584
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
110
0
110
1069
Benoit
DENIS
1797842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
110
0
110
1339
Samuel
LERAY
1844260
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2132612 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...