CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1570
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
40
0
40
1328
Corentin
RAIMBAUD
1653136
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
70
0
70
1807
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
1648
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
30
0
30
1063
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
1407
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
1248
Pierre
MABIT
1319776
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
80
0
80
1249
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
80
0
80
518
Thomas
MAKOWSKI
1769996
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
270
0
270
1408
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
1808
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
653
Etienne
SAUPIN
1217118
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
220
0
220
1809
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
591
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
856
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
160
0
160
1159
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
1730
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
20
0
20
1487
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
JU
M
1
50
0
50
1571
Antoine
TRUBERT
1832976
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
40
0
40
788
Jordy
RIVEREAU
1319832
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
180
0
180
538
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
0
260
1488
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
1572
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
JU
M
1
40
0
40
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
682
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
210
0
210
1649
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
30
0
30
944
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
140
0
140
683
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
JU
M
3
210
0
210
1329
Baptiste
GUERIN
1774270
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
70
0
70
1160
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
90
0
90
539
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
260
0
260
1810
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
10
0
10
1731
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
20
0
20
1250
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
1650
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
1489
Thibault
ALLARD
1375858
NANTES EC
JU
M
2
50
0
50
1651
Guillaume
CHAUVIN
1756125
CARQUEFOU AC
JU
M
2
30
0
30
1251
Thomas
SAUTJEAU
1300665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
80
0
80
903
ANTOINE
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
150
0
150
1652
Geoffrey
JUBE
1485837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
30
0
30
1161
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
1490
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
1
50
0
50
1162
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
90
0
90
1491
Antoine
DU PARC
1084899
CARQUEFOU AC
ES
M
2
50
0
50
1811
SIMON
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
654
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
6
220
0
220
566
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
5
250
0
250
857
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
ES
M
2
160
0
160
1163
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
90
0
90
904
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
150
0
150
1732
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
1573
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
40
0
40
1252
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
1107
GAETAN
DRION
1754952
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
0
100
567
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
3
250
0
250
592
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
240
0
240
1733
Jeremy
BRAHITI
1155948
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
1108
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
100
0
100
686
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
ES
M
3
210
0
210
1109
CLEMENT
SORIN
1300594
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
100
0
100
1164
Thomas
BERNIER
1425280
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
90
0
90
1492
Maxime
DE LA RAUDIERE
1782909
NANTES EC
ES
M
1
50
0
50
1812
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
10
0
10
789
MATHIEU
CHUPIN
1764527
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
1409
Marc
BOCQUEHO
1101307
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
593
JULIEN
ROSIERE
1758147
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
240
0
240
1734
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
20
0
20
1253
Kevin
VEROT
1651969
CARQUEFOU AC
SE
M
3
80
0
80
540
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
4
260
0
260
756
Eric
GEVIA
1239827
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
0
190
1165
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
90
0
90
1166
CORENTIN
ERIAU
566255
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
387
Erwan
FEGARD
586576
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
340
0
340
194
Hassan
MASSRI
1265305
NANTES EC
SE
M
6
480
0
480
790
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
1330
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
70
0
70
1813
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1735
Baptiste
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
905
Mathieu
CROS
454710
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
150
0
150
716
BENJAMIN
LAVERGNE
454509
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
1493
ALEXANDRE
GALLIOT
1820721
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
50
0
50
1814
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
945
Etienne
LECHAT
1107869
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
140
0
140
1331
Alexandre
MOUROT
452168
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1815
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1816
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
1110
JULIEN
MIGUEL
701987
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1574
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
40
0
40
1332
STEVEN
MALENFANT
1847444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
519
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
5
270
0
270
246
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
440
0
440
1064
Manuel
GANDON
1803814
NANTES EC
SE
M
2
110
0
110
717
Sylvain
BOURE
1576458
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
200
0
200
1167
LUC
FAUCHER
1840380
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
0
90
825
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
170
0
170
1653
Jeremie
LEJAS
1827189
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
30
0
30
656
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
7
220
0
220
1817
Quentin
DENEUVE
1656405
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
791
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
1410
Romain
COULONNIER
1784791
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084816 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...