CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
984
Theo
CHERON
1677738
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
130
0
130
1400
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1794
Camille
BOURDIN
1380140
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
855
Camille
AUCLAIR
1154856
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
160
0
160
1024
Mathis
GANDUBERT
1674669
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
120
0
120
1481
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
50
0
50
1558
Simon
LECOINTRE
1426449
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
40
0
40
1559
Arthur
SICOT
1767463
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
40
0
40
1560
Quentin
HAMONNIAUX
1803597
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
40
0
40
1242
Alexandre
GUTIERREZ
1618137
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
80
0
80
679
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
210
0
210
1795
Damien
GOURMELON
1776448
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
985
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
130
0
130
1720
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
20
0
20
1561
Quentin
SECHET
1075754
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
40
0
40
1401
Kerian
MICHAUD
1755089
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
1721
Gabin
LABORIEUX
1772952
S/L RCN VALLET
CA
M
1
20
0
20
754
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
190
0
190
680
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
210
0
210
787
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
180
0
180
1796
Jolan
RIALLOT
1766494
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
823
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
170
0
170
1402
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
60
0
60
942
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
140
0
140
649
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
220
0
220
1797
Paul
MOULET
843097
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
650
Samuel
LAVIGNE
1792187
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
220
0
220
1243
Corentin
DALIFARD
1810657
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
80
0
80
1798
Leo
BEUCHET
1632709
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1244
Leo
VANDANJON
1828339
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
80
0
80
1060
Killian
DUDOUET
1558480
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
5
110
0
110
1403
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
60
0
60
1061
Alexandre
BUSSON
1297524
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
110
0
110
1722
Dimitri
BARDIN
1397990
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
20
0
20
320
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
1723
Amaury
FOUGEROUSSE
1239760
S/L RCN VERTOU
CA
M
1
20
0
20
1643
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
1156
Alek
UMONT
1758842
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
90
0
90
1482
Thomas
ARONDEL
1757381
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
1799
Damien
HOREL
1764284
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1322
Romain
MARCHAIS
1773920
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
70
0
70
1157
Pierre
LEBAS
1372855
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
90
0
90
1245
William
BERNARD
1558061
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
80
0
80
1404
Thomas
JEANNIN
1087164
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
60
0
60
1562
Florent
TRICHEREAU
1658997
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
40
0
40
1563
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
1246
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
80
0
80
1724
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
1800
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
1564
Francois
GAMBIER
1320809
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
481
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
CA
M
4
290
0
290
986
Maxime
RIALLAND
1710979
S/L RCN SAINTE LUCE
CA
M
4
130
0
130
1483
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
1801
Leo
MORICEAU
1770466
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1323
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
70
0
70
943
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
CA
M
3
140
0
140
1725
Thibault
LEGAL
1741825
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
20
0
20
456
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
0
300
1644
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
1565
Erwan
RIO
1380038
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
40
0
40
1566
Thomas
CORNUE
1835293
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
1
40
0
40
651
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
220
0
220
1802
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1726
Killian
NIEL
1790835
SC ORVAULT
CA
M
1
20
0
20
1405
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1803
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
824
Aubin
ANGOT
1557381
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
170
0
170
1804
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1484
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
2
50
0
50
1805
Maxence
DERRIEN
1764685
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1567
Tristan
GAUDIN
1147700
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
40
0
40
1485
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
50
0
50
1158
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
90
0
90
1568
Alexis
TOURNAT
1796843
ES COUERON
CA
M
4
40
0
40
618
Marin
BOSSARD
1769245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
230
0
230
755
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
1727
Baptiste
HAREN
1754810
COURIR A LA BAULE
CA
M
1
20
0
20
457
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
300
0
300
1645
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
1569
Elias
ROUAUD
1763513
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
40
0
40
1324
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
70
0
70
681
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
210
0
210
1025
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
1406
Celestin
SAVOURE
1663837
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
60
0
60
1869
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
JU
M
3
0
0
0
1806
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
1104
Thomas
KITENGE
1003491
ES COUERON
JU
M
5
100
0
100
1728
Theo
ABADIE
1464777
CARQUEFOU AC
JU
M
2
20
0
20
1729
ADRIEN
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
JU
M
1
20
0
20
1247
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
80
0
80
1105
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
100
0
100
1062
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
110
0
110
1646
Julien
LE TUTOUR
1770016
AL PORTERIE AC
JU
M
1
30
0
30
1325
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
1326
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
70
0
70
1327
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
JU
M
1
70
0
70
1486
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
50
0
50
652
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
4
220
0
220
1106
Sacha
MOCQUARD
1462195
S/L ESCO PORNICHET
JU
M
3
100
0
100
1647
Gabriel
GUITTON
1807191
CARQUEFOU AC
JU
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2029562 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...