CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
821
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
6
176
383
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
340
6
346
126
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
590
6
596
1150
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
751
KEVIN
GICQUEL
1773210
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
6
196
536
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
260
6
266
561
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
250
6
256
76
LUDOVIC
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
730
6
736
340
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
6
366
709
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
6
206
1792
Roland
MARTIN
1751339
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
10
6
16
1321
David
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
6
76
900
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
2
150
6
156
105
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
640
6
646
449
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
300
6
306
1717
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
20
6
26
562
Fabrice
GARCIA
1476084
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
6
256
781
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
4
180
6
186
1151
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
90
6
96
450
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
8
300
6
306
563
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
250
6
256
303
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
5
390
6
396
474
YANNICK
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
290
6
296
1152
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
6
96
782
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
180
6
186
982
Gilles
LE MARREC
916974
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
130
6
136
277
CHRISTIAN
GUIHAL
521664
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
410
6
416
451
JEAN-LUC
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
300
6
306
1718
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
20
6
26
452
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
300
5
305
822
Zouhir
DRIOUACHE
1317151
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
170
5
175
341
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
360
5
365
498
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
4
280
5
285
315
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
587
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
5
240
5
245
203
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
5
475
420
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
320
5
325
179
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
500
5
505
244
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
5
445
1238
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
1102
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
852
Anthony
JOYEUX
1563670
NANTES EC
V1
M
3
160
5
165
304
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
390
5
395
233
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
6
450
5
455
1021
DAVID
OUVRARD
1848343
S/L RCN VALLET
V1
M
2
120
5
125
111
Patrice
PRIOU
455426
S/L RCN VALLET
V1
M
9
630
5
635
588
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
5
245
1719
Dominique
GANDUBERT
676516
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
20
5
25
265
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
420
5
425
564
EL-HASSAN
BENSEDDIK
1536659
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
250
5
255
287
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
400
5
405
783
THIERRY
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
2
180
5
185
853
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
2
160
5
165
328
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
6
370
5
375
192
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
8
480
5
485
1239
Michel
FERRE
295517
NAC COURSE A PIED
V2
M
1
80
5
85
614
LIONEL
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
4
230
5
235
104
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
14
650
5
655
1479
ETIENNE
GUINEL
424339
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
6
50
5
55
589
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
240
4
244
1153
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
90
4
94
476
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
4
294
431
Antoine
BOURBON
1826323
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
6
310
4
314
615
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
3
230
4
234
421
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
4
320
4
324
360
Florian
FOUGY
1463557
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
4
354
403
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
6
330
4
334
453
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
300
4
304
784
FRANCOIS-XAVIER
OLLIER
1806976
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
180
4
184
289
FRANCOIS
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
400
4
404
1240
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
4
84
432
Mikailou
THIAM
1769921
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
310
4
314
939
JIMMY
ANGEVIN
1847415
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
4
144
123
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
329
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
80
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
720
4
724
617
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
4
234
515
JEAN-FRANCOIS
NAULEAU
1431148
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
4
274
854
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
160
4
164
454
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
4
304
386
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
4
344
590
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
4
244
1399
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64
361
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
350
4
354
433
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
310
4
314
516
DOMINIQUE
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
270
4
274
206
CLAUDE
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
7
470
4
474
785
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
180
4
184
1022
ANDRE
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
120
4
124
713
GILLES
MERCIER
1075577
CARQUEFOU AC
V2
M
3
200
4
204
1154
CHRISTOPHE
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
4
94
565
Thierry
VIAUX
430042
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
250
4
254
362
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
350
4
354
1023
ALAIN
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
120
4
124
207
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
8
470
4
474
1480
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
1
50
4
54
1103
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
940
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
140
4
144
193
DANIEL
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
6
480
4
484
1793
Christian
LHERITIER
1592033
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
10
0
10

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2108573 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...