CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
274
PIERRE
CARIOU
542745
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
410
9
419
252
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
430
9
439
1100
MAXIME
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
1147
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
326
David
SACHOT
1297717
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
370
9
379
703
THIBAUT
FLAHOU
557639
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
9
209
416
BAPTISTE
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
9
329
642
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
220
9
229
534
STEPHANE
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
3
260
9
269
354
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
350
9
359
378
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
340
9
349
300
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
390
9
399
189
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
6
480
9
489
1716
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
20
9
29
611
STEPHANE
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
3
230
9
239
336
Philippe
POIVRE
1685829
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
360
9
369
1101
ROLAND
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
100
9
109
816
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
9
179
473
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
290
9
299
749
PATRICK
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
2
190
9
199
493
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
280
9
289
429
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
4
310
9
319
276
JEAN-FRANCOIS
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
9
419
337
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
9
369
355
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
350
9
359
849
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
160
9
169
183
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
490
9
499
338
Timothee
DRUGEOT
1811716
S/L RCN THOUARE-MAUVES
ES
M
6
360
8
368
379
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
4
340
8
348
585
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
4
240
8
248
938
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
140
8
148
312
MATHIEU
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
5
380
8
388
817
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
8
178
1790
Romain
COOMBES
1378503
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
10
8
18
750
MATHIEU
LEMARIE
1674316
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
190
8
198
674
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
210
8
218
558
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
3
250
8
258
201
Julien
CONSEIL
1672009
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
10
470
8
478
778
FREDDY
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
180
8
188
897
Ronan
NIVAL
1286620
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
150
8
158
1642
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
8
38
184
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
490
8
498
1791
Gaetan
BEDIER
1846627
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
8
18
512
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
8
278
88
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
8
690
8
698
152
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
6
540
8
548
381
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
340
8
348
779
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
8
188
301
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
390
8
398
1148
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
8
98
704
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
8
208
40
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
900
8
908
102
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
660
8
668
66
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
760
8
768
444
Philippe
PICHARD
1574216
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
8
308
103
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
660
8
668
559
Fabrice
VALLEJO
1449489
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
250
8
258
898
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
150
8
158
327
JACKY
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
370
8
378
231
LOIC
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
450
8
458
48
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
17
850
8
858
1478
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V4
M
1
50
8
58
494
Nicolas
HALET
1391360
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
6
280
7
287
1149
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
254
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
5
430
7
437
818
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
7
177
535
DAMIEN
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
260
7
267
1019
Charles-antoine
LELIEVRE
1823921
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
7
127
356
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
350
7
357
1020
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
120
7
127
357
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
350
7
357
176
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
5
500
7
507
495
DAMIEN
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
7
287
899
JEAN-FLORENT
BOINEAU
1583871
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
150
7
157
358
EMMANUEL
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
350
7
357
314
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
7
387
135
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
6
560
7
567
243
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
780
THIERRY
LANDAIS
1644059
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
7
187
145
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
550
7
557
706
SEBASTIEN
GODINEAU
1790692
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
7
207
131
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
8
570
7
577
496
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
7
287
560
Christophe
HEBRARD
1776534
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
5
250
7
257
513
DIMITRI
BICHON
1798643
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
7
277
418
Christophe
NOZAY
1446830
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
320
7
327
1236
Stephane
LARDY
346405
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
7
87
1237
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
7
87
382
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
340
7
347
220
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
460
7
467
262
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
420
7
427
177
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
8
500
7
507
178
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
8
500
7
507
286
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
7
400
7
407
1557
Gerard
BOUANCHAUD
539508
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V4
M
2
40
7
47
707
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
302
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
390
6
396
1397
PAUL
BORDEAUX
1223178
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
60
6
66
820
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
170
6
176
497
Nikita
CHAVYRINE
1728495
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
6
286

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2082545 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...