CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
708
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
16
206
221
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
51
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
514
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
16
276
850
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
59
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
790
16
806
1398
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
116
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
610
16
626
263
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
8
410
16
426
710
Frederic
THIRE
468781
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
190
16
206
711
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
15
205
537
TEDDY
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
250
15
265
186
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
384
JULIEN
BOUVET
544639
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
330
15
345
222
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
15
465
32
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
11
930
15
945
475
OLIVIER
LIMOUSIN
1376698
S/L RCN VALLET
V1
M
3
280
15
295
316
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
15
385
499
Jan
GUTERMANN
1383786
SC ORVAULT
CA
M
3
270
14
284
342
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
119
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
600
14
614
121
ROMAIN
FRICAUD
1773810
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
590
14
604
204
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
6
460
14
474
646
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
14
224
712
LAURENT
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
5
190
14
204
343
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
5
350
14
364
96
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
9
670
14
684
676
DAVID
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
14
214
616
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
14
234
205
FABIEN
HUMEAU
1797854
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
460
14
474
83
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
700
14
714
71
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
10
740
14
754
39
Nicolas
GUILLOIS
862162
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
12
900
14
914
53
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
13
820
14
834
306
ERIC
BARRE
636508
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
380
14
394
290
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
5
390
14
404
81
JEAN-YVES
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
8
710
14
724
404
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
4
320
14
334
307
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
CA
M
5
380
13
393
500
Louis
CREACH
1311105
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
270
13
283
405
Pierre
DUGAS
1296426
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
320
13
333
786
Guillaume
LOSTE
1218486
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
13
183
901
Denis
ROY
1758660
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
140
13
153
86
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
13
703
517
Anthony
VINET
1808333
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
260
13
273
477
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
13
293
317
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
370
13
383
478
PIERRICK
COULON
1484805
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
280
13
293
234
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
440
12
452
455
Arnaud
BLAIS
1828706
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
290
12
302
434
SYLVAIN
HARREAU
1851690
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
300
12
312
293
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
941
David
DUPUY
1163280
TUB
SE
M
2
130
12
142
318
Sylvain
RECULEAU
1491435
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
12
382
1155
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
752
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
180
12
192
364
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
340
12
352
902
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
140
12
152
479
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
280
12
292
983
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
120
12
132
180
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
6
490
12
502
501
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
12
282
1241
Patrice
BLIN
1774000
SERBOUTI RUN
V1
M
4
70
12
82
714
PATRICE
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
190
12
202
678
PAUL-ERIC
BONNEAU
1360161
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
200
12
212
319
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
370
12
382
753
Leo
ARNAUD
1075985
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
180
11
191
279
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
6
400
11
411
480
DAVID
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
280
11
291
37
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
14
910
11
921
49
JEAN-FRANCOIS
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
18
840
11
851
256
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
420
10
430
171
Gwenael
SIMON
1783823
S/L RCN VERTOU
ES
M
7
500
10
510
257
DIMITRI
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
10
430
655
Anthony
HEURTEL
1820690
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
210
10
220
388
Florian
JOLIVET
1780783
NANTES EC
SE
M
4
330
10
340
458
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
290
10
300
436
GAETAN
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
300
10
310
163
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
520
10
530
280
DAMIEN
BRETEAUDEAU
1759968
S/L RCN VALLET
SE
M
5
400
10
410
345
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
5
350
10
360
296
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
390
10
400
1266
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
70
10
80
598
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
230
10
240
107
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
SE
M
9
630
10
640
148
Sebastien
DELAMARRE
1034470
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
540
10
550
725
Francois
PAITIER
1764506
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
10
200
213
PATRICE
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
5
460
10
470
729
MARC
GARCES
1786490
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
10
200
390
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
6
330
10
340
799
YANNICK
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
2
170
10
180
962
LOUIS
FOUQUET
918175
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
130
10
140
698
Thierry
FOULHOUX
510323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
200
10
210
168
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
510
10
520
771
JEAN-FRANCOIS
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
180
10
190
848
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
160
9
169
285
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
9
409
748
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
190
9
199
532
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
JU
M
4
260
9
269
584
Arthur
ROBIN
1821473
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
240
9
249

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2108550 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...