CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1620
GUENHAEL
GUITTON
1366663
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
40
0
40
1844
CLAUDE
CORMERAIS
1664050
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1134
JEAN-RAFAEL
MARI
1570312
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
100
0
100
1688
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
30
0
30
1051
Yves
RENAUX
1010025
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V2
M
3
120
0
120
1304
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
1689
HERVE
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30
1690
Philippe
KLAJMAN
1240373
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1691
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
30
0
30
1845
FRANCOIS
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
335
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
370
0
370
1525
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
2
50
0
50
1224
PATRICK
LE MARREC
559852
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
90
0
90
1380
DENIS
MAUGUEN
1737194
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
70
0
70
1454
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
60
0
60
667
GILLES
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
220
0
220
1621
JOSEPH
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
118
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
7
620
0
620
1622
EMMANUEL
KERMORVANT
1783428
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
40
0
40
1623
MARTIAL
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1526
DIDIER
DAGUIN
1200357
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
50
0
50
1381
Bertrand
BEILVERT
419068
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
70
0
70
1455
YVON
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
60
0
60
1135
Christian
MOYON
1265560
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
635
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
230
0
230
427
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
320
0
320
470
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
300
0
300
1006
STEPHANE
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
130
0
130
471
Philippe
LEAUCOURT
540756
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
300
0
300
1456
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
60
0
60
964
Patrick
ROTHE
1307577
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
140
0
140
1762
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1305
GILBERT
BICHON
209602
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
80
0
80
1624
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
1
40
0
40
1763
Daniel
NORMAND
967134
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
199
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
480
0
480
1382
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
70
0
70
554
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
260
0
260
351
JEAN-LUC
MOYON
1175781
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
360
0
360
1527
PHILIPPE
GEFFROY
1062602
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
50
0
50
395
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
511
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
280
0
280
636
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
5
230
0
230
637
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
230
0
230
1625
Florent
BRIAND
504501
SERBOUTI RUN
V2
M
1
40
0
40
1052
Jean
PLISSONNEAU
610975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
0
120
1764
Gilles
GRIVAUD
1442545
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
3
20
0
20
1306
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
80
0
80
1692
YANNICK
PINEAU
1759150
S/L RCN VALLET
V2
M
1
30
0
30
227
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
8
460
0
460
1007
Pierrick
GUITTON
1065515
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
130
0
130
1457
Pascal
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
1528
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
50
0
50
1693
FREDERIC
LE CRONC
1455196
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
30
0
30
1383
Pierre
FONLUPT
1148166
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
70
0
70
889
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
160
0
160
1626
Claude
DUPONT
1377769
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
40
0
40
1627
PHILIPPE
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
1
40
0
40
844
PAUL
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
170
0
170
1458
Michel
GILLERAT
1377653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
60
0
60
638
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
230
0
230
1008
Carl
THOBIE
1116771
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
130
0
130
1628
GILLES
LORE
1556516
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1225
CHRISTOPHE
RONDEAU
533473
S/L RCN VALLET
V2
M
1
90
0
90
1136
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
100
0
100
699
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
210
0
210
890
MARTIAL
CHARPENTIER
1704347
SERBOUTI RUN
V2
M
3
160
0
160
965
Laurent
RICHARD
1769989
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V2
M
3
140
0
140
607
Alain
CARNOTA
205609
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
240
0
240
1529
JEAN-LUC
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
50
0
50
1694
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
311
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
390
0
390
966
Yves
BURGUIN
390133
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
140
0
140
1765
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
20
0
20
1846
Thierry
LE BARON
429180
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1629
Philippe
PETIT
1645825
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
1
40
0
40
528
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
270
0
270
1530
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
929
STEPHANE
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
150
0
150
1226
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
4
90
0
90
1630
Yves
LE PODER
1101853
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
40
0
40
1531
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
50
0
50
967
Jean-yves
HODE
1776981
AC VARADES
V2
M
2
140
0
140
1766
STEPHANE
LOISON
1113178
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
20
0
20
555
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
5
260
0
260
377
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
6
350
0
350
1847
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1532
Bernard
JEAN
1448732
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
50
0
50
1459
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
1
60
0
60
668
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
220
0
220
669
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
220
0
220
742
PAUL
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
3
200
0
200
1533
REMY
BLOUIN
1755239
AC VARADES
V2
M
1
50
0
50
743
MARC
RIPOCHE
1466493
AL PORTERIE AC
V2
M
4
200
0
200
1848
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
1009
XAVIER
DE LA GARANDERIE
1468751
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
130
0
130
1384
YVON
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
70
0
70
1010
BRUNO
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
130
0
130
1849
DOMINIQUE
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1137
Franck
MORVAN
1563150
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
100
0
100

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2030352 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...