CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1301
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
2
80
0
80
959
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
V1
M
2
140
0
140
374
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
350
0
350
665
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
0
220
769
PASCAL
WYPYCH
561606
ES COUERON
V1
M
3
190
0
190
1216
EVEN
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
90
0
90
1518
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
1217
CARL
BONNEAU
1204357
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1519
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
1218
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V1
M
1
90
0
90
1219
PATRICE
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
217
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
470
0
470
960
Vincent
JUDAIS
1143536
AL PORTERIE AC
V2
M
2
140
0
140
1842
ERIC
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1683
FRANCIS
PITZ
1448341
NANTES EC
V2
M
1
30
0
30
249
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
440
0
440
1374
Djamel
AGGAR
115360
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
808
Jean-louis
GRIMAULT
1216486
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
180
0
180
1616
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
40
0
40
1520
Xavier
PLASSAIS
1832099
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
50
0
50
579
JEAN
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
0
250
167
EMMANUEL
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
8
520
0
520
605
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
240
0
240
737
NOUR-EDDINE
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
200
0
200
198
PATRICK
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
480
0
480
1003
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
4
130
0
130
1617
CHRISTOPHE
ROCHE
278127
NANTES EC
V2
M
2
40
0
40
1684
LOIC
DELCAMBRE
1798379
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V2
M
1
30
0
30
1049
Cedric
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
120
0
120
1089
PASCAL
LE QUEAU
1376081
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
110
0
110
1090
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
2
110
0
110
738
LAURENT
HALBERT
1771159
S/L RCN VALLET
V2
M
3
200
0
200
1758
DOMINIQUE
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
20
0
20
1091
Richard
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
110
0
110
325
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
380
0
380
1521
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
2
50
0
50
527
Thomas
DEMY
1413813
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
270
0
270
1004
Frederic
MERCIER
1758513
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
130
0
130
885
FREDERIC
ORHON
1754496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
160
0
160
1375
DOMINIQUE
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
70
0
70
1618
Laurent
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
40
0
40
1376
ALAIN
JOUANNIC
1645645
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
1
70
0
70
1092
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
110
0
110
441
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
4
310
0
310
1619
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
40
0
40
770
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
190
0
190
375
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V2
M
4
350
0
350
1522
DANIEL
GUYNEHEUX
1776587
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
50
0
50
413
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
330
0
330
74
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
740
0
740
1451
JEAN-PIERRE
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
1
60
0
60
666
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V2
M
3
220
0
220
1452
ROLAND
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
1377
MICHEL
LE VIOL
1654794
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1685
OLLIVIER
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
30
0
30
1843
ERIC
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
10
0
10
739
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
200
0
200
1378
LAURENT
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
70
0
70
697
DANIEL
DURAND
1607458
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
5
210
0
210
1302
Christophe
SEILLER
1780811
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
80
0
80
886
LAURENT
GRIMAUD
1758249
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
3
160
0
160
961
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
4
140
0
140
606
OLLIVIER
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V2
M
3
240
0
240
580
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
250
0
250
1132
Zouber
BENSLIMANE
1682987
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
100
0
100
1686
PHILIPPE
DURAND
1773215
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
30
0
30
1220
PHILIPPE
DOTTIN
1433831
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
90
0
90
299
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
400
0
400
843
Jean-charles
SALAUN
702655
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
170
0
170
740
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
200
0
200
284
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
410
0
410
1221
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
887
PHILIPPE
DELWARDE
1416180
CARQUEFOU AC
V2
M
2
160
0
160
1759
ALAIN
AUFFRET
1830995
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1005
LAURENT
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
3
130
0
130
963
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
442
THIERRY
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
310
0
310
1222
JEAN-PAUL
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
888
BRUNO
LEROUX
1035114
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
160
0
160
741
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
200
0
200
1523
Frederic
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1524
Pierre-yves
MORIN
1772144
CARQUEFOU AC
V2
M
2
50
0
50
1687
JEAN-DENIS
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
334
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
370
0
370
928
STEPHANE
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
3
150
0
150
1453
HENRI
MALECOT
1834649
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
60
0
60
1050
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
120
0
120
1760
REGIS
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
20
0
20
1133
CHRISTOPHE
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
129
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
7
580
0
580
1303
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
80
0
80
1761
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1223
Thierry
CROCHET
1760554
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
90
0
90
1093
GILLES
LE GRILL
1476097
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
110
0
110
1094
Didier
CHENAL
1331007
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110
1379
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
70
0
70
113
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
12
630
0
630
376
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
350
0
350
1095
PATRICE
DRION
1662624
S/L RCN VALLET
V2
M
3
110
0
110
1096
Ghislain
ROYER
1543647
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129689 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...