CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1596
MICHAEL
NICOSIA
1727587
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1835
Christophe
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
370
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
350
0
350
998
SYLVAIN
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
1288
FRANCOIS
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
1289
LAURENT
LE MENEZ
1785306
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
837
RENAUD
BARDIN
1445942
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
170
0
170
954
JACQUES
LOUBOUTIN
1733638
SERBOUTI RUN
V1
M
2
140
0
140
1043
STEPHANE
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
2
120
0
120
438
SEBASTIEN
NICOL
1320226
ES COUERON
V1
M
5
310
0
310
1369
GREGOIRE
GARRIOU
1718208
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1290
HERVE
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
662
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
220
0
220
878
Denis
BUSSON
1463342
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
160
0
160
1291
PATRICE
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
1
80
0
80
630
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
230
0
230
1597
CHARLES
COUSSEAU
1799002
NANTES EC
V1
M
1
40
0
40
575
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
250
0
250
1510
JEAN MARC
COCHET
1802205
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
50
0
50
576
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
6
250
0
250
879
Jean-philippe
AMIGOU
1648097
SC ORVAULT
V1
M
2
160
0
160
1752
Jerome
HERVY
1217687
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
20
0
20
371
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
350
0
350
486
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
0
290
1436
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
1437
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
923
STEPHANE
LEVEQUE
1391682
S/L RCN VERTOU
V1
M
3
150
0
150
550
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
260
0
260
468
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
300
0
300
1598
PASCAL
ROBIN
1380967
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
40
0
40
393
ANTHONY
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
340
0
340
602
Vincent
BRUN
1761596
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
0
240
838
FREDDY
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
1292
PHILIPPE
PINEAU
1002651
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
80
0
80
663
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
220
0
220
1599
Laurent
MASTOUNIN
1469598
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1676
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
259
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
430
0
430
1370
Francois
BOULANGER
1712854
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1836
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1600
Jean-philippe
LEVREL
1377663
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
40
0
40
577
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
250
0
250
1293
LAURENT
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
1601
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
V1
M
1
40
0
40
1044
Yves
FALIGON
1794496
AS CHU NANTES
V1
M
2
120
0
120
801
ERNEST
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
5
180
0
180
1511
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
439
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
730
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
5
200
0
200
394
CHRISTOPHE
GICQUIAUD
1786509
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
340
0
340
1129
David
DURAND
1292047
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
100
0
100
631
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
6
230
0
230
924
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
150
0
150
731
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
200
0
200
196
STEPHANE
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
6
480
0
480
603
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
240
0
240
839
HUGUES
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
170
0
170
802
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
955
ERIC
MENAND
1771168
S/L RCN VALLET
V1
M
3
140
0
140
166
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
520
0
520
1602
Philippe
HELIN
1454018
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
1438
LUDOVIC
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
60
0
60
1294
CYRILLE
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
956
Eric
LHERMITE
1760304
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
140
0
140
197
WILLIAM
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
7
480
0
480
1753
CLAUDE
BICHON
1558514
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
20
0
20
957
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
3
140
0
140
1083
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
3
110
0
110
1603
FLORENT
PIVAUT
1828335
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
40
0
40
1837
Herve
PAILLOT
1312362
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
604
Philippe
GUERIN
1797666
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
240
0
240
1604
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
349
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
880
ERIC
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
3
160
0
160
1371
Stephane
LEROUX
1015715
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
215
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
470
0
470
1045
MARC
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
120
0
120
1208
Jean-yves
CUNUDER
1650835
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
881
DANIEL
LERAY
1003546
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
160
0
160
1372
Antony
FENIOU
1045574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1209
REGIS
LE BASTARD
1556065
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1439
STEPHANE
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
60
0
60
1512
Sebastien
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
50
0
50
632
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
1440
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
1677
SEBASTIEN
LE DOUX
1407488
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
1295
FABRICE
HUBIN
1333796
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
80
0
80
1296
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
80
0
80
803
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
180
0
180
1678
Stephane
GARCIA
1837293
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
551
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
6
260
0
260
925
DAVID
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
150
0
150
1441
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
283
CHRISTOPHE
JARNOUX
1851688
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
5
410
0
410
1838
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1297
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
V1
M
2
80
0
80
487
HERVE
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
V1
M
3
290
0
290
1605
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
40
0
40
1754
KIAN
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
552
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V1
M
3
260
0
260

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084854 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...