CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
238
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
450
0
450
1284
FABRICE
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
80
0
80
546
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
260
0
260
1364
CEDRIC
ELIE
754693
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1589
Patrice
ROY
1570289
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
40
0
40
1365
DAVID
GASTALDELLO
1849619
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
2
70
0
70
994
PHILIPPE
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
130
0
130
995
FABRICE
PAYEN
1722636
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
130
0
130
1202
SEBASTIEN
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
322
FREDERIC
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
8
380
0
380
1124
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
100
0
100
874
Emmanuel
GENTET
1377082
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
389
ERIC
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
340
0
340
1670
Lionnel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
30
0
30
1285
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
80
0
80
1078
ALAIN
BENOIT
1754566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
110
0
110
1203
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
90
0
90
1430
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
1286
Stephane
MELLIER
1754801
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
80
0
80
425
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
320
0
320
626
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
230
0
230
1431
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1507
Tristan
SUBERVIE
1660453
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
50
0
50
694
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
210
0
210
1508
FRANCK
QUEMERAIS
1042516
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
50
0
50
1671
BRUNO
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
30
0
30
1039
ERIC
BOUARD
1265483
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
161
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
764
FRANCOIS-XAVIER
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
190
0
190
1125
SEBASTIEN
PHILIPPE
1395216
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
100
0
100
1432
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1366
LAURENT
RENAULT
1766533
SC ORVAULT
V1
M
3
70
0
70
1433
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
1079
PATRICK
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
1590
FABRICE
BLANCHARD
503950
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
40
0
40
1126
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
100
0
100
1367
OLIVIER
PIPEAU
1086067
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1750
GILLES
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
V1
M
1
20
0
20
875
Laurent
PELE
1730304
SERBOUTI RUN
V1
M
5
160
0
160
1672
Jerome
HAMON
1755599
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
30
0
30
996
YVONNICK
MALARY
358826
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
130
0
130
1127
GWENAEL
MOALIC
1759130
S/L RCN VALLET
V1
M
3
100
0
100
952
STEPHANE
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
140
0
140
836
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170
1434
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
347
DAVID
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
1040
SYLVAIN
MEIGNEN
1455683
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
120
0
120
1435
JEAN-MARIE
BORONAT
1654812
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1204
STEPHANE
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
298
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
400
0
400
1673
Yann
PARPAILLON
1453229
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
426
DAVID
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
320
0
320
1751
Cedric
DUBOIS
1557992
NANTES EC
V1
M
2
20
0
20
1287
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
80
0
80
391
Cedric
PIED
1659243
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
340
0
340
1080
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
0
110
323
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
380
0
380
627
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
230
0
230
920
STEPHANE
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
3
150
0
150
547
Gael
JEANNEAU
1431064
S/L RCN VALLET
V1
M
3
260
0
260
921
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
150
0
150
922
Frederic
BOUVET
1760532
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
150
0
150
1205
EMMANUEL
PERRARD
1034493
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
90
0
90
628
Jean-michel
LEGE
1634600
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230
1591
BERNARD
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
40
0
40
524
DANIEL
BERNIER
1115073
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
1368
RONAN
LE GUYADER
1760118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
548
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
1041
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
574
STEPHANE
MINIER
1571312
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
1081
DAVID
FOURRIER
1758631
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
110
0
110
876
Jerome
BOURGET
1331005
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
160
0
160
1592
FREDERICK
LAGREE
1772176
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
1593
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
392
Stephane
JOYAU
202950
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
340
0
340
877
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
160
0
160
324
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
0
380
310
Frederic
RAZAFINDRAZAKA
1758792
ES COUERON
V1
M
9
390
0
390
466
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
549
Olivier
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
1674
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
30
0
30
1833
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1509
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
410
RODOLPHE
MOCQUET
1806521
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
4
330
0
330
1594
YANNICK
BERGOT
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
348
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
953
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
2
140
0
140
1675
MICHAEL
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
30
0
30
1834
Andre
RECOQUILLE
1251508
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
629
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
230
0
230
1042
Sebastien
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
120
0
120
800
STEPHANE
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
2
180
0
180
1128
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
2
100
0
100
997
Frederic
MABIT
1786401
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
130
0
130
1206
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1595
STEPHANE
JEGOUZO
1582178
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
40
0
40
1207
LIONEL
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
765
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
0
190
411
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
330
0
330
1082
ERIC
BUISSON
1757360
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
110
0
110

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2108757 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...