CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
571
DAVID
MONNEREAU
1725865
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
250
0
250
424
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
320
0
320
463
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
1829
Laurent
ROBERT
1756127
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1586
Frederick
CORBINEAU
1768518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
1356
Laurent
VOLEAU
1755224
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1194
RONAN
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
1120
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
297
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
1745
Cyrille
PRIEURE
1778698
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
20
0
20
1665
MANUEL
BARILLERE
1474405
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1121
Emmanuel
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
100
0
100
248
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
440
0
440
870
MICKAEL
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
160
0
160
1195
Xavier
GIRARDOT
1070509
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
1196
OLIVIER
CHOBLET
1595507
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
90
0
90
1036
Ludovic
LE GOFF
1302372
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
1122
CHRISTOPHE
LEGAL
1527256
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
100
0
100
692
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
210
0
210
1830
GWENAEL
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
78
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
730
0
730
112
NICOLAS
TENDRON
1656325
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
630
0
630
1666
DENIS
GRELIER
1770827
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
437
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
4
310
0
310
1504
Olivier
LEROUYER
1853313
S/L RCN VALLET
V1
M
2
50
0
50
919
Regis
BOULLARD
1766003
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
3
150
0
150
1667
FREDERIC
VINCENT
1711351
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1073
PIERRE
MOYSE-BARBIN
1742496
CAP ENDURANCE
V1
M
2
110
0
110
600
FRANCK
GUIRRIEC
1425265
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
240
0
240
726
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
200
0
200
309
Laurent
WALLET
1755595
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
390
0
390
834
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
1197
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
0
90
835
DAVID
ROUSSEAU
1822387
SC ORVAULT
V1
M
2
170
0
170
1198
MARC
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
1357
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1358
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
331
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
370
0
370
572
OLIVIER
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
250
0
250
950
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
2
140
0
140
1746
Olivier
WEIL
1455753
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
20
0
20
282
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
410
0
410
1037
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
1428
ANTHONY
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
60
0
60
625
EMMANUEL
ROBIN
1733701
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
182
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
500
0
500
1747
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1038
ARNAUD
POUTEAU
1548767
CAP ENDURANCE
V1
M
2
120
0
120
1587
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
1748
HERMANN
HOHENSTEIN
1564903
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
20
0
20
1588
ERIC
ROBERT
1583550
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
545
Gilbert
PICQUENARD
1794364
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
260
0
260
507
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
280
0
280
601
Bruno
BOURBON
1759964
S/L RCN VALLET
V1
M
5
240
0
240
1359
DAVID
MACE
1771129
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
992
VINCENT
SEILLIER
1463274
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
130
0
130
485
JULIEN
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
290
0
290
1123
SAMUEL
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
1668
Alexandre
LOUIS
1381518
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30
1280
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
871
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
160
0
160
258
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
430
0
430
727
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
200
0
200
1669
NICOLAS
NIVAULT
1767659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
763
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
190
0
190
508
Franck
BERTHO
1359253
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
280
0
280
1831
FREDERIC
THOUMELIN
1767309
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
10
0
10
872
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
2
160
0
160
1360
LENAIK
CHALET
1628416
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
70
0
70
108
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
640
0
640
332
DIDIER
MOSSET
1659266
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
370
0
370
1832
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
464
Philippe
QUEMENEUR
1670215
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
300
0
300
1281
GREGORY
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
80
0
80
1074
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
3
110
0
110
269
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
420
0
420
1361
Gaetan
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1199
SEBASTIEN
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
1200
JEROME
LE BEL
1677829
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1362
DANIEL
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
70
0
70
1201
JEROME
RASTEL
1651476
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
90
0
90
1505
JEROME
GUERIN
668493
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
873
Stephane
GICQUEL
1387347
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
160
0
160
1282
Sebastien
RIO
1245188
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
2
80
0
80
1075
ARNAUD
THOMAS
1598199
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
110
0
110
1429
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1076
OLIVIER
RATEL
1722295
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
693
Cyrille
BOUE
142856
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
210
0
210
951
David
BRISSON
1346730
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
140
0
140
1283
CHRISTIAN
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
270
FREDERIC
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
420
0
420
1363
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1749
Sylvain
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
465
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
4
300
0
300
573
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
1506
SAMUEL
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
728
OLIVIER
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
200
0
200
214
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
470
0
470
1077
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
110
0
110
993
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
130
0
130

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2030495 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...