CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
208
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
440
33
473
84
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
292
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
370
32
402
422
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
290
32
322
57
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
780
32
812
120
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
32
612
133
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
V1
M
7
540
32
572
165
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
490
32
522
170
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
480
31
511
56
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
9
790
31
821
210
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
440
31
471
181
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
30
500
247
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
268
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
62
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
770
30
800
200
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
450
29
479
417
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
300
29
329
260
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
400
29
429
94
CHRISTOPHER
BELLIOT
1786420
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
660
28
688
219
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
777
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
175
ROMAIN
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
480
28
508
242
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
643
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
28
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
10
980
28
1008
153
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
6
520
27
547
447
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
27
307
644
JASON
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
27
227
95
Eric
MATHIEU
668495
NANTES EC
SE
M
10
660
27
687
136
Fabien
VIGNON
1824394
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
26
566
190
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
26
486
419
DAVID
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
300
26
326
38
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
15
890
26
916
72
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
720
25
745
430
DANY
CHAUVET
1688548
S/L RCN VALLET
V1
M
3
290
25
315
264
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
V1
M
4
400
25
425
60
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
780
25
805
288
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
25
405
70
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
730
25
755
645
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
24
224
122
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
580
24
604
305
SEBASTIEN
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
370
24
394
647
ANTONY
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
24
224
127
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
570
24
594
100
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
7
650
23
673
92
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
670
23
693
291
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
380
23
403
209
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
450
23
473
45
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
10
850
23
873
187
NICOLAS
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
5
470
22
492
330
GREGORY
LE MORVAN
1799225
SNLS 44
SE
M
5
350
22
372
648
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
200
22
222
677
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
22
212
46
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
9
850
22
872
134
Sylvain
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
11
550
21
571
106
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
V1
M
7
620
21
641
128
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
570
21
591
73
Steven
QUINTIN
1294183
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
720
21
741
33
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
11
920
21
941
684
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
2
190
20
210
685
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
2
190
20
210
715
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
117
REMY
HOUIZOT
1757841
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
600
20
620
1030
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
159
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
7
520
20
540
1034
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
20
120
869
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
140
20
160
160
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
8
520
20
540
97
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
660
20
680
467
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
280
20
300
469
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
20
300
125
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
6
580
20
600
492
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
270
19
289
533
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
3
250
19
269
150
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
530
19
549
30
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
13
960
19
979
275
Xavier
CESBRON
647797
TUB
SE
M
5
400
19
419
109
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
620
19
639
174
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
490
19
509
240
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
6
430
19
449
142
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
6
540
18
558
241
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
5
430
18
448
776
MATHIEU
OLIVO
1793704
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
18
188
143
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
43
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
880
18
898
445
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
290
18
308
446
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
18
308
54
Benoit
PASCAUD
938221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
11
810
18
828
705
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
190
17
207
313
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
17
387
675
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
17
217
164
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
510
17
527
819
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
3
160
17
177
185
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V2
M
6
480
17
497
232
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
440
16
456
359
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
339
Theo
REMY LORIT
1083497
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
4
350
16
366
448
Damien
PICAUD
1779963
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
290
16
306
1059
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
16
116
255
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
16
436

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2109304 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...