CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Pierre JEANNIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail de Mauves en Vert' sont enregistrée le 2019-10-07 à 14:39:17.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES NAZAIRIENNES le 2019-10-20.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 23 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 16 1000 137 1137
48
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
600
120
720
22
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
6
800
99
899
39
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
7
660
97
757
50
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
600
97
697
4
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
16
1000
97
1097
5
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
1000
92
1092
26
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
780
90
870
41
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
670
85
755
53
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
84
684
10
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
11
970
82
1052
16
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
24
880
78
958
6
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
990
78
1068
100
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
5
490
77
567
7
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
990
77
1067
55
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
600
76
676
36
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
700
75
775
17
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
880
74
954
64
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
580
72
652
29
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
8
780
71
851
38
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
690
68
758
62
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
30
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
8
780
68
848
40
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
112
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
11
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
12
970
65
1035
8
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
12
990
65
1055
14
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
910
65
975
161
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
64
464
129
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
64
524
42
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
690
63
753
60
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
600
62
662
102
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
500
61
561
263
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
21
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
7
870
57
927
169
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
4
400
57
457
171
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
56
456
269
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
56
356
270
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
198
Morgan
GAUTIER
1970276
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
370
56
426
66
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
590
56
646
127
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
470
56
526
107
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
5
500
55
555
173
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
54
454
9
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
54
1054
18
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
8
890
52
942
49
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
660
52
712
108
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
72
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
6
580
47
627
189
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
390
46
436
287
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
300
46
346
45
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
690
46
736
3 Pierre JEANNIN 509667 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE M 9 1060 44 1104
290
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
348
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
260
44
304
115
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
41
541
32
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
780
41
821
458
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
90
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
540
40
580
15
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
920
40
960
296
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
3
300
40
340
67
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
600
40
640
117
Stephane
LECUYER
2154807
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
40
540
465
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
40
240
134
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
470
40
510
19
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
14
900
38
938
185
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
37
437
186
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
37
437
304
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
187
Florian
OLIVIER
2106743
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
36
436
188
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
400
36
436
329
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
222
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
360
36
396
477
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
36
236
69
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
600
35
635
13
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
8
940
35
975
349
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
505
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
190
32
222
318
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
199
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
390
32
422
479
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
75
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
590
32
622
12
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
9
980
31
1011
51
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
5
660
30
690
81
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
570
30
600
123
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
30
530
466
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
210
30
240
328
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
29
319
43
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
720
29
749
99
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
540
29
569
35
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
760
29
789
495
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
132
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
490
28
518
91
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
550
28
578
138
Erwan
MANACH
1958973
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
480
28
508
23
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
860
28
888
77
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
7
590
28
618
33
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
770
28
798

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129215 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...