CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 16 1000 137 1137
4
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
12
980
102
1082
3 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 17 1000 101 1101
29
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
7
660
97
757
23
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
700
91
791
16
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
770
90
860
69
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
500
85
585
100
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
450
85
535
45
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
84
684
10
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
920
81
1001
75
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
5
490
80
570
119
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
80
480
57
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
560
80
640
12
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
26
880
78
958
6
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
980
77
1057
5
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
990
77
1067
125
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
76
476
27
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
700
75
775
15
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
800
74
874
18
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
8
780
71
851
129
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
68
468
84
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
53
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
21
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
8
770
68
838
30
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
92
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
7
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
12
990
65
1055
9
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
12
970
64
1034
32
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
690
63
753
132
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
61
461
78
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
500
61
561
38
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
680
60
740
225
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
133
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
134
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
400
58
458
35
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
7
690
57
747
135
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
4
400
57
457
234
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
56
356
201
Morgan
GAUTIER
1970276
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
320
56
376
11
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
10
940
56
996
106
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
460
56
516
31
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
700
56
756
85
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
5
500
55
555
136
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
54
454
8
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
54
1054
37
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
8
690
52
742
107
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
110
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
52
502
138
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
4
400
52
452
88
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
89
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
49
549
90
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
49
549
58
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
6
580
47
627
151
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
390
45
435
112
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
450
45
495
246
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
313
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
260
44
304
56
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
7
600
41
641
22
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
770
41
811
434
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
79
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
520
40
560
33
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
710
40
750
97
Stephane
LECUYER
2154807
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
40
540
441
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
40
240
111
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
460
40
500
60
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
580
38
618
165
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
380
38
418
116
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
450
38
488
160
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
390
37
427
260
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
149
Florian
OLIVIER
2106743
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
36
436
179
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
360
36
396
458
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
36
236
72
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
35
575
24
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
8
750
35
785
13
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
15
910
33
943
460
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
32
232
315
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
25
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
750
32
782
279
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
290
32
322
17
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
9
820
32
852
280
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
170
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
380
32
412
162
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
390
32
422
461
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
61
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
580
32
612
20
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
9
810
31
841
42
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
5
660
30
690
63
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
580
30
610
571
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
160
30
190
269
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
29
329
186
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
360
29
389
187
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
360
29
389
115
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
6
460
29
489
289
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
29
319
52
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
630
29
659
83
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
530
29
559
164
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
390
29
419

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2520876 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...