CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 25 1000 192 1192
2 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 12 1000 172 1172
3 Philippe MARZIN 1681717 CARQUEFOU AC M1 M 11 1000 140 1140
4
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
13
1000
132
1132
5
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
13
1000
130
1130
13
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
10
910
124
1034
7
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
16
990
120
1110
14
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
890
115
1005
6
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
14
1000
115
1115
40
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
104
704
65
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
500
100
600
8
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
12
990
100
1090
11
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
10
960
95
1055
9
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
13
1000
86
1086
73
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
84
584
107
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
76
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
500
80
580
38
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
6
630
76
706
30
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
7
680
76
756
33
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
7
670
74
744
25
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
700
73
773
114
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
45
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
6
600
72
672
10
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
18
1000
72
1072
19
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
780
67
847
126
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
4
390
64
454
35
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
7
680
61
741
48
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
32
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
7
690
59
749
355
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
210
56
266
16
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
10
870
56
926
20
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
750
54
804
12
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
16
990
54
1044
80
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
490
53
543
52
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
50
640
50
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
600
50
650
228
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
54
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
6
590
49
639
130
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
49
449
36
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
48
718
229
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
47
347
70
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
550
46
596
132
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
46
446
182
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
4
350
46
396
37
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
7
670
46
716
91
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
24
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
730
44
774
159
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
134
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
400
43
443
141
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M1
M
4
390
43
433
78
Maxime
VERCRUYSSE
1969056
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
7
520
42
562
247
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
34
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
8
700
41
741
85
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
5
490
40
530
401
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
143
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
405
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
40
240
272
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
270
40
310
449
Xavier
CESBRON
647797
TUB
M1
M
2
180
40
220
77
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
234
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
300
40
340
29
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
720
40
760
137
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
39
439
21
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
750
39
789
138
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
139
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
61
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
37
617
180
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
360
37
397
241
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
23
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
8
740
37
777
41
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
7
660
37
697
156
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
380
37
417
251
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
420
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
36
236
69
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
560
36
596
421
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
M1
M
2
200
36
236
119
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M1
M
3
430
36
466
39
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
7
670
36
706
140
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
4
400
35
435
196
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
35
385
245
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
172
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
34
404
96
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
5
470
34
504
88
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
89
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
17
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
12
880
33
913
142
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
400
32
432
424
Abdelhak
SABHI
2040183
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
32
232
253
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
290
32
322
300
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
268
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
3
280
32
312
189
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
360
31
391
403
Florent
DELAUNAY
1980164
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
210
30
240
249
Vincent
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
M1
M
3
300
30
330
60
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
6
590
30
620
201
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
M1
M
2
350
30
380
97
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
470
30
500
432
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
95
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
5
480
29
509

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635925 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...