CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Eric AUGEREAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Coteaux de la Logne' sont enregistrée le 2018-06-24 à 23:04:59.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 15 1000 176 1176
2 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 9 900 130 1030
10
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
710
97
807
23
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
500
88
588
9
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
8
740
80
820
43
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
17
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
600
79
679
5
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
9
860
79
939
46
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
11
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
7
690
68
758
49
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
8
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
760
61
821
20
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
114
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
60
360
27
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
500
58
558
16
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
640
58
698
218
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
210
56
266
14
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
54
714
6
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
10
820
54
874
13
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
7
670
53
723
125
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
128
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
300
48
348
7
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
9
810
47
857
36
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
15
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
670
44
714
140
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
32
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
5
480
44
524
72
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
37
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
5
470
42
512
3 Eric AUGEREAU 390120 SERBOUTI RUN SE M 12 930 42 972
141
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
132
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
40
340
257
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
60
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
259
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
40
240
57
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
4
400
40
440
296
Xavier
CESBRON
647797
TUB
M1
M
2
180
40
220
26
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
136
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
300
39
339
29
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
490
38
528
59
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
137
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
144
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
267
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
36
236
138
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
139
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
300
34
334
31
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
490
34
524
33
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
34
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
268
Abdelhak
SABHI
2040183
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
32
232
180
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
40
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
31
501
19
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
7
630
30
660
4
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
11
930
30
960
280
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
166
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
68
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
390
29
419
281
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
29
229
282
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
56
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
358
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
2
170
28
198
77
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
380
27
407
285
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
27
227
18
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
7
640
27
667
80
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
103
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
5
350
26
376
81
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
4
380
26
406
145
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
3
300
25
325
366
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
3
170
25
195
39
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
480
25
505
63
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
400
25
425
82
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
380
25
405
71
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
87
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
370
24
394
157
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
290
23
313
191
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
23
283
205
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
250
23
273
94
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
360
23
383
288
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
22
222
146
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
300
22
322
289
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
22
222
12
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
8
730
22
752
290
Vincent
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
M1
M
2
200
22
222
338
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
4
180
22
202
222
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
240
21
261
28
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
66
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
4
400
21
421
67
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
400
21
421
605
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
142
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
181
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
270
20
290
377
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
20
190
47
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
450
20
470
150
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
300
20
320
124
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
330
20
350
323
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
20
210
349
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
180
20
200
297
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
200
20
220
41
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
5
470
20
490

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1461586 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...