CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 12 990 152 1142
5
Olivier
FREMY
1168910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
700
120
820
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 9 900 109 1009
12
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
6
600
92
692
25
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
500
90
590
9
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
7
650
78
728
28
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
77
577
92
Xavier
CESBRON
647797
TUB
V1
M
4
350
76
426
14
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
69
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
70
470
86
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
5
370
68
438
16
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
67
667
33
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
60
550
80
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
390
59
449
10
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
670
55
725
7
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
3 Bertrand GAUDUCHON 1434931 AS CHU NANTES V1 M 9 860 52 912
83
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
390
50
440
17
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
610
50
660
42
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
49
529
81
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
400
48
448
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
35
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
47
547
43
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
5
480
47
527
47
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
470
46
516
170
Maximilien
POTE
1223297
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
45
345
19
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
7
610
45
655
100
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
370
44
414
11
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
7
680
44
724
94
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
4
380
44
424
323
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
40
240
84
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
5
400
40
440
187
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
290
40
330
40
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
490
40
530
88
Francois
OILLIC
497619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
390
40
430
327
MIKAEL
MARTIN
1950184
SE
M
2
200
40
240
176
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
335
SAID
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
2
200
40
240
210
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
280
36
316
91
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
6
390
36
426
108
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
36
406
99
Ugo
MARTIN
1534328
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
380
34
414
93
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
390
34
424
214
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
33
313
202
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
290
33
323
24
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
560
33
593
184
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
300
32
332
242
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
32
292
185
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
3
300
32
332
347
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
32
232
348
Laurent
OLLIVIER
824877
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
32
232
227
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
270
31
301
41
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
500
29
529
198
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
29
329
48
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
480
28
508
49
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
480
28
508
90
Xavier
DERRIEN
1000358
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
28
428
199
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
300
28
328
60
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
27
487
51
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
480
27
507
367
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
2
200
26
226
200
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
300
26
326
110
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
122
Mathieu
CROS
454710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
24
394
101
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
390
24
414
183
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
310
24
334
162
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
23
353
95
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
23
423
129
Stephane
CAMUS
142842
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
360
23
383
112
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
380
23
403
250
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
22
282
74
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
6
440
22
462
31
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
7
540
22
562
456
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
170
22
192
58
Arnaud
BIALLAIS
1938081
SERBOUTI RUN
V1
M
5
470
22
492
163
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
330
22
352
39
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
510
22
532
45
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
21
521
4
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
9
810
21
831
52
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
480
21
501
1217
Ilan
SACRE
1902430
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
30
20
50
154
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
340
20
360
697
Clement
LEDUC
1450999
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
100
20
120
243
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
270
20
290
595
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
2
130
20
150
698
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
20
120
428
Allan
BOURIEAU
190440
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
180
20
200
701
Adrien
PAJOT WAGNER
472902
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
20
120
704
YOANN
LE NOAC H
1845478
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
277
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
250
20
270
63
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
20
480
147
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
20
370
328
Romain
GUHEL
1777980
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
220
20
240
403
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
2
190
20
210
377
Cedric
BELLAUD
982863
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
20
220
378
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
20
220
156
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
4
340
20
360
59
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
470
20
490
383
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
20
220

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220016 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...