CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS DE L'ERDURIERE ' sont enregistrée le 2017-11-23 à 10:09:04.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 13 1000 184 1184
3 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 1000 176 1176
4
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
12
1000
162
1162
14
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
8
800
132
932
30
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
7
700
117
817
5
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
990
115
1105
10
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
9
850
114
964
34
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
7
700
109
809
6
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
12
990
106
1096
23
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
8
760
105
865
56
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
600
98
698
9
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
880
92
972
99
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
500
90
590
11
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
870
87
957
19
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
8
790
86
876
65
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
600
84
684
7
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
910
83
993
20
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
790
82
872
73
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
76
666
222
Xavier
CESBRON
647797
TUB
V1
M
4
350
76
426
41
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
700
75
775
70
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
21
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
800
69
869
112
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
500
69
569
210
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
5
370
68
438
45
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
7
670
64
734
107
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
510
64
574
37
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
8
730
61
791
189
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
61
461
13
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
880
61
941
190
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
60
460
198
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
390
59
449
82
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
6
590
57
647
52
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
670
57
727
211
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
380
56
436
27
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
770
56
826
8
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
10
930
56
986
84
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
6
570
55
625
31
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
760
55
815
26
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
8
780
55
835
207
NICOLAS
COULEE
571825
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
390
52
442
322
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
300
52
352
48
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
16
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
52
912
80
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
7
600
51
651
193
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
400
51
451
18
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
10
830
50
880
122
Francois
OILLIC
497619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
490
50
540
68
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
7
630
50
680
140
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
470
50
520
53
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
49
719
54
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
660
49
709
55
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
650
48
698
63
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
131
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
5
480
47
527
124
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
490
47
537
331
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
300
46
346
332
Maximilien
POTE
1223297
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
45
345
242
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
370
44
414
121
Xavier
DERRIEN
1000358
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
500
44
544
333
Laurent
OLLIVIER
824877
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
300
44
344
86
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
580
44
624
36
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
750
44
794
206
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
400
42
442
42
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
8
730
42
772
47
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
7
690
42
732
49
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
690
41
731
533
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
40
240
355
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
290
40
330
88
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
580
40
620
538
MIKAEL
MARTIN
1950184
SE
M
2
200
40
240
97
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
40
600
338
Cedric
BELLAUD
982863
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
300
40
340
544
SAID
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
2
200
40
240
24
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
9
810
40
850
199
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
410
39
449
209
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
4
400
39
439
81
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
610
38
648
219
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
4
390
38
428
40
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
740
38
778
39
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
8
750
37
787
132
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
7
490
36
526
367
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
3
290
36
326
155
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
470
36
506
91
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
580
36
616
250
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
370
35
405
290
Dany
CHAUVET
1688548
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
340
35
375
241
Ugo
MARTIN
1534328
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
380
34
414
204
Antoine
CHATEAU
1862653
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
410
34
444
79
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
620
34
654
395
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
33
313
373
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
290
33
323
135
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
33
523
12
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
910
33
943
92
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
33
613
429
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
32
292
138
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
490
32
522
353
Vincent
BARRETEAU
1862601
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
300
32
332

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282511 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...