CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
4
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
10
970
157
1127
1 Johan MALEK 285472 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 154 1154
2 Romain BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 18 1000 148 1148
3 Nicolas COULEE 571825 S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 13 1000 139 1139
6
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
890
130
1020
11
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
120
900
12
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
8
780
110
890
30
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
91
691
14
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
8
760
90
850
20
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
7
690
89
779
5
Lambert
GRIMAULT
1065505
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
15
1000
83
1083
46
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
5
500
72
572
25
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
50
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
53
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
66
556
49
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
500
62
562
8
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
900
61
961
81
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
16
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838
26
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
58
728
23
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
56
736
28
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
7
650
56
706
17
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
770
54
824
123
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
52
352
10
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
10
850
51
901
21
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
710
51
761
9
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
880
51
931
85
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
50
450
127
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
50
350
128
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
60
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
38
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
590
45
635
76
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
91
LAURENT
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
39
439
19
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
52
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
189
Freddy
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
34
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
8
640
34
674
35
ERWAN
GALL
1476218
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
7
640
34
674
27
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
18
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
780
32
812
41
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
32
612
61
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
480
31
511
66
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
30
500
89
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
96
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
31
CHRISTOPHER
BELLIOT
1786420
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
660
28
688
77
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
238
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
63
ROMAIN
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
480
28
508
86
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
197
JASON
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
27
227
32
Eric
MATHIEU
668495
NANTES EC
SE
M
10
660
27
687
48
Fabien
VIGNON
1824394
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
26
566
70
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
26
486
138
DAVID
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
300
26
326
22
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
720
25
745
43
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
580
24
604
29
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
670
23
693
103
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
380
23
403
75
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
450
23
473
13
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
10
850
23
873
69
NICOLAS
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
5
470
22
492
113
GREGORY
LE MORVAN
1799225
SNLS 44
SE
M
5
350
22
372
199
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
200
22
222
47
Sylvain
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
11
550
21
571
219
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
39
REMY
HOUIZOT
1757841
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
600
20
620
303
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
56
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
7
520
20
540
169
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
3
250
19
269
55
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
530
19
549
7
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
13
960
19
979
98
Xavier
CESBRON
647797
TUB
SE
M
5
400
19
419
237
MATHIEU
OLIVO
1793704
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
18
188
51
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
108
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
17
387
207
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
17
217
59
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
510
17
527
252
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
3
160
17
177
307
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
16
116
93
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
16
436
215
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
16
206
78
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
15
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
163
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
16
276
261
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
217
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
15
205
172
TEDDY
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
250
15
265
68
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
130
JULIEN
BOUVET
544639
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
330
15
345
79
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
15
465
115
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
40
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
600
14
614
42
ROMAIN
FRICAUD
1773810
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
590
14
604
74
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
6
460
14
474
198
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
14
224
218
LAURENT
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
5
190
14
204
116
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
5
350
14
364

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2106383 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...