CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Philippe MARZIN 1681717 CARQUEFOU AC V1 M 14 1000 168 1168
8
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
10
970
157
1127
3 Johan MALEK 285472 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 154 1154
4
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
12
1000
154
1154
5
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
18
1000
148
1148
6
Nicolas
COULEE
571825
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
1000
139
1139
7
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
1000
137
1137
23
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
890
130
1020
42
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
120
900
82
JOHANNICK
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
600
116
716
44
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
8
780
110
890
9
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
14
1000
108
1108
87
Christian
BERTHOME
239601
ASPTT NANTES
V2
M
6
600
102
702
10
ALAIN
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
19
1000
101
1101
29
MICHAEL
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
900
99
999
11
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
12
1000
98
1098
89
Laurent
OLLIVIER
824877
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
6
600
97
697
93
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
91
691
50
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
8
760
90
850
64
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
7
690
89
779
12
Lambert
GRIMAULT
1065505
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
15
1000
83
1083
27
Jerome
TOUPENSE
1312371
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
930
80
1010
16
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
11
980
80
1060
195
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
4
400
80
480
13
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
990
80
1070
69
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
680
79
759
18
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
10
970
78
1048
20
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
11
950
77
1027
202
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
400
76
476
19
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
10
970
74
1044
132
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
5
500
72
572
15
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
17
990
72
1062
77
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
211
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
70
470
65
FLORENT
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
7
700
70
770
141
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
14
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
11
1000
68
1068
146
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
66
556
91
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
630
65
695
17
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
990
63
1053
137
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
500
62
562
31
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
900
61
961
223
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
400
60
460
225
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
139
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
60
560
140
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
500
60
560
230
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
52
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838
79
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
58
728
21
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
970
57
1027
35
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
880
57
937
154
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
JU
M
5
490
56
546
75
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
56
736
85
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
7
650
56
706
24
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
960
55
1015
55
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
770
54
824
245
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
52
442
363
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
52
352
157
Alexandre
BOUCHET
1754163
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
6
490
51
541
41
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
10
850
51
901
67
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
710
51
761
36
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
880
51
931
34
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
890
51
941
236
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
50
450
368
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
50
350
380
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
169
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
151
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
48
548
586
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
3
200
48
248
90
Jose
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
650
46
696
110
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
590
45
635
25
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
10
970
44
1014
385
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
44
344
155
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
5
500
44
544
156
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
43
543
26
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
12
970
42
1012
61
MICHAEL
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
760
41
801
158
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
5
500
41
541
266
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
380
40
420
212
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
397
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
300
40
340
188
Youenn
COUDRAY
1083526
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
CA
M
5
450
39
489
253
LAURENT
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
39
439
63
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
401
Johann
FOUASSON
1063453
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
38
338
115
JEAN-EMMANUEL
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
6
590
38
628
402
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
38
338
261
Guillaume
BELLIARD
1468447
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
CA
M
4
390
37
427
144
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
58
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
770
37
807
612
Julien
BRENELIERE
1371056
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
200
36
236
613
Freddy
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
851
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
36
166
191
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
450
36
486
22
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
990
35
1025
278
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
380
34
414
98
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
8
640
34
674
99
ERWAN
GALL
1476218
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
7
640
34
674

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1303391 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...