CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2016



  Morgane TRIBALLIER-LE ROUX  
  Melanie LE GOFF   Cecile PHUNG  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 16 970 192 1162
2 Melanie LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 990 166 1156
3 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 12 910 164 1074
8 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN V1 F 7 700 132 832
4 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC V1 F 11 840 130 970
10 STEPHANIE BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 7 680 128 808
13 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC JU F 6 580 108 688
7 SOPHIE HINE 1756989 S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 10 790 108 898
12 ANNE JIMENEZ 1577887 AL PORTERIE AC V1 F 21 650 100 750
6 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC SE F 12 810 99 909
5 Severine BROHAN 831861 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 18 840 89 929
19 LAETITIA MITAILLE 1793496 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 6 540 88 628
21 Juliette CHARPENTIER 173471 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE JU F 6 520 80 600
20 Julie LERAT 676849 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 6 540 76 616
16 MARIE DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 8 590 76 666
14 Annick QUIRION 331833 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 18 610 73 683
9 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 10 750 72 822
36 NATHALIE MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 6 380 65 445
30 Laurence HENRY 1718922 S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 6 400 64 464
11 Marie VINET 1672079 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 13 710 62 772
60 Eloise CHAUVIERE 1140487 CARQUEFOU AC CA F 3 300 60 360
22 ROSELINE GUERIN 1075962 S/L ST ANDRE DES EAUX V2 F 7 480 55 535
42 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 S/L ETOILE DE CLISSON CA F 4 380 53 433
37 CECILE MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 390 53 443
18 Myriam PLOMB-FOULGOC 1737371 NANTES EC V2 F 14 590 53 643
63 Romie DALLERAC 856403 ES COUERON CA F 3 300 52 352
24 Annabelle LECORNU 205681 CARQUEFOU AC V1 F 7 470 50 520
33 Charlotte ROY 1636769 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 400 49 449
47 ALEXANDRA DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 5 350 48 398
41 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 390 46 436
74 NOLWENN TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 270 44 314
17 Elizabeth RICAUD 1679335 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 10 610 44 654
118 Morgane BOUEC 564143 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 2 200 40 240
45 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 5 380 40 420
69 DENISE LE ROUZIC 1516759 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 F 4 290 40 330
28 JULIE RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 7 440 39 479
49 Lea DAVIS 1354750 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA F 4 350 37 387
50 Anouk SIRE 1778433 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 4 350 36 386
54 Lucie BOQUIEN 1096945 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 4 340 36 376
124 Maite GOUIN 100123 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 200 36 236
101 DELPHINE MAHE 1786512 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 4 230 36 266
73 Sophie BLINO 386280 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 3 280 36 316
66 PASCALE SARCIAT 1199515 CARQUEFOU AC V2 F 4 310 35 345
31 Sonia MAUGET 1797674 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 7 430 34 464
23 Severine MAINGUY 584311 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 10 500 33 533
51 Rosine GUIBOUIN 352036 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 4 350 33 383
26 Jade GOUIN 1473902 S/L STADE NANTAIS AC JU F 5 450 32 482
56 Manon BARRE 739517 S/L RCN LOIRE DIVATTE ES F 4 340 32 372
46 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 370 32 402
52 Chrystelle BONNET 1432221 S/L RCN VALLET V1 F 5 350 32 382
38 Virginie MAQUIN 1108026 NANTES EC V1 F 5 410 32 442
137 Carole QUIEC 1776632 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 F 4 190 31 221
53 JOELLE HALLIER 281819 S/L RCN SAINTE LUCE V3 F 10 350 31 381
70 CHRYSTELLE GARREAU 1757366 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 290 30 320
175 Florence LELLOUCH 1297474 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 5 150 30 180
48 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 4 360 29 389
32 FANNY PICHON 1845595 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 430 29 459
72 Emmanuelle THOMASSIAN 1768700 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 290 29 319
100 LAURENCE ROTEUX 1316240 COURIR A STE LUCE V2 F 4 240 29 269
114 Janine FOUGERE 1175903 S/L RCN VERTOU V2 F 5 220 29 249
65 Valentine DOUCET 1131670 S/L RCN SAINTE LUCE CA F 4 320 28 348
34 Mathilde BERTHELOT 1296835 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE ES F 5 420 28 448
130 Manon GERARD 647986 S/L STADE NANTAIS AC ES F 2 200 28 228
94 Maeva LEGLAND 153222 S/L RCN VERTOU SE F 4 250 28 278
40 Annabelle RONDEAU 460849 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 6 410 27 437
139 Beatrice PINON BRAUD 1469960 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 3 190 27 217
25 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 480 26 506
81 MORGANE LE FLOCH 1651305 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 280 25 305
96 Catherine COUENNE 1383959 AL BOUGUENAIS V1 F 7 250 25 275
58 Charlene TACE 229776 NANTES EC SE F 4 340 24 364
55 Christelle BARRE 1208634 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 5 350 24 374
75 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 3 290 23 313
15 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 10 650 23 673
43 Veronique ALLAIN 1712856 S/L RCN VALLET V2 F 6 400 23 423
135 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 200 22 222
110 Michele ROCHER 1646066 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 4 230 22 252
90 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC JU F 4 270 21 291
136 Marine LE GUILLOUX 286100 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 200 21 221
83 Johanne FAVENNEC 160079 S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 F 4 280 21 301
29 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 5 450 21 471
44 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 5 400 21 421
195 Laurence MATHURIN 1656186 S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 8 140 21 161
76 Emma PICOT 1344235 S/L RCN VALLET CA F 4 290 20 310
258 Alice LERMUSIAUX 1050979 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 1 100 20 120
300 Camille BEAUJEAULT 323584 MS CHANTENAY NANTES SE F 1 80 20 100
217 FANNY RICHARDEAU 292313 CARQUEFOU AC SE F 3 120 20 140
169 Adeline GAUTHIER 1267828 S/L RCN VERTOU SE F 3 160 20 180
149 Marjorie GAUFFENY 1744441 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 20 200
144 Alice GUILLOTTE 1383763 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS CA F 2 190 19 209
203 Muriel LEROY-LOYER 1703949 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 2 140 19 159
67 Anaelle BAUDOUX 1396632 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 320 18 338
86 STEPHANIE PRESNEAU 1720277 S/L RCN VALLET V1 F 6 280 18 298
165 Marie-noel BOUCHAUD 1556064 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 3 170 18 188
225 MARYLENE PERROT 1063593 RUNNING CLUB CROISICAIS V1 F 4 120 18 138
166 Alicia CHAUVET 1674238 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 6 170 17 187
122 Stephanie FEVRIER 1572945 S/L RCN VALLET SE F 4 220 17 237
177 Helene MENANTEAU 1794620 TUB SE F 6 160 17 177
39 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC SE F 6 420 17 437
87 Ghislaine GENEVEE 1304043 CARQUEFOU AC V1 F 5 280 17 297

1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2131034 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...