CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2016



  Thibault DHEILLY  
  Jerome MOREAU   Clement LEDUC  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
3 Clement LEDUC 1450999 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU M 4 400 76 476
5
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
400
60
460
1 Thibault DHEILLY 1337074 CARQUEFOU AC JU M 5 490 56 546
6
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
52
442
7
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
380
40
420
4
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
440
33
473
2 Jerome MOREAU 1295857 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 5 450 29 479
14
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
27
307
29
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
2
190
20
210
17
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
270
19
289
11
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
12
Pierre
DUGAS
1296426
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
320
13
333
8
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
9
409
31
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
190
9
199
19
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
JU
M
4
260
9
269
30
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
10
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
390
6
396
55
PAUL
BORDEAUX
1223178
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
60
6
66
15
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
300
5
305
22
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
240
4
244
41
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
90
4
94
16
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
4
294
13
Antoine
BOURBON
1826323
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
6
310
4
314
26
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
210
0
210
35
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
56
Celestin
SAVOURE
1663837
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
60
0
60
81
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
JU
M
3
0
0
0
76
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
38
Thomas
KITENGE
1003491
ES COUERON
JU
M
5
100
0
100
72
Theo
ABADIE
1464777
CARQUEFOU AC
JU
M
2
20
0
20
73
ADRIEN
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
JU
M
1
20
0
20
45
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
80
0
80
36
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
110
0
110
39
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
100
0
100
66
Julien
LE TUTOUR
1770016
AL PORTERIE AC
JU
M
1
30
0
30
50
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
51
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
70
0
70
52
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
JU
M
1
70
0
70
59
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
50
0
50
24
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
4
220
0
220
40
Sacha
MOCQUARD
1462195
S/L ESCO PORNICHET
JU
M
3
100
0
100
67
Gabriel
GUITTON
1807191
CARQUEFOU AC
JU
M
1
30
0
30
63
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
40
0
40
53
Corentin
RAIMBAUD
1653136
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
70
0
70
77
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
68
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
30
0
30
37
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
57
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
46
Pierre
MABIT
1319776
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
80
0
80
47
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
80
0
80
18
Thomas
MAKOWSKI
1769996
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
270
0
270
58
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
78
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
25
Etienne
SAUPIN
1217118
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
220
0
220
79
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
23
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
33
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
160
0
160
42
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
74
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
20
0
20
60
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
JU
M
1
50
0
50
64
Antoine
TRUBERT
1832976
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
40
0
40
32
Jordy
RIVEREAU
1319832
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
180
0
180
61
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
20
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
0
260
65
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
JU
M
1
40
0
40
9
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
27
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
210
0
210
69
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
30
0
30
34
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
140
0
140
28
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
JU
M
3
210
0
210
54
Baptiste
GUERIN
1774270
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
70
0
70
43
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
90
0
90
21
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
260
0
260
80
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
10
0
10
75
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
20
0
20
48
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
70
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
62
Thibault
ALLARD
1375858
NANTES EC
JU
M
2
50
0
50
71
Guillaume
CHAUVIN
1756125
CARQUEFOU AC
JU
M
2
30
0
30
49
Thomas
SAUTJEAU
1300665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
80
0
80
44
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
90
0
90

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2029680 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...