CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V2
M
1
70
0
70
901
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
70
0
70
902
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
903
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
70
0
70
904
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
905
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
70
0
70
906
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
70
0
70
907
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
70
0
70
908
Jean-claude
IRIBARREN
253506
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
909
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
2
70
0
70
910
Guy
LANDAIS
1239946
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
911
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
912
Francis
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
70
0
70
913
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
70
0
70
914
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
70
0
70
915
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
3
70
0
70
916
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
917
Roger
RICHARD
2116432
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
70
0
70
918
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
3
70
0
70
919
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
920
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
3
70
0
70
921
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
922
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
60
8
68
923
Gregory
GANGNEUX
1886457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
60
7
67
924
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
60
0
60
925
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
60
0
60
926
Benoit
SALPIN
2102998
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
60
0
60
927
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
2
60
0
60
928
Louay
ANOUR ATOM
2064373
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
929
Mehdi
BADSI
1858647
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
930
Pierre
MERAND
2146182
ES COUERON
SE
M
2
60
0
60
931
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
60
0
60
932
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
Se
M
1
60
0
60
933
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
0
60
934
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
0
60
935
Michael
NOGUE
1972208
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
936
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
60
0
60
937
Herve
DUTEIL
1863142
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
938
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
939
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
940
Marc-olivier
FOURNIER
2001473
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
941
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
60
0
60
942
Axel
MORA
2135812
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
60
0
60
943
Cyril
FOLIGNE
2128456
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
944
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
945
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
946
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
1
60
0
60
947
Sebastien
CHABOT
2081105
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
948
Frederic
LAVAINNE
1971234
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
949
Thierry
PETAY
1966971
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
2
60
0
60
950
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60
951
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
952
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
60
0
60
953
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
60
0
60
954
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
955
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
956
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
60
0
60
957
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
958
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60
959
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
960
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
961
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
60
0
60
962
Dominique
GUEDON
2065995
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
60
0
60
963
Yannick
LEBRAS
1890479
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
60
0
60
964
Vincent
MASSON
2090707
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
965
Richard
LAUDRIN
2075737
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
966
Fabrice
CORMERAIS
1864704
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
967
Olivier
BASSIN
1969319
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
968
Pierre-olivier
BABEY
2101107
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
969
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
970
Yannick
COMBAUD
1790771
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
971
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
0
60
972
Martial
LANGER
1123982
NANTES EC
V2
M
2
60
0
60
973
Patrick
TEXIER
1547313
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
60
0
60
974
Sylvain
ANNAERT
1982778
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
60
0
60
975
Tony
CHATELIER
2071643
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
976
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
1
60
0
60
977
Olivier
ORIEUX
903835
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
978
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
979
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
60
0
60
980
Stephane
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
981
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
60
0
60
982
Patrick
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
1
60
0
60
983
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
60
0
60
984
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
60
0
60
985
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
986
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
987
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
60
0
60
988
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
989
Bernard
PERCHE
1195236
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V3
M
1
60
0
60
990
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
60
0
60
991
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
60
0
60
992
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
993
Jean-yves
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
1
60
0
60
994
Romain
DENIS
1980440
NANTES EC
SE
M
1
50
5
55
995
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
996
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
997
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
998
Camille
NICOLET
1568357
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
999
Nathan
GAUTHIER
1785434
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964947 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...