CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
901
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
100
6
106
902
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
100
6
106
903
Eric
LEROUGE
1719896
ES COUERON
M2
M
1
90
16
106
904
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
100
6
106
905
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
5
105
906
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
5
105
907
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
100
5
105
908
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
4
104
909
Didier
BARBANNEAU
1986385
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
100
4
104
910
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
100
4
104
911
Philippe
FERAND
1666178
AL PORTERIE AC
M1
M
1
90
12
102
912
Valentin
LANCEREAU
1971367
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
100
0
100
913
Clement
CHASSERIAU
1996216
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
100
0
100
914
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
915
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
916
Benoit
LEPICIER
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
0
100
917
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
2
100
0
100
918
Remy
GALINAT
1786274
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
919
Mathieu
COURRILLAUD
1969074
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
920
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
Se
M
1
100
0
100
921
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
100
0
100
922
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
100
0
100
923
Julien
MORICE
1781873
SC ORVAULT
SE
M
2
100
0
100
924
Anthony
COLIAS
1893104
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
100
0
100
925
Marc-antoine
CHABLE
1967983
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
926
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
2
100
0
100
927
Romain
LABAUDINIERE
1976787
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
20
100
928
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
929
Gregory
BORGOLOTTO
1976729
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
10
100
930
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
931
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
100
0
100
932
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
933
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
934
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
935
Fabien
CARDOT
1167588
SNLS 44
M1
M
3
100
0
100
936
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
100
0
100
937
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
2
100
0
100
938
Pierre-emmanuel
BUREAU
1860831
NANTES EC
M1
M
3
100
0
100
939
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
0
100
940
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
941
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
942
Romuald
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
943
Guillaume
MEURETTE
1777895
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
100
0
100
944
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
100
0
100
945
Cedric
DELBEGUE
1998319
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
946
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
M1
M
2
100
0
100
947
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
948
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
100
0
100
949
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
100
0
100
950
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
951
Yannick
QUINAOU
1385937
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
100
0
100
952
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
M1
M
1
100
0
100
953
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
100
0
100
954
Stephan
BOURMAUD
1959745
AL BOUGUENAIS
M2
M
2
100
0
100
955
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
2
100
0
100
956
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M2
M
3
100
0
100
957
Daniel
DURAND
1607458
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
2
100
0
100
958
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
M2
M
2
100
0
100
959
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
3
100
0
100
960
Benoit
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
10
100
961
Thierry
NOVELLATI
2051440
SC ORVAULT
M2
M
2
100
0
100
962
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
3
100
0
100
963
Benoit
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
2
100
0
100
964
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M2
M
3
100
0
100
965
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
M2
M
3
100
0
100
966
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
M3
M
3
100
0
100
967
Patrick
PICARDA
1383127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
100
0
100
968
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
969
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
4
100
0
100
970
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M3
M
2
100
0
100
971
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
2
100
0
100
972
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
M4
M
6
100
0
100
973
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
974
Alexandre
FAGAULT
1761425
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
9
99
975
Stephane
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
9
99
976
Franck
RIGAUD
861092
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
90
9
99
977
Alain
dulais
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
90
9
99
978
Gerald
POURIEL
1505094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
90
8
98
979
Sylvain
Dupas
809610
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
90
8
98
980
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
8
98
981
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
982
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
983
Eric
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
7
97
984
Pierre-michel
LALLICAN
1950179
RUN AND BIKE PETIT-MARS
M1
M
1
90
7
97
985
Philippe
BUSSON
1862984
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
90
6
96
986
Patrice
MOQUET
2025710
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
6
96
987
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
6
96
988
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
90
6
96
989
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
5
95
990
Emmanuel
LEVEQUE
1123818
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
90
5
95
991
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
M1
M
2
90
5
95
992
Joaquim
DE SOUSA
1004257
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
5
95
993
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
80
12
92
994
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
995
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
90
0
90
996
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
997
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
998
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
999
Jules
BESSONNET
1978363
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2133178 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...