CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Yann
EVEN
2003369
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
70
0
70
901
Francois
FORTIN
1702367
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
70
0
70
902
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
903
Romain
DUPONT
1967303
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
70
0
70
904
Damien
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
70
0
70
905
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
2
70
0
70
906
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
907
Jeremi
ROUSSET
453865
SERBOUTI RUN
SE
M
1
70
0
70
908
Anthony
STAVRAKAKIS
1999292
CAP ENDURANCE
SE
M
1
60
10
70
909
Guillaume
GAUTIER
2033617
S/L RCN VALLET
SE
M
1
70
0
70
910
Fabien
PEROCHEAU
1975472
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
70
0
70
911
Remy
GHILLEBAERT
1933044
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
912
Guillaume
SERUS
2016581
CAP ENDURANCE
SE
M
1
70
0
70
913
Aurelien
SOURISSEAU
1978328
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
914
Cedric
HERVIO
2028675
SERBOUTI RUN
SE
M
1
70
0
70
915
Anthony
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
916
Lionel
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
917
Ludovic
CORBE
1986308
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
70
0
70
918
Damien
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
919
Francois
BIGEARD
1869093
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
920
Teddy
LE SOLLIEC
1380849
SNLS 44
SE
M
1
70
0
70
921
Edouard
Charrier
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
70
0
70
922
Fabien
CHABIRAND
1704123
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
923
Marc-olivier
FOURNIER
2001473
CARQUEFOU AC
M1
M
1
70
0
70
924
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
925
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
M1
M
1
70
0
70
926
Sebastien
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
927
Emmanuel
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
70
0
70
928
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
70
0
70
929
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
930
Damien
COLLEAU
1227925
ES COUERON
M1
M
2
70
0
70
931
Gwenael
QUER
1583560
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
932
Laurent
LAMBERT
2039723
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
70
0
70
933
Michel
THOMAS
1862631
SERBOUTI RUN
M1
M
1
70
0
70
934
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
935
Patrice
MIGOT
1971177
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
936
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
937
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
938
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
939
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
1
70
0
70
940
Cyrille
BOCHER
2000775
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
70
0
70
941
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
942
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
0
70
943
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
2
70
0
70
944
Yann
GOURET
2058500
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
70
0
70
945
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
946
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
947
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
70
0
70
948
Frederic
BORIE
1905848
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
949
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M1
M
2
70
0
70
950
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
70
0
70
951
Herve
GUZMAN
1584176
SNLS 44
M1
M
1
70
0
70
952
Pascal
CLERGET
1760833
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
953
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
954
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
70
0
70
955
Xavier
PLASSAIS
1832099
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
956
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
957
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
958
Dominique
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
2
70
0
70
959
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
70
0
70
960
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
M2
M
2
70
0
70
961
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
M2
M
1
70
0
70
962
Stephane
CAMUS
142842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
70
0
70
963
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
70
0
70
964
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
70
0
70
965
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
966
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
70
0
70
967
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
M2
M
1
70
0
70
968
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
969
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
2
70
0
70
970
Laurent
DUTHU
1657781
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
971
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
972
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
973
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
70
0
70
974
Serge
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
975
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
70
0
70
976
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
977
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
70
0
70
978
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
979
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M3
M
1
70
0
70
980
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
70
0
70
981
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
982
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
983
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
70
0
70
984
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
9
69
985
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
VE
M
1
60
6
66
986
Eliott
DADU CHALINE
1968460
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
60
0
60
987
Ewen
GRIMAUD BERTHOU
2003231
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
60
0
60
988
Timeo
ANDRE
1976211
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
60
0
60
989
Arthur
GUILBAUD-MAINGUY
1863088
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
990
Mael
PECHET
1982074
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
60
0
60
991
Clement
PILET
1966854
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
60
0
60
992
Aron
BOMPAS
1966940
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
993
Nael
AALOUANE
1985993
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
60
0
60
994
Lucas
PLANTIVE
1888715
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
60
0
60
995
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
996
Noe
COUTEAU
2005480
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
60
0
60
997
Matiss
MEZNI
1921220
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
60
0
60
998
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
999
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1435329 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...