CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
STEPHANE
MOREL
1562809
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
901
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
902
GILBERT
PICQUENARD
1794364
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
903
PIERRE-MICHEL
LALLICAN
1950179
V1
M
1
90
0
90
904
CEDRIC
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
905
GAETAN
BERTHELOT
1483103
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
906
BRIEUC
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
90
0
90
907
OLIVIER
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
90
0
90
908
FABRICE
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
909
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
90
0
90
910
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
911
Laurent
CHAMPAGNE
1862623
SERBOUTI RUN
V1
M
2
90
0
90
912
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
913
Gilles
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
V1
M
2
90
0
90
914
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
915
Bernard
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
90
0
90
916
David
Croisnier
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
917
Eric
BUISSON
1757360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
90
0
90
918
Olivier
SAILLES
1424202
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
90
0
90
919
Christophe
GICQUIAUD
1786509
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
920
Freddy
MERIT
1034484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
90
0
90
921
DAVID
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
90
0
90
922
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V2
M
1
90
0
90
923
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
90
0
90
924
PASCAL
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V1
M
2
90
0
90
925
MICHAEL
RENAUDINEAU
1785402
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
926
Thierry
DELANGLE
1585947
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
927
Christian
LE GRILL
1872983
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
90
0
90
928
Ludovic
SOCHARD
1650708
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
929
GAEL
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V2
M
2
90
0
90
930
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
90
0
90
931
GAEL
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V2
M
2
90
0
90
932
Pascal
WYPYCH
561606
ES COUERON
V2
M
3
90
0
90
933
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
2
90
0
90
934
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
935
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
936
MICHEL
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
937
JEAN-MICHEL
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
90
0
90
938
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
90
0
90
939
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
90
0
90
940
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
1
90
0
90
941
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
90
0
90
942
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
2
90
0
90
943
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
3
90
0
90
944
LAURENT
GUILBAUD
1688091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
90
0
90
945
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
90
0
90
946
PHILIPPE
DANTEC
194338
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90
947
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
0
90
948
LUC
DAVID
816008
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
90
0
90
949
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
950
Jean-michel
Praud
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
90
0
90
951
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
952
Bastien
PASQUEREAU
1193961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
80
7
87
953
Benoit
BESNIER
1041855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
6
86
954
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
80
6
86
955
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
80
6
86
956
CLAUDE
TARVIC
104332
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
80
6
86
957
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
V2
M
1
80
6
86
958
Laurent
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
5
85
959
Sullyvan
BONHOMEAU
1561450
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
80
0
80
960
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
80
0
80
961
Killian
DUDOUET
1558480
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
80
0
80
962
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
80
0
80
963
Guillaume
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
80
0
80
964
CHARLES
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
965
Benoit
Lepicier
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
966
JEROME
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
967
Sebastien
ROBIC
1755637
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
968
JULIEN
LE THIEC
1862132
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
969
Romain
GIRAULT
1561376
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
80
0
80
970
Mickael
DAUFOUY
1936814
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
971
STEPHANE
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
972
THIERRY
DELION
1932152
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
973
Herve
DUTEIL
1863142
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
974
ANTOINE
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
975
CEDRIC
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
976
Gaetan
Tessier
1958365
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
977
SEBASTIEN
GENNETAI
1833828
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
978
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
80
0
80
979
Christophe
ROBERT
677440
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
980
Francisco
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
981
GAETAN
BRU
1956631
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
982
OLIVIER
PLOTEAU
1850421
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
983
JEROME
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
10
80
984
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
80
0
80
985
Franck
Langouet
1943543
CAP ENDURANCE
V1
M
1
80
0
80
986
RAPHAEL
BRAUD
1926594
AC VARADES
V1
M
2
80
0
80
987
FRANCK
HERVE
1643723
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
80
0
80
988
Cedric
ELIE
754693
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
989
DANIEL
BERNIER
1115073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
80
0
80
990
Jean-francois
NAULEAU
1431148
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
991
Patrice
FRADIN
1785260
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
992
DIMITRI
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
993
SEBASTIEN
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
994
JEROME
DENIS
1294194
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
995
FRANCK
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
80
0
80
996
DAVID
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
997
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
2
80
0
80
998
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
999
PIERRICK
CHAILLOT
1407583
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219131 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...