CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
2
150
6
156
901
Denis
ROY
1758660
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
140
13
153
902
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
140
12
152
903
ANTOINE
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
150
0
150
904
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
150
0
150
905
Mathieu
CROS
454710
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
150
0
150
906
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
150
0
150
907
WALTER
PAGEOT
1825217
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
908
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
0
150
909
Gildas
BLANCONNIER
1380134
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
910
Sebastien
LETORD
1564208
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
911
VINCENT
BATARD
1845834
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
0
150
912
MATHIEU
BENOIT
1829997
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
913
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
150
0
150
914
Pascal
GODEFROY
1371582
ES COUERON
SE
M
3
150
0
150
915
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
150
0
150
916
GUILLAUME
RABALLAND
1712304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
917
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
918
ROMUALD
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
150
0
150
919
Regis
BOULLARD
1766003
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
3
150
0
150
920
STEPHANE
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
3
150
0
150
921
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
150
0
150
922
Frederic
BOUVET
1760532
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
150
0
150
923
STEPHANE
LEVEQUE
1391682
S/L RCN VERTOU
V1
M
3
150
0
150
924
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
150
0
150
925
DAVID
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
150
0
150
926
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
3
150
0
150
927
YANNICK
GADOWSKI
1397810
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
150
0
150
928
STEPHANE
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
3
150
0
150
929
STEPHANE
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
150
0
150
930
PATRICK
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
150
0
150
931
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
4
150
0
150
932
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
150
0
150
933
Jean-louis
MOUILLAIS
330191
ES COUERON
V3
M
2
150
0
150
934
DANIEL
DRONNEAU
1000305
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
5
150
0
150
935
LUC
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
6
150
0
150
936
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
150
0
150
937
CLAUDE
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
3
150
0
150
938
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
140
8
148
939
JIMMY
ANGEVIN
1847415
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
4
144
940
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
140
4
144
941
David
DUPUY
1163280
TUB
SE
M
2
130
12
142
942
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
140
0
140
943
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
CA
M
3
140
0
140
944
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
140
0
140
945
Etienne
LECHAT
1107869
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
140
0
140
946
Denis
TOQUET
406992
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
947
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
140
0
140
948
Fabien
LAURIN
1699302
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
140
0
140
949
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
3
140
0
140
950
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
2
140
0
140
951
David
BRISSON
1346730
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
140
0
140
952
STEPHANE
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
140
0
140
953
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
2
140
0
140
954
JACQUES
LOUBOUTIN
1733638
SERBOUTI RUN
V1
M
2
140
0
140
955
ERIC
MENAND
1771168
S/L RCN VALLET
V1
M
3
140
0
140
956
Eric
LHERMITE
1760304
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
140
0
140
957
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
3
140
0
140
958
NICOLAS
GAUDRON
1378306
NANTES EC
V1
M
5
140
0
140
959
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
V1
M
2
140
0
140
960
Vincent
JUDAIS
1143536
AL PORTERIE AC
V2
M
2
140
0
140
961
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
4
140
0
140
962
LOUIS
FOUQUET
918175
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
130
10
140
963
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
964
Patrick
ROTHE
1307577
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
140
0
140
965
Laurent
RICHARD
1769989
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V2
M
3
140
0
140
966
Yves
BURGUIN
390133
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
140
0
140
967
Jean-yves
HODE
1776981
AC VARADES
V2
M
2
140
0
140
968
CHRISTIAN
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
969
PATRICK
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
4
140
0
140
970
PASCAL
JALOUX
676524
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
140
0
140
971
Pascal
GUILLET
634434
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
140
0
140
972
MARC
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
140
0
140
973
Loic
MENAND
587220
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
140
0
140
974
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
140
0
140
975
BRUNO
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
4
140
0
140
976
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V3
M
4
140
0
140
977
PIERRE
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
978
CHRISTIAN
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
140
0
140
979
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
4
140
0
140
980
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
140
0
140
981
Alain
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
5
140
0
140
982
Gilles
LE MARREC
916974
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
130
6
136
983
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
120
12
132
984
Theo
CHERON
1677738
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
130
0
130
985
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
130
0
130
986
Maxime
RIALLAND
1710979
S/L RCN SAINTE LUCE
CA
M
4
130
0
130
987
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
130
0
130
988
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
989
Christophe
CHARRIER
1714826
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
130
0
130
990
Frederic
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
130
0
130
991
Olivier
HERBELIN
1555818
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
130
0
130
992
VINCENT
SEILLIER
1463274
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
130
0
130
993
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
130
0
130
994
PHILIPPE
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
130
0
130
995
FABRICE
PAYEN
1722636
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
130
0
130
996
YVONNICK
MALARY
358826
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
130
0
130
997
Frederic
MABIT
1786401
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
130
0
130
998
SYLVAIN
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
999
Pierre
SALIOU
1755868
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
130
0
130

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220417 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...