CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
130
0
130
801
Julien
GUILLOCHON
2083541
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
130
0
130
802
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
130
0
130
803
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
V1
M
2
130
0
130
804
Christophe
NEVEU
2033420
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
130
0
130
805
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
4
130
0
130
806
Pascal
BARIL
2074210
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
807
Frederic
LAVAINNE
1971234
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
130
0
130
808
Christophe
CLAVIER
2121133
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
130
0
130
809
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
5
130
0
130
810
Gael
FROMONT
2089314
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
811
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
5
130
0
130
812
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
130
0
130
813
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
2
130
0
130
814
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
130
0
130
815
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
130
0
130
816
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
817
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
130
0
130
818
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V2
M
4
130
0
130
819
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
130
0
130
820
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
130
0
130
821
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
120
7
127
822
Gregory
GANGNEUX
1886457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
120
7
127
823
Francois
STIL
1976199
SC ORVAULT
SE
M
2
110
16
126
824
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
120
6
126
825
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
110
16
126
826
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
827
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
828
Valentin
MILLET
1229146
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
120
0
120
829
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
120
0
120
830
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
120
0
120
831
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
4
120
0
120
832
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
120
0
120
833
Christopher
MORTIER
2150619
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
0
120
834
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
835
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
3
120
0
120
836
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
120
0
120
837
Sebastien
GICQUAIRE
2081815
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
120
0
120
838
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
Se
M
2
120
0
120
839
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
Se
M
3
120
0
120
840
Erik
CLAVERY
407943
TUB
SE
M
1
100
20
120
841
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
120
0
120
842
Nicolas
DOUET
2046909
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
10
120
843
Ludovic
MARIOT
1878378
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
844
Sebastien
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
120
0
120
845
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
846
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
120
0
120
847
Josselin
GOSSET
2150604
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
120
0
120
848
Ludovic
LE GOFF
1302372
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
849
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
850
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
120
0
120
851
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
120
0
120
852
Jan
VAN DONSELAAR
1985997
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
120
0
120
853
Dominique
GUEDON
2065995
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
120
0
120
854
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
V1
M
4
120
0
120
855
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
120
0
120
856
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
120
0
120
857
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V2
M
2
120
0
120
858
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
120
0
120
859
Philippe
VITOUR
2022832
COURIR A STE LUCE
V3
M
2
120
0
120
860
Dominique
DELHOMME
561600
ES COUERON
V3
M
1
120
0
120
861
Jean-marc
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V3
M
2
120
0
120
862
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
2
110
8
118
863
Thomas
LARDEUX
2072788
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
110
8
118
864
Laurent
BLIN
1593022
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
110
8
118
865
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
866
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
867
Gwilherm
ROCHER
756952
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
16
116
868
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V2
M
1
100
16
116
869
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
3
110
5
115
870
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
4
114
871
Stephane
DACULSI
1862845
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
110
4
114
872
Tony
CHARRIER
1148972
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
12
112
873
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
874
David
GAGNANT
2079599
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
12
112
875
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
12
112
876
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
100
12
112
877
Noah
LEROUX
1561416
SC ORVAULT
CA
M
2
110
0
110
878
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
110
0
110
879
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
10
110
880
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
110
0
110
881
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
110
0
110
882
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
883
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
884
Vincent
DELHOMME
199827
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
110
0
110
885
Ronan
PINEL
2105210
CARQUEFOU AC
SE
M
3
110
0
110
886
Christopher
NOYAL
572832
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
SE
M
3
110
0
110
887
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
110
0
110
888
Pierre
LUCAS
2108413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
889
Vincent
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
110
0
110
890
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
110
0
110
891
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
3
110
0
110
892
Nicolas
POIRAUD
2084572
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
110
0
110
893
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
894
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
110
0
110
895
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
110
0
110
896
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M1
M
2
110
0
110
897
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
898
Sylvain
ANNAERT
1982778
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
110
0
110
899
Patrice
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2471392 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...