CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
801
Bechir
MASSRI
1435455
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
110
0
110
802
Pierre
LUCAS
2108413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
803
Cyril
DESFORGES
2074357
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
10
110
804
Vincent
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
110
0
110
805
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
110
0
110
806
Nicolas
POIRAUD
2084572
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
110
0
110
807
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
110
0
110
808
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
1
100
10
110
809
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
110
0
110
810
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
110
0
110
811
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
812
Sylvain
ANNAERT
1982778
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
110
0
110
813
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V2
M
2
110
0
110
814
Guy
LANDAIS
1239946
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
110
0
110
815
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
M2
M
3
110
0
110
816
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
3
110
0
110
817
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
2
110
0
110
818
Patrice
LE PENNEC
2081112
SC ORVAULT
V2
M
2
110
0
110
819
Maxime
LEPROU
1976163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
100
9
109
820
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
100
9
109
821
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
8
108
822
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
8
108
823
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
7
107
824
Romain
LABAUDINIERE
1976787
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
6
106
825
Matthieu
STEFF
1968538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
2
100
6
106
826
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
6
106
827
Eric
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
100
6
106
828
Christophe
LANGLAIS
2080577
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
100
6
106
829
Anthony
HINAULT
1862261
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
5
105
830
Mathieu
RIBOURG
2072714
NANTES EC
SE
M
1
100
5
105
831
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
5
105
832
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
5
105
833
Mael
FOUGERIT
2143784
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
4
104
834
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
4
104
835
Julien
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
4
104
836
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
4
104
837
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
838
Jeremy
BIZIEN
2071077
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
13
103
839
Romain
BOUCHEZ
1871004
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
100
0
100
840
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
100
0
100
841
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
842
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
843
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
100
0
100
844
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
100
0
100
845
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
100
0
100
846
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
847
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
100
0
100
848
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
849
Julien
BIDEAU
2077477
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
850
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
851
Thomas
JOCHAUD
1934323
SC ORVAULT
SE
M
2
100
0
100
852
Jerome
TOUMELIN
2088214
CARQUEFOU AC
SE
M
2
100
0
100
853
Gael
MOISAN
2077765
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
854
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
100
0
100
855
Gwenael
HELLEUX
530958
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
856
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
2
100
0
100
857
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
100
0
100
858
Francois
BRETAUDEAU BAILLET
2142009
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
0
100
859
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
10
100
860
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
SE
M
2
100
0
100
861
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
3
100
0
100
862
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
863
Nicolas
LECOUR
1974008
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
100
0
100
864
Alban
BRETON
2153620
SNLS 44
V1
M
1
100
0
100
865
Jean-francois
ROUX
2097682
SC ORVAULT
V1
M
2
100
0
100
866
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
0
100
867
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
868
Romain
PAGANO
2072118
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
869
Amael
COLAS
2078399
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
870
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
871
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
872
Xavier
LECOURTIER
2081116
SC ORVAULT
V1
M
2
100
0
100
873
Wilfrid
GESNOUIN
2139918
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
0
100
874
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
100
0
100
875
Nicolas
LE MOAL
2046591
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
100
0
100
876
Yannick
LEBRAS
1890479
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
100
0
100
877
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
2
100
0
100
878
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
100
0
100
879
Eric
TOURET
1967826
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
100
0
100
880
Bertrand
SANDRAS
1055415
SC ORVAULT
V2
M
3
100
0
100
881
Eric
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
V2
M
2
100
0
100
882
Marc
JACOB
2105872
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
90
10
100
883
Laurent
LE MOING
2089317
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
100
0
100
884
Jean-jacques
LEMENU
1879063
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
885
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
100
0
100
886
Jean-bernard
SAXEL
2110001
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
100
0
100
887
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
100
0
100
888
Didier
DAVID
1002375
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
3
100
0
100
889
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V4
M
7
100
0
100
890
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
9
99
891
Damien
MARIGLIANO
2117627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
892
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
893
Guillaume
HODE
2146339
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
894
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
90
8
98
895
Jean-francois
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
90
8
98
896
Gerard
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
90
8
98
897
Cyrille
RENAUDIN
1974782
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
7
97
898
Pierre-michel
LALLICAN
1950179
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V1
M
1
90
6
96
899
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
90
6
96

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078471 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...