CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M2
M
1
30
0
30
801
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
30
0
30
802
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
M2
M
1
30
0
30
803
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
M2
M
2
30
0
30
804
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
805
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
30
0
30
806
Christian
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
30
0
30
807
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
3
30
0
30
808
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
809
Francois-xavier
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
20
6
26
810
Adam
LE QUERE
1972440
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
811
Samson
TRIBOULOT
2020054
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
20
0
20
812
Leo
CORBINEAU
1966865
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
20
0
20
813
Nolan
BERTHELE
1870423
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
814
Axel
MARQUIS
1966961
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
20
0
20
815
Lucien
DARD
1976735
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
20
0
20
816
Corentin
CLADEL
1972434
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
817
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
818
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
819
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
820
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
821
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
822
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
823
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
824
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
20
0
20
825
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
20
0
20
826
Paul
MORIN
1807162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
20
0
20
827
Erwan
SOUFFRE
545979
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
828
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
2
20
0
20
829
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
830
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
20
0
20
831
Damien
LEBAS
1968136
SC ORVAULT
SE
M
2
20
0
20
832
Stephane
BOST
2042214
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
20
0
20
833
Julien
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
834
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
1
20
0
20
835
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
SE
M
2
20
0
20
836
Emmanuel
DELAUNAY
1864119
SERBOUTI RUN
V1
M
1
20
0
20
837
Damien
TEILLET
522969
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
10
20
838
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
20
0
20
839
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
10
10
20
840
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
20
0
20
841
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
20
0
20
842
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
843
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
844
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
845
Patrick
CHAMPION
1907220
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
20
0
20
846
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
20
0
20
847
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
20
0
20
848
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
20
0
20
849
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
850
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
851
Philippe
BRANCHEREAU
1988286
AC VARADES
M2
M
1
20
0
20
852
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
853
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
1
20
0
20
854
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
855
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
856
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
1
20
0
20
857
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M2
M
1
20
0
20
858
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
M2
M
2
20
0
20
859
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
20
0
20
860
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
20
0
20
861
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
20
0
20
862
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
1
20
0
20
863
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
20
0
20
864
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
865
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
866
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
867
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
868
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
869
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
870
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
871
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
872
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
873
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
874
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
875
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
876
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
877
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
878
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
879
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
880
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
881
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
882
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
883
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
884
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
885
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
886
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
887
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
888
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
889
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
890
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
891
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
892
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
893
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
894
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
895
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
896
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
897
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
1
10
0
10
898
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
899
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344548 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...