CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Eric AUGEREAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Coteaux de la Logne' sont enregistrée le 2018-06-24 à 23:04:59.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Nicolas
BILIEN
1448289
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
90
0
90
801
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
802
Thibaut
BOURGEOIS
1921510
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
803
Mickael
MARY
1843540
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
804
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
805
Geoffrey
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
806
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
807
Maxime
CHATELIER
2037930
ES COUERON
SE
M
1
90
0
90
808
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
809
Anthony
Bedel
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
810
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
90
0
90
811
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
812
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
90
0
90
813
Julien
BOUVET
544639
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
814
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
815
Freddy
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
80
10
90
816
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
90
0
90
817
Christophe
EPINEAU
2013698
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
818
Jacques
MICHAUD
1967967
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
10
90
819
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
820
Cedric
ANDRE
1968516
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
90
0
90
821
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
822
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
823
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
0
90
824
Julien
BERTIAU
1989324
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
90
0
90
825
Fabien
COLLANGE
1971060
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
90
0
90
826
Corinne
DARDANT
1847790
AS CHU NANTES
M1
M
2
90
0
90
827
Guillaume
LOSTE
1218486
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
90
0
90
828
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
829
Laurent
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
90
0
90
830
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
M1
M
1
90
0
90
831
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
832
Cedric
EUZENAT
1652699
SNLS 44
M1
M
1
90
0
90
833
Richard
TILLAUT
2026650
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
834
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
0
90
835
Mickael
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
836
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
90
0
90
837
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
90
0
90
838
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
90
0
90
839
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
90
0
90
840
Raphael
BRAUD
1926594
AC VARADES
M1
M
2
90
0
90
841
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
0
90
842
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
843
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
844
Yannick
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
M1
M
1
90
0
90
845
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
846
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
M1
M
2
90
0
90
847
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
M1
M
1
90
0
90
848
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
849
David
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
850
Gael
ARTHUS
1056529
SC ORVAULT
M1
M
1
90
0
90
851
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
2
90
0
90
852
Cyrille
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
853
Christophe
LE COMTE
1891792
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
90
0
90
854
Eric
TOURET
1967826
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
90
0
90
855
Franck
LEMETEYER
1731040
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
2
90
0
90
856
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
90
0
90
857
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
90
0
90
858
Stephane
ARNOULT
161438
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
90
0
90
859
Cedric
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
2
90
0
90
860
Laurent
GRIMAUD
1758249
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
2
90
0
90
861
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
2
90
0
90
862
Didier
MICHAUD
1027172
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
90
0
90
863
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
2
90
0
90
864
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
90
0
90
865
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
90
0
90
866
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
90
0
90
867
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
0
90
868
Pierrick
GUITTON
1065515
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
90
0
90
869
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
90
0
90
870
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
90
0
90
871
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
90
0
90
872
Yvon
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
2
90
0
90
873
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
M2
M
1
90
0
90
874
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M2
M
3
90
0
90
875
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
0
90
876
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
0
90
877
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
90
0
90
878
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
M3
M
2
90
0
90
879
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
90
0
90
880
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
0
90
881
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
90
0
90
882
Florent
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
80
6
86
883
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
16
86
884
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85
885
Morgan
GAUTIER
1970276
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
5
85
886
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
5
85
887
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
M2
M
1
80
5
85
888
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
M2
M
2
80
4
84
889
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
70
12
82
890
Raphael
LEROUX
1989503
NANTES EC
EA
M
1
80
0
80
891
Seedjy
VALCY ELATRE
1800722
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
80
0
80
892
Soren
MILLIER
2020014
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
80
0
80
893
Elowan
CROQ
2040917
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
EA
M
1
80
0
80
894
Martin
POINTE
2010506
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
80
0
80
895
Victor
BANON
1900239
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
80
0
80
896
Gwilherm
TERRIEN
2006679
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
80
0
80
897
Hugo
FLAGEUL
1967836
MS CHANTENAY NANTES
EA
M
1
80
0
80
898
Milan
ROCHER
2022342
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
80
0
80
899
Sasha
DEBKA
1980270
NANTES EC
EA
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1461596 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...