CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades' sont enregistrée le 2019-09-11 à 14:52:39.

La prochaine course participant au Challenge - les bezous d?chataignes & les bezous d?chataignes le 2019-09-21.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
150
0
150
701
Michel
LE GOFF
2091760
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
3
150
0
150
702
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
130
16
146
703
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
140
4
144
704
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
140
0
140
705
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
140
0
140
706
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
140
0
140
707
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
140
0
140
708
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
140
0
140
709
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
710
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
711
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
5
130
10
140
712
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
140
0
140
713
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
140
0
140
714
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
140
0
140
715
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
140
0
140
716
Yoann
VIEL
2004798
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
140
0
140
717
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
140
0
140
718
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
140
0
140
719
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
140
0
140
720
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
140
0
140
721
Giovanni
RUAULT
1461675
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
140
0
140
722
Frederic
FRADIN
1609981
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
140
0
140
723
Max
JOUSSEAUME
1888788
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
140
0
140
724
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
M1
M
3
140
0
140
725
Manuel
GONZALEZ MARTINEZ
1989389
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
140
0
140
726
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
3
140
0
140
727
Jerome
DELAUNE
1993326
AS CHU NANTES
V1
M
3
140
0
140
728
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
140
0
140
729
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
140
0
140
730
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
140
0
140
731
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
0
140
732
Richard
LAUDRIN
2075737
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
140
0
140
733
Patrick
TEXIER
1547313
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
734
Tony
CHATELIER
2071643
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
140
0
140
735
Stephane
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
736
Philippe
GUIHO
2124540
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
140
0
140
737
Patrice
CHARPENTIER
1808609
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
140
0
140
738
Michel
LE MONS
493465
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
140
0
140
739
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
740
Christian
LEVEQUE
311320
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
2
130
8
138
741
Olivier
TOULOUSE
1966852
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
130
7
137
742
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
V2
M
2
130
7
137
743
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
130
5
135
744
Gerard
RICHARD
496293
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
2
120
12
132
745
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
130
0
130
746
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
747
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
2
130
0
130
748
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
Se
M
2
130
0
130
749
Tayib
FARAJ
2040479
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
130
0
130
750
Nicolas
COUDRAY
566467
TUB
SE
M
3
130
0
130
751
Jose
MAILLET
2094606
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
752
Thierry
ROGER
2118322
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
130
0
130
753
Freddy
COURANT
1650706
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
130
0
130
754
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
V1
M
2
130
0
130
755
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
V1
M
3
130
0
130
756
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
130
0
130
757
Gael
FROMONT
2089314
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
758
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
130
0
130
759
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
2
130
0
130
760
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
130
0
130
761
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
130
0
130
762
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
763
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
130
0
130
764
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
4
130
0
130
765
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
130
0
130
766
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
130
0
130
767
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
130
0
130
768
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
130
0
130
769
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V4
M
9
130
0
130
770
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
120
7
127
771
Gregory
GANGNEUX
1886457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
120
7
127
772
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
120
6
126
773
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
774
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
0
120
775
Gaetan
BUSSON
1379377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
120
0
120
776
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
777
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
3
120
0
120
778
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
120
0
120
779
Christopher
MORTIER
2150619
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
0
120
780
Martin
RETIF
1204373
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
781
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
120
0
120
782
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
783
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
3
120
0
120
784
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
Se
M
2
120
0
120
785
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
Se
M
3
120
0
120
786
Erik
CLAVERY
407943
TUB
SE
M
1
100
20
120
787
Nicolas
DOUET
2046909
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
10
120
788
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
100
20
120
789
Ludovic
MARIOT
1878378
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
790
Sebastien
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
120
0
120
791
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
120
0
120
792
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
793
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
794
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
120
0
120
795
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
V1
M
2
120
0
120
796
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
V1
M
4
120
0
120
797
Jan
VAN DONSELAAR
1985997
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
120
0
120
798
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
V1
M
4
120
0
120
799
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
120
0
120

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2106379 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...