CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Max
JOUSSEAUME
1888788
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
140
0
140
701
Manuel
GONZALEZ MARTINEZ
1989389
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
140
0
140
702
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
3
140
0
140
703
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
140
0
140
704
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
140
0
140
705
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
140
0
140
706
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
0
140
707
Richard
LAUDRIN
2075737
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
140
0
140
708
Patrick
TEXIER
1547313
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
709
Tony
CHATELIER
2071643
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
140
0
140
710
Stephane
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
711
Philippe
GUIHO
2124540
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
140
0
140
712
Patrice
CHARPENTIER
1808609
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
140
0
140
713
Michel
LE MONS
493465
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
140
0
140
714
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
715
Sylvain
COTET
1614491
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
2
130
9
139
716
Christian
LEVEQUE
311320
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
2
130
8
138
717
Olivier
TOULOUSE
1966852
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
130
7
137
718
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
V2
M
2
130
7
137
719
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
130
5
135
720
Gerard
RICHARD
496293
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
2
120
12
132
721
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
130
0
130
722
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
723
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
2
130
0
130
724
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
Se
M
2
130
0
130
725
Tayib
FARAJ
2040479
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
130
0
130
726
Nicolas
COUDRAY
566467
TUB
SE
M
3
130
0
130
727
Jose
MAILLET
2094606
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
728
Thierry
ROGER
2118322
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
130
0
130
729
Freddy
COURANT
1650706
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
130
0
130
730
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
130
0
130
731
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
V1
M
2
130
0
130
732
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
V1
M
3
130
0
130
733
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
130
0
130
734
Gael
FROMONT
2089314
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
735
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
130
0
130
736
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
2
130
0
130
737
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
130
0
130
738
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
739
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
130
0
130
740
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
130
0
130
741
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
130
0
130
742
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
130
0
130
743
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
130
0
130
744
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
4
130
0
130
745
Gregory
GANGNEUX
1886457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
120
7
127
746
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
120
6
126
747
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
748
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
0
120
749
Gaetan
BUSSON
1379377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
120
0
120
750
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
751
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
3
120
0
120
752
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
120
0
120
753
Christopher
MORTIER
2150619
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
0
120
754
Martin
RETIF
1204373
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
755
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
120
0
120
756
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
757
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
3
120
0
120
758
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
Se
M
2
120
0
120
759
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
Se
M
3
120
0
120
760
Erik
CLAVERY
407943
TUB
SE
M
1
100
20
120
761
Nicolas
DOUET
2046909
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
10
120
762
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
100
20
120
763
Ludovic
MARIOT
1878378
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
764
Sebastien
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
120
0
120
765
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
120
0
120
766
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
767
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
768
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
4
120
0
120
769
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
120
0
120
770
Jerome
DELAUNE
1993326
AS CHU NANTES
V1
M
2
120
0
120
771
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
V1
M
4
120
0
120
772
Jan
VAN DONSELAAR
1985997
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
120
0
120
773
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
V1
M
4
120
0
120
774
Christophe
JARNOUX
1851688
CAP ENDURANCE
V2
M
2
120
0
120
775
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
120
0
120
776
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
120
0
120
777
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V2
M
2
120
0
120
778
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
120
0
120
779
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
780
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
120
0
120
781
Philippe
VITOUR
2022832
COURIR A STE LUCE
V3
M
2
120
0
120
782
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
3
120
0
120
783
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
2
110
8
118
784
Thomas
LARDEUX
2072788
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
110
8
118
785
Laurent
BLIN
1593022
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
110
8
118
786
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
787
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
788
Gwilherm
ROCHER
756952
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
16
116
789
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V2
M
1
100
16
116
790
Yves
LEVASSEUR
494039
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
100
16
116
791
Dominique
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
110
5
115
792
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V4
M
2
110
4
114
793
Tony
CHARRIER
1148972
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
12
112
794
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
795
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
100
12
112
796
Noah
LEROUX
1561416
SC ORVAULT
CA
M
2
110
0
110
797
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
110
0
110
798
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
110
0
110
799
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078476 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...