CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
701
Yannick
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
702
Anthony
BOURBANE
2118165
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
703
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
704
Ludovic
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
705
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
0
90
706
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
90
0
90
707
Camille
FARGETTE
1211601
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
708
Yann
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
709
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
90
0
90
710
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
711
Christophe
LEBEAUPIN
1739401
SC ORVAULT
SE
M
1
90
0
90
712
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
70
20
90
713
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
90
0
90
714
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
1
90
0
90
715
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
716
Damien
JUVIN
1196614
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
90
0
90
717
Stephane
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
718
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
90
0
90
719
Pierre
TEISSIER
1058380
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
720
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
721
Mikael
BOURIQUIN
2147853
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
90
0
90
722
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
723
Olivier
BEROT
2074005
COURIR A PLESSE
V1
M
2
90
0
90
724
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
725
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
726
Frederic
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
727
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
728
Christophe
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
90
0
90
729
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
730
Sylvain
TUAL
2149247
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
731
Franck
Picart
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
732
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
733
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
90
0
90
734
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
735
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
3
90
0
90
736
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
737
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
738
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
739
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
740
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
90
0
90
741
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
742
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
743
Dimitri
BICHON
1798643
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
90
0
90
744
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
745
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
90
0
90
746
David
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
747
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
748
Christophe
JARNOUX
1851688
CAP ENDURANCE
V2
M
1
90
0
90
749
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
90
0
90
750
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
90
0
90
751
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V2
M
2
90
0
90
752
Pierrick
COULON
1484805
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
90
0
90
753
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
90
0
90
754
Stephane
GRIZAUT
2012828
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
755
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
90
0
90
756
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
90
0
90
757
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
758
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
90
0
90
759
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
760
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
761
Francis
SIMON
924495
CARQUEFOU AC
M3
M
2
90
0
90
762
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
90
0
90
763
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
90
0
90
764
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
4
90
0
90
765
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
1
90
0
90
766
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
8
88
767
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
80
6
86
768
Nicolas
BABIN
2104005
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
6
86
769
Thierry
BAUMAL
1970432
NANTES EC
V2
M
1
80
6
86
770
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
5
85
771
Jean-francois
IZAN
1980590
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
80
4
84
772
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
80
4
84
773
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
774
Florent
GERBAUD
1869651
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
4
80
0
80
775
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
80
0
80
776
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
1
80
0
80
777
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
80
0
80
778
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
779
Benjamin
CAMPAGNE
2113622
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
80
0
80
780
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
0
80
781
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
80
0
80
782
Marc
BOCQUEHO
1101307
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
783
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
80
0
80
784
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
785
Axel
LECHANTOUX
2075823
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
786
Hassan
MASSRI
1265305
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
787
Jeremy
GOURMAUD
1966319
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
80
0
80
788
Matthieu
FRAUD
320508
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
789
Kevin
GLATRE
1976744
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
10
80
790
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
80
0
80
791
Vincent
GUILLOTON
2072627
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
80
0
80
792
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
793
Maxime
CHATELIER
2037930
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
794
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
80
0
80
795
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
70
10
80
796
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
2
80
0
80
797
Damien
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
798
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
799
Matthieu
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1963296 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...