CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Cedric
ANDRE
1968516
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
90
0
90
701
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
702
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
703
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
0
90
704
Corinne
DARDANT
1847790
AS CHU NANTES
M1
M
2
90
0
90
705
Guillaume
LOSTE
1218486
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
90
0
90
706
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
707
Laurent
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
90
0
90
708
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
M1
M
1
90
0
90
709
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
710
Cedric
EUZENAT
1652699
SNLS 44
M1
M
1
90
0
90
711
Ghislain
JOUY
1564772
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
90
0
90
712
Richard
TILLAUT
2026650
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
713
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
0
90
714
Mickael
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
715
Max
JOUSSEAUME
1888788
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
90
0
90
716
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
90
0
90
717
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
90
0
90
718
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
90
0
90
719
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
90
0
90
720
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
0
90
721
Regis
RENAUD
1650906
AL PORTERIE AC
M1
M
1
90
0
90
722
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
723
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
724
Philippe
GUINEL
1678648
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
90
0
90
725
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
726
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
M1
M
2
90
0
90
727
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
M1
M
1
90
0
90
728
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
729
David
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
730
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
90
0
90
731
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
90
0
90
732
Cyrille
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
733
Christophe
LE COMTE
1891792
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
90
0
90
734
Eric
TOURET
1967826
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
90
0
90
735
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
90
0
90
736
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
90
0
90
737
Stephane
ARNOULT
161438
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
90
0
90
738
Christophe
NICOL
1100521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
739
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
90
0
90
740
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
1
90
0
90
741
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
2
90
0
90
742
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
0
90
743
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
90
0
90
744
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
0
90
745
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
90
0
90
746
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
90
0
90
747
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
90
0
90
748
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
M2
M
1
90
0
90
749
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
0
90
750
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
0
90
751
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
90
0
90
752
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
90
0
90
753
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
90
0
90
754
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
0
90
755
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
90
0
90
756
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
16
86
757
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85
758
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
80
5
85
759
Florian
BEZIER
1292214
S/L RCN VALLET
SE
M
1
80
5
85
760
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
M2
M
1
80
5
85
761
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
M2
M
2
80
4
84
762
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
70
12
82
763
Raphael
LEROUX
1989503
NANTES EC
EA
M
1
80
0
80
764
Seedjy
VALCY ELATRE
1800722
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
80
0
80
765
Soren
MILLIER
2020014
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
80
0
80
766
Elowan
CROQ
2040917
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
EA
M
1
80
0
80
767
Martin
POINTE
2010506
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
80
0
80
768
Victor
BANON
1900239
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
80
0
80
769
Gwilherm
TERRIEN
2006679
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
80
0
80
770
Hugo
FLAGEUL
1967836
MS CHANTENAY NANTES
EA
M
1
80
0
80
771
Milan
ROCHER
2022342
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
80
0
80
772
Sasha
DEBKA
1980270
NANTES EC
EA
M
1
80
0
80
773
Evan
JOLIER
2026951
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
80
0
80
774
Erwan
LE MEUR
1941665
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
80
0
80
775
Jules
OGER
1758463
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
80
0
80
776
Lucas
BLEUNVEN
1971930
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
80
0
80
777
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
80
0
80
778
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
80
0
80
779
Mathieu
ONNO
2014394
S/L HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
780
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
80
0
80
781
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
80
0
80
782
Florian
JOLIVET
1780783
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
783
Pierre
JOCHAUD
2056265
SC ORVAULT
SE
M
1
80
0
80
784
Romain
MELLERIN
1967158
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
785
Maxime
ETIENNE
1362601
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
786
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
787
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
788
Romain
DENIS
1980440
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
789
Fabien
MICHEL
1954711
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
790
Vincent
LE BER
2012343
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
80
0
80
791
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
80
0
80
792
David
MAZUR
642239
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
80
0
80
793
Benjamin
LEGOFF
1884805
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
794
Damien
BRETEAUDEAU
1759968
S/L RCN VALLET
SE
M
1
80
0
80
795
Cyrille
RENAUDIN
1974782
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
80
0
80
796
Gurvan
DANO
1989394
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
80
0
80
797
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
798
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
80
0
80
799
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1435341 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...