CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Ulysse
LECROCQ
2030666
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
40
0
40
701
Harold
PENNEQUIN
1980292
NANTES EC
EA
M
1
40
0
40
702
Soren
RIOUX
2030676
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
40
0
40
703
Edgard
GOUDISSARD
1966955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
40
0
40
704
Victor
ESNAULT
1980304
NANTES EC
EA
M
1
40
0
40
705
Layan
NASSEMNAH
1960881
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
40
0
40
706
Pablo
LEFRESNE
1656483
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
707
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
708
Pierre
CAILLET
2040658
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
40
0
40
709
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
710
Mathis
MARTINEAU
1656532
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
711
Lucas
BONNIN
1977510
CARQUEFOU AC
CA
M
1
40
0
40
712
Florian
FONTAINE
1925484
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
713
Esteban
SEROT
2014946
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
40
0
40
714
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
40
0
40
715
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
716
Dylan
RIVAL
1821788
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
40
0
40
717
Tanguy
LE PENDU
1557889
S/L RCN SAINTE LUCE
JU
M
1
40
0
40
718
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
40
0
40
719
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
40
0
40
720
Hugo
RIPOCHE
1654507
S/L RCN VALLET
ES
M
1
40
0
40
721
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
40
0
40
722
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
1
40
0
40
723
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
1
40
0
40
724
Julien
GUILLAUME
1979877
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
40
0
40
725
Julien
ROBIN
1881696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
40
0
40
726
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
40
0
40
727
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
40
0
40
728
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
40
0
40
729
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
40
0
40
730
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
40
0
40
731
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
1
40
0
40
732
Guillaume
THOMASSIAN
2028540
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
40
0
40
733
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
40
0
40
734
Gaetan
BERTHELOT
1483103
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
735
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
736
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
40
0
40
737
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
738
David
DALLERAC
1864573
ES COUERON
V1
M
1
40
0
40
739
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
40
0
40
740
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
40
0
40
741
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M2
M
1
40
0
40
742
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
743
Thierry
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
40
0
40
744
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
40
0
40
745
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
40
0
40
746
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
M2
M
1
40
0
40
747
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
40
0
40
748
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
40
0
40
749
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
40
0
40
750
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
40
0
40
751
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
40
0
40
752
Tilwen
LE MEIGNEN
2001863
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
30
0
30
753
Lino
BOUTEILLER
2022352
ES COUERON
EA
M
1
30
0
30
754
Noe
GRY
1969416
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
30
0
30
755
Joshua
LANDRIEAU
1978791
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
30
0
30
756
Eliot
CHICHE
1975376
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
30
0
30
757
Maxime
PAYRASTRE
1975380
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
30
0
30
758
Timeo
ALLAIRE
1864215
SC ORVAULT
EA
M
1
30
0
30
759
Maceo
ORTAIS
1985937
AS BOUGUENAIS-REZE
EA
M
1
30
0
30
760
Pacome
BRARD
2045812
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
EA
M
1
30
0
30
761
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
30
0
30
762
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
763
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
2
30
0
30
764
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
765
Maxence
PABOEUF
1968683
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
30
0
30
766
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
30
0
30
767
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
30
0
30
768
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
30
0
30
769
Harouna
CAMARA
1999587
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
30
0
30
770
Mathieu
CHAUVET
1946289
CAP ENDURANCE
SE
M
1
30
0
30
771
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
30
0
30
772
Mathieu
COURRILLAUD
1969074
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
30
0
30
773
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
30
0
30
774
Thomas
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
775
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
1
30
0
30
776
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
1
30
0
30
777
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
2
30
0
30
778
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
30
0
30
779
Emmanuel
GUILLOME
2053094
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
30
0
30
780
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
30
0
30
781
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
2
30
0
30
782
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
30
0
30
783
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
30
0
30
784
Mickael
RICHARD
1465120
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
30
0
30
785
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
30
0
30
786
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
30
0
30
787
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
30
0
30
788
Frantz
CONRAD
1979263
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
30
0
30
789
Olivier
TOULOUSE
1966852
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
30
0
30
790
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
1
30
0
30
791
Frederic
LEBEAU
1969529
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
792
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
793
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
30
0
30
794
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
30
0
30
795
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
M1
M
1
30
0
30
796
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
797
Eric
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
30
0
30
798
Yann
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
M2
M
1
30
0
30
799
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344549 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...