CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Eric AUGEREAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Coteaux de la Logne' sont enregistrée le 2018-06-24 à 23:04:59.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
701
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
702
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
703
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
100
0
100
704
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
705
Quentin
GUILLEMINEAU
2022527
ES COUERON
SE
M
3
100
0
100
706
Benoit
LEPICIER
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
0
100
707
Remy
GALINAT
1786274
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
708
Mathieu
COURRILLAUD
1969074
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
709
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
3
100
0
100
710
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
100
0
100
711
Julien
MORICE
1781873
SC ORVAULT
SE
M
2
100
0
100
712
Marc-antoine
CHABLE
1967983
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
713
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
2
100
0
100
714
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
715
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
716
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
717
Nicolas
LECOUR
1974008
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
100
0
100
718
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
2
100
0
100
719
Julien
GROLLIER
1908955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
720
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
721
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
722
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
100
0
100
723
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
2
100
0
100
724
Pierre-emmanuel
BUREAU
1860831
NANTES EC
M1
M
3
100
0
100
725
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
0
100
726
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
727
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
728
Frederic
BOULAY
2046927
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
100
0
100
729
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
M1
M
2
100
0
100
730
Romuald
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
731
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
100
0
100
732
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
0
100
733
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
M1
M
1
100
0
100
734
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
100
0
100
735
Cedric
DELBEGUE
1998319
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
736
Pascal
PERON
1977362
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
737
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
M1
M
2
100
0
100
738
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
100
0
100
739
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
740
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
100
0
100
741
Olivier
BASSIN
1969319
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
100
0
100
742
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
743
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
M1
M
1
100
0
100
744
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
100
0
100
745
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
3
100
0
100
746
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M2
M
3
100
0
100
747
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
748
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
749
Nicolas
AMOURETTE
1976189
SC ORVAULT
SE
M
1
90
9
99
750
Gerald
POURIEL
1505094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
90
8
98
751
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
8
98
752
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
753
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
754
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
7
97
755
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
7
97
756
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M1
M
1
90
7
97
757
Olivier
BEAUDOT
580300
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
7
97
758
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
6
96
759
Philippe
BUSSON
1862984
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
90
6
96
760
Patrice
MOQUET
2025710
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
6
96
761
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
5
95
762
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
5
95
763
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
M1
M
2
90
5
95
764
Joaquim
DE SOUSA
1004257
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
5
95
765
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
4
94
766
Corentin
LE DU
1975944
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
767
Simon
DURAND
1883037
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
90
0
90
768
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
769
Howard
RAMBAUD
1977480
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
770
Noam
PARISOT
2019994
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
90
0
90
771
Simon
SEJOURNE
1966995
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
90
0
90
772
Paul
POURAUD
1989511
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
773
Jonas
DE VERNEJOUL
1966894
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
774
Bastien
BOUILLON
1977176
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
775
Imad
NOUARI
1929066
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
90
0
90
776
Martin
EGRON
1970444
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
777
Victor
MINIOU
1990038
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
778
Tristan
ESTIENNE-JACOB
1755140
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
779
Elouann
DESFOUX
1864347
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
780
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
781
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
782
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
783
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
784
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
785
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
786
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
90
0
90
787
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
90
0
90
788
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
789
Baptiste
BLOT
1996451
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
790
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
791
Kevin
FAVEREAU
1639517
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
792
Emilien
BARAUD
1575448
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
793
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
794
Yohan
CHAVIGNEAU
1090806
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
795
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
796
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
797
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
798
Julien
GAGNOT
2025279
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
799
Yoann
LANDRON
1856682
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1461582 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...