CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Maxime
LE TOUARIN
1876772
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
120
0
120
701
Adrien
PAJOT WAGNER
472902
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
20
120
702
Nikita
CHAVYRINE
1728495
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
120
0
120
703
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
120
0
120
704
YOANN
LE NOAC H
1845478
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
705
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
2
120
0
120
706
Kevin
GUINEL
1475944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
120
0
120
707
GUILLAUME
PERREUL
1935034
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
120
0
120
708
Julien
CONSEIL
1672009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
120
0
120
709
PHILIPPE
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
120
0
120
710
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
120
0
120
711
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
120
0
120
712
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
120
0
120
713
Eric
GALBAN
1920584
AS CHU NANTES
V1
M
4
120
0
120
714
Jerome
BOISSONNET
1395089
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
120
0
120
715
XAVIER
DUBRAY
1867294
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
120
0
120
716
Guillaume
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
2
120
0
120
717
CHRISTOPHE
OLIVAUD
1952055
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
120
0
120
718
REGIS
BOULLARD
1766003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
120
0
120
719
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
720
Steve
Adam
1857550
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
2
120
0
120
721
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
120
0
120
722
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
120
0
120
723
YANN
GENNEVOIS
1889823
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
120
0
120
724
FRANCK
BARBOTIN
1942740
CARQUEFOU AC
V1
M
2
120
0
120
725
Patrick
CHAMPION
1907220
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
726
HERVE
GUZMAN
1584176
SNLS 44
V1
M
2
120
0
120
727
MARC
AGNUS-PETIT
1874649
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
120
0
120
728
EMMANUEL
MANCEAU
1162019
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
120
0
120
729
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
120
0
120
730
Paul-eric
BONNEAU
1360161
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
120
0
120
731
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
120
0
120
732
PASCAL
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
733
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
120
0
120
734
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
120
0
120
735
DIDIER
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
120
0
120
736
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
120
0
120
737
Samuel
SEHIBI
200190
NANTES EC
V3
M
2
120
0
120
738
Olivier
FRANCOIS
588762
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
110
8
118
739
Mario
SANTOS FERREIRA
1291460
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
110
7
117
740
Hamza
BELMER
1642972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
741
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
742
NICOLAS
COULEE
571825
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
743
MIKAEL
LE FALHER
1955265
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
110
5
115
744
Sylvain
COMMANCHAIL
325771
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
12
112
745
RODOLPHE
MORIN
1957583
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
12
112
746
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
110
0
110
747
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
110
0
110
748
Alexandre
BISSON
1023185
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
110
0
110
749
TONY
BRAHITI
1108010
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
110
0
110
750
Tony
CHARRIER
1148972
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
110
0
110
751
THOMAS
JOCHAUD
1934323
SC ORVAULT
SE
M
2
110
0
110
752
Jean-baptiste
MORIN
1888215
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
110
0
110
753
Antoine
LEGRAND
1806915
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
110
0
110
754
Christophe
COUVE
418110
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
110
0
110
755
Edouard
CHARRIER
1273589
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
110
0
110
756
FREDERIC
JOSSE
1893063
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
110
0
110
757
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
758
Olivier
BOUDINE
1762500
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
110
0
110
759
Mickael
GREE
1951191
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
2
110
0
110
760
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
110
0
110
761
SEBASTIEN
LE DOUX
1407488
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
110
0
110
762
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
110
0
110
763
David
Thierry
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
110
0
110
764
NICOLAS
GAUDRON
1378306
NANTES EC
V1
M
3
110
0
110
765
LAURENT
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V1
M
3
110
0
110
766
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
2
110
0
110
767
PIERRE
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V1
M
2
110
0
110
768
Eric
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
V1
M
2
110
0
110
769
JEAN-JACQUES
LEMENU
1879063
CARQUEFOU AC
V2
M
3
110
0
110
770
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
110
0
110
771
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
110
0
110
772
PASCAL
HANON
1515207
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
773
DOMINIQUE
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
110
0
110
774
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
110
0
110
775
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
2
110
0
110
776
JACQUES
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
110
0
110
777
Michael
FROCQ
1516715
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
9
109
778
JEAN-MICHEL
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
1
100
9
109
779
Gildas
BOCQUEHO
1036781
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
8
108
780
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
8
108
781
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
7
107
782
VALENTIN
BARRON
1909157
SNLS 44
SE
M
1
100
6
106
783
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
6
106
784
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
6
106
785
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
6
106
786
Regis
GUILLON
996642
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
16
106
787
CHRISTOPHE
FANTINO
1950175
V2
M
1
100
6
106
788
David
CORBEAU
1571325
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
5
105
789
Pascal
Leray
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
5
105
790
Cyrille
Le nouricier
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
4
104
791
THIBAUT
FLAHOU
557639
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
12
102
792
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
CA
M
2
100
0
100
793
Luis
LOUSTAUNAU
1888411
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
100
0
100
794
Corentin
DALIFARD
1810657
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
795
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
100
0
100
796
Alan
PASQUIER
843104
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
100
0
100
797
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
2
100
0
100
798
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
JU
M
3
100
0
100
799
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
100
0
100

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1221441 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...