CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
5
210
0
210
701
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
4
210
0
210
702
GERARD
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
210
0
210
703
THIBAUT
FLAHOU
557639
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
9
209
704
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
8
208
705
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
190
17
207
706
SEBASTIEN
GODINEAU
1790692
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
7
207
707
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
708
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
16
206
709
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
6
206
710
Frederic
THIRE
468781
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
190
16
206
711
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
15
205
712
LAURENT
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
5
190
14
204
713
GILLES
MERCIER
1075577
CARQUEFOU AC
V2
M
3
200
4
204
714
PATRICE
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
190
12
202
715
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
716
BENJAMIN
LAVERGNE
454509
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
717
Sylvain
BOURE
1576458
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
200
0
200
718
LAURENT
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
0
200
719
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
720
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
2
200
0
200
721
JEROME
BORDERON
1844926
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
200
0
200
722
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
723
JEROME
BOISSONNET
1395089
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
200
0
200
724
FREDERIC
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
V1
M
3
200
0
200
725
Francois
PAITIER
1764506
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
10
200
726
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
200
0
200
727
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
200
0
200
728
OLIVIER
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
200
0
200
729
MARC
GARCES
1786490
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
10
200
730
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
5
200
0
200
731
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
200
0
200
732
Pascal
TRICHEREAU
709323
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
200
0
200
733
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
200
0
200
734
PASCAL
PIVETEAU
1791618
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
200
0
200
735
ERIC
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
200
0
200
736
Patrick
JULIEN
342506
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
200
0
200
737
NOUR-EDDINE
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
200
0
200
738
LAURENT
HALBERT
1771159
S/L RCN VALLET
V2
M
3
200
0
200
739
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
200
0
200
740
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
200
0
200
741
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
200
0
200
742
PAUL
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
3
200
0
200
743
MARC
RIPOCHE
1466493
AL PORTERIE AC
V2
M
4
200
0
200
744
LAURENT
GUILBAUD
1688091
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
5
200
0
200
745
Francis
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
200
0
200
746
Michel
BIOJOUT
1110891
S/L RCN VERTOU
V3
M
3
200
0
200
747
JEAN-MICHEL
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
200
0
200
748
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
190
9
199
749
PATRICK
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
2
190
9
199
750
MATHIEU
LEMARIE
1674316
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
190
8
198
751
KEVIN
GICQUEL
1773210
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
6
196
752
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
180
12
192
753
Leo
ARNAUD
1075985
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
180
11
191
754
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
190
0
190
755
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
756
Eric
GEVIA
1239827
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
0
190
757
BENOIT
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
758
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
759
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
6
190
0
190
760
ALBAN
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
0
190
761
SEBASTIEN
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
3
190
0
190
762
Nicolas
PROUTIERE
1055296
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
190
0
190
763
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
190
0
190
764
FRANCOIS-XAVIER
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
190
0
190
765
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
190
0
190
766
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
190
0
190
767
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
190
0
190
768
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
190
0
190
769
PASCAL
WYPYCH
561606
ES COUERON
V1
M
3
190
0
190
770
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
190
0
190
771
JEAN-FRANCOIS
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
180
10
190
772
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
190
0
190
773
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
190
0
190
774
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
8
190
0
190
775
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
5
190
0
190
776
MATHIEU
OLIVO
1793704
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
18
188
777
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
778
FREDDY
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
180
8
188
779
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
8
188
780
THIERRY
LANDAIS
1644059
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
7
187
781
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
4
180
6
186
782
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
180
6
186
783
THIERRY
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
2
180
5
185
784
FRANCOIS-XAVIER
OLLIER
1806976
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
180
4
184
785
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
180
4
184
786
Guillaume
LOSTE
1218486
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
13
183
787
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
180
0
180
788
Jordy
RIVEREAU
1319832
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
180
0
180
789
MATHIEU
CHUPIN
1764527
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
790
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
791
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
792
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
793
Maxime
BOUYER
1835291
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
794
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
180
0
180
795
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
796
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
797
FREDERIC
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
180
0
180
798
Guillaume
MEURETTE
1777895
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
180
0
180
799
YANNICK
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
2
170
10
180

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220411 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...