CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
601
Anthony
MERLET
2110663
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
180
0
180
602
Amaury
BERTHO
1166800
NANTES EC
SE
M
3
180
0
180
603
Yoann
RAITIERE
1296304
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
180
0
180
604
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
3
180
0
180
605
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
180
0
180
606
Frederic
LOREAU
2079430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
607
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
608
Denis
GAUTHIER
2076076
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
609
Bertrand
BOURDILLEL
407470
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
610
Jerome
TOUMELIN
2088214
CARQUEFOU AC
SE
M
2
180
0
180
611
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
180
0
180
612
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
180
0
180
613
Etienne
HOUTIN
2144659
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
180
0
180
614
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
180
0
180
615
Marc
LAVASTROU
2089139
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
180
0
180
616
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
160
20
180
617
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
180
0
180
618
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
4
180
0
180
619
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
180
0
180
620
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
621
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
180
0
180
622
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
170
10
180
623
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
180
0
180
624
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
180
0
180
625
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
180
0
180
626
Eric
MORVEZEN
2077439
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
180
0
180
627
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
3
180
0
180
628
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
180
0
180
629
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
4
180
0
180
630
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
V3
M
3
180
0
180
631
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
180
0
180
632
Frederic
JOSSE
1893063
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
160
19
179
633
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
2
170
8
178
634
Francois
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
170
7
177
635
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
6
176
636
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
170
6
176
637
Julien
CHAUVIN
1204409
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
6
176
638
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
170
5
175
639
Yannick
THOMELIN
2126011
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
170
5
175
640
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
4
174
641
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
642
Yoann
GIRAUDET
1975277
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
160
12
172
643
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
2
160
12
172
644
Bechir
MASSRI
1435455
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
170
0
170
645
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
646
Thibaut
JUNG
2085537
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
Se
M
2
170
0
170
647
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
170
0
170
648
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
170
0
170
649
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
2
150
20
170
650
Jean-francois
ROUX
2097682
SC ORVAULT
V1
M
4
170
0
170
651
Matthieu
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
652
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
6
170
0
170
653
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
0
170
654
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170
655
Eric
BARRE
2108928
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
170
0
170
656
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
170
0
170
657
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
170
0
170
658
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
170
0
170
659
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
170
0
170
660
Christian
JOCHUM
1527191
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
170
0
170
661
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
662
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
170
0
170
663
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
170
0
170
664
Pascal
FOUQUERAY
1204881
CAP ENDURANCE
V2
M
2
160
9
169
665
Wilfried
CLAVIER
1998528
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
160
8
168
666
Jean-francois
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
160
8
168
667
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
160
6
166
668
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
160
6
166
669
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
160
5
165
670
Dominique
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
160
5
165
671
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
160
4
164
672
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V4
M
3
160
4
164
673
Noe
MARTINEAU
2094847
NANTES EC
CA
M
4
160
0
160
674
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
675
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
160
0
160
676
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
150
10
160
677
Jeremy
GOURMAUD
1966319
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
160
0
160
678
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
0
160
679
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
3
160
0
160
680
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
160
0
160
681
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
160
0
160
682
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
160
0
160
683
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
160
0
160
684
Cedric
MOYON
2054158
SC ORVAULT
V1
M
2
160
0
160
685
Hugues
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
160
0
160
686
Fabien
COLLANGE
1971060
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
160
0
160
687
Guillaume
REGNIER
2096893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
0
160
688
Marc
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
160
0
160
689
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
M1
M
3
160
0
160
690
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
691
Daniel
BERNIER
1115073
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
160
0
160
692
Yannick
LEBRAS
1890479
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
160
0
160
693
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
160
0
160
694
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
160
0
160
695
Anthony
BOUE
1995196
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
2
160
0
160
696
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
160
0
160
697
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
V2
M
2
160
0
160
698
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
160
0
160
699
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
160
0
160

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2514554 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...