CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Pierre JEANNIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail de Mauves en Vert' sont enregistrée le 2019-10-07 à 14:39:17.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES NAZAIRIENNES le 2019-10-20.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Christian
JOCHUM
1527191
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
190
0
190
601
Philippe
GUIHO
2124540
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
190
0
190
602
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
603
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
3
190
0
190
604
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
190
0
190
605
Jean-claude
SAUVIAT
1057623
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
190
0
190
606
Jean-pierre
LABARRE
1878681
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
180
10
190
607
Sylvain
COTET
1614491
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
3
180
9
189
608
Pascal
VANDEMBERGUE
2155334
S/L RCN VERTOU
V3
M
3
180
9
189
609
Nicolas
LECOUR
1974008
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
180
8
188
610
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
8
188
611
Frederic
GAUTHIER
2104993
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
180
8
188
612
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
180
7
187
613
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
7
187
614
Francois
STIL
1976199
SC ORVAULT
SE
M
2
170
16
186
615
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
180
6
186
616
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
6
186
617
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
3
180
5
185
618
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
3
180
5
185
619
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V3
M
4
180
5
185
620
Guillaume
HODE
2146339
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
14
184
621
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
2
180
4
184
622
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
3
170
13
183
623
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
180
0
180
624
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
625
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
626
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
180
0
180
627
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
628
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
629
Frederic
LOREAU
2079430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
630
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
631
Denis
GAUTHIER
2076076
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
632
Jerome
TOUMELIN
2088214
CARQUEFOU AC
SE
M
2
180
0
180
633
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
634
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
180
0
180
635
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
180
0
180
636
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
180
0
180
637
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
638
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
180
0
180
639
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
180
0
180
640
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
180
0
180
641
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
180
0
180
642
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
180
0
180
643
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
644
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
180
0
180
645
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
0
180
646
Eric
MORVEZEN
2077439
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
180
0
180
647
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
180
0
180
648
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
3
180
0
180
649
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
180
0
180
650
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
4
180
0
180
651
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
180
0
180
652
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
170
6
176
653
Julien
CHAUVIN
1204409
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
6
176
654
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
655
Yannick
THOMELIN
2126011
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
170
5
175
656
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
657
Yoann
GIRAUDET
1975277
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
160
12
172
658
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
2
160
12
172
659
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
660
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
661
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
662
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
663
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
664
Thibaut
JUNG
2085537
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
Se
M
2
170
0
170
665
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
170
0
170
666
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
170
0
170
667
Matthieu
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
668
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
6
170
0
170
669
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
0
170
670
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170
671
Eric
BARRE
2108928
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
170
0
170
672
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
5
170
0
170
673
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
170
0
170
674
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
170
0
170
675
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
170
0
170
676
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
677
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
170
0
170
678
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
170
0
170
679
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
4
170
0
170
680
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
170
0
170
681
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
4
170
0
170
682
Pascal
FOUQUERAY
1204881
CAP ENDURANCE
V2
M
2
160
9
169
683
Wilfried
CLAVIER
1998528
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
160
8
168
684
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
160
7
167
685
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
160
6
166
686
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
160
6
166
687
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
5
165
688
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
160
4
164
689
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
690
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
691
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
0
160
692
Jeremy
GOURMAUD
1966319
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
160
0
160
693
Christopher
NOYAL
572832
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
SE
M
3
160
0
160
694
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
695
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
0
160
696
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
160
0
160
697
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
160
0
160
698
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
20
160
699
Hugues
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
160
0
160

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129683 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...