CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Cyrille
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
180
0
180
601
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
M2
M
2
180
0
180
602
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
M2
M
3
180
0
180
603
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
180
0
180
604
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
M2
M
3
180
0
180
605
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
180
0
180
606
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
180
0
180
607
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
3
180
0
180
608
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
3
180
0
180
609
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
610
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
611
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
170
7
177
612
Jacques
MICHAUD
1967967
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
160
16
176
613
Philippe
LE MARTRET
1879061
CARQUEFOU AC
M1
M
3
170
4
174
614
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
12
172
615
Bruno
GERARD
1502489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
160
12
172
616
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
617
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
618
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
619
Quentin
GUILLEMINEAU
2022527
ES COUERON
SE
M
4
160
10
170
620
Romain
DUPONT
1967303
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
170
0
170
621
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
160
10
170
622
Jocelyn
DEFRANCE
1889386
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
623
Fabien
MICHEL
1954711
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
10
170
624
Vincent
LE BER
2012343
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
170
0
170
625
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
170
0
170
626
Sebastien
MORICE
1977358
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
3
170
0
170
627
Damien
JUVIN
1196614
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
170
0
170
628
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
M1
M
2
170
0
170
629
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
2
170
0
170
630
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
631
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
632
Ghislain
JOUY
1564772
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
170
0
170
633
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
170
0
170
634
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
M1
M
4
170
0
170
635
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
170
0
170
636
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
170
0
170
637
Olivier
LAMY
1881637
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
170
0
170
638
Gil
SANDILLON
1889576
COURIR A STE LUCE
M1
M
3
170
0
170
639
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
2
170
0
170
640
Regis
RENAUD
1650906
AL PORTERIE AC
M1
M
2
170
0
170
641
Philippe
GUINEL
1678648
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
170
0
170
642
David
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
170
0
170
643
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
170
0
170
644
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
4
170
0
170
645
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
170
0
170
646
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
170
0
170
647
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
170
0
170
648
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
649
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
170
0
170
650
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
170
0
170
651
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
M2
M
4
170
0
170
652
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
M2
M
2
170
0
170
653
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
170
0
170
654
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
4
170
0
170
655
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
160
9
169
656
Patrice
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
160
9
169
657
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
160
8
168
658
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
2
160
8
168
659
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
VE
M
2
160
8
168
660
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
160
8
168
661
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
160
7
167
662
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
2
160
7
167
663
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
664
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
665
Jerome
DELAUNE
1993326
AS CHU NANTES
M1
M
3
160
5
165
666
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
2
150
14
164
667
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
M1
M
3
160
4
164
668
Christophe
ROUILLE
1977343
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
160
4
164
669
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
M2
M
2
160
4
164
670
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
150
12
162
671
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
672
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
673
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
160
0
160
674
Irwin
LARROZE
2025333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
160
0
160
675
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
160
0
160
676
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
160
0
160
677
Maxime
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
678
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
160
0
160
679
Anthony
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
680
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
160
0
160
681
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
150
10
160
682
Julien
BERTIAU
1989324
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
2
160
0
160
683
Guillaume
LOSTE
1218486
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
160
0
160
684
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
160
0
160
685
Emmanuel
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
160
0
160
686
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
160
0
160
687
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
160
0
160
688
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
160
0
160
689
Olivier
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
160
0
160
690
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
160
0
160
691
Ludovic
TROLARD
1550689
COURIR A PLESSE
M1
M
3
160
0
160
692
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
3
160
0
160
693
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M1
M
3
160
0
160
694
Patrick
TEXIER
1547313
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
160
0
160
695
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
2
160
0
160
696
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
2
160
0
160
697
Bruno
MOREL
356604
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
160
0
160
698
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
160
0
160
699
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
M3
M
3
160
0
160

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640611 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...