CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Mathieu
COURRILLAUD
1969074
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
601
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
3
100
0
100
602
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
100
0
100
603
Marc-antoine
CHABLE
1967983
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
604
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
2
100
0
100
605
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
606
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
607
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
608
Nicolas
LECOUR
1974008
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
100
0
100
609
Julien
GROLLIER
1908955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
610
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
611
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
612
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
100
0
100
613
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
2
100
0
100
614
Pierre-emmanuel
BUREAU
1860831
NANTES EC
M1
M
3
100
0
100
615
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
0
100
616
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
617
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
618
Frederic
BOULAY
2046927
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
100
0
100
619
Romuald
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
620
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
100
0
100
621
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
0
100
622
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
0
100
623
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
M1
M
1
100
0
100
624
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
100
0
100
625
Cedric
DELBEGUE
1998319
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
626
Pascal
PERON
1977362
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
627
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
M1
M
2
100
0
100
628
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
100
0
100
629
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
100
0
100
630
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
631
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
M1
M
1
100
0
100
632
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
100
0
100
633
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
3
100
0
100
634
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M2
M
3
100
0
100
635
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
636
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
637
Nicolas
AMOURETTE
1976189
SC ORVAULT
SE
M
1
90
9
99
638
Samuel
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
8
98
639
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
640
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
641
Olivier
BEAUDOT
580300
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
7
97
642
Patrice
MOQUET
2025710
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
6
96
643
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
M1
M
2
90
5
95
644
Joaquim
DE SOUSA
1004257
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
5
95
645
Corentin
LE DU
1975944
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
646
Simon
DURAND
1883037
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
90
0
90
647
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
648
Howard
RAMBAUD
1977480
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
649
Noam
PARISOT
2019994
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
90
0
90
650
Simon
SEJOURNE
1966995
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
90
0
90
651
Paul
POURAUD
1989511
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
652
Jonas
DE VERNEJOUL
1966894
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
653
Bastien
BOUILLON
1977176
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
654
Imad
NOUARI
1929066
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
90
0
90
655
Martin
EGRON
1970444
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
656
Victor
MINIOU
1990038
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
657
Tristan
ESTIENNE-JACOB
1755140
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
658
Elouann
DESFOUX
1864347
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
659
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
660
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
661
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
662
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
663
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
664
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
90
0
90
665
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
666
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
90
0
90
667
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
90
0
90
668
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
669
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
670
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
671
Ronan
GUITTENY
1967249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
672
Emilien
BARAUD
1575448
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
673
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
674
Yohan
CHAVIGNEAU
1090806
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
675
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
676
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
677
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
678
Julien
GAGNOT
2025279
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
679
Yoann
LANDRON
1856682
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
90
0
90
680
Nicolas
BILIEN
1448289
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
90
0
90
681
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
682
Thibaut
BOURGEOIS
1921510
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
683
Mickael
MARY
1843540
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
684
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
685
Geoffrey
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
686
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
687
Maxime
CHATELIER
2037930
ES COUERON
SE
M
1
90
0
90
688
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
689
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
690
Anthony
Bedel
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
691
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
692
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
90
0
90
693
Julien
BOUVET
544639
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
694
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
695
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
90
0
90
696
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
90
0
90
697
Christophe
EPINEAU
2013698
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
698
Jacques
MICHAUD
1967967
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
10
90
699
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440120 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...